Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конвертация Blu-Ray в DVD-9(DVD-5)

  1. #1
    HD-новичок Alexboom is on a distinguished road
    Регистрация
    15.11.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Конвертация Blu-Ray в DVD-9(DVD-5)

    Уважаемые форумчане!

    Я совсем недавно начал юзать форматы высокого качества и ещё не во всем разбираюсь.
    Подскажите, какой программой можно переконвертить содержимое Blu-Ray DVD в формат обычного DVD-5 или на крайняк DVD-9 ???
    просто у меня физически нет возможности писать и смотреть содержимое оригинального формата!

    Заранее благодарен!!!

  2. #2
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexboom Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!

    Я совсем недавно начал юзать форматы высокого качества и ещё не во всем разбираюсь.
    Подскажите, какой программой можно переконвертить содержимое Blu-Ray DVD в формат обычного DVD-5 или на крайняк DVD-9 ???
    просто у меня физически нет возможности писать и смотреть содержимое оригинального формата!

    Заранее благодарен!!!
    ну и зачем тебе заниматься головной болью? качай сразу DVDшки и смотри. тем более они раньше выходят чем HD диски

  3. #3
    HD-новичок Sigl007 is on a distinguished road Аватар для Sigl007
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    попробуй это-http://www.google.com/url?q=http://www.womble.com/download/&sa=X&oi=smap&resnum=1&ct=result&cd=1&usg=AFQjCNHE D9Lu4_CfadAcvLV-Qy6QzpXzQA

  4. #4
    HD-новичок РИЧАРД73 is on a distinguished road
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию DVD in BluRay

    Помогите пожалуйста решить один спор.Я пытался конвертить фильм DVD9 в MKV и обозвал его форматом HD DVDRip. На что мне ответили что все это не так.И не возможно из DVD9 делать HD.Правда ли это? Сейчас пытаюсь DVD конвертить в m2ts 1980х1080,что получиться из этого?Как назвать это чудо?

  5. #5
    HD-любитель blink will become famous soon enough Аватар для blink
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РИЧАРД73 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста решить один спор.Я пытался конвертить фильм DVD9 в MKV и обозвал его форматом HD DVDRip. На что мне ответили что все это не так.И не возможно из DVD9 делать HD.Правда ли это? Сейчас пытаюсь DVD конвертить в m2ts 1980х1080,что получиться из этого?Как назвать это чудо?

    фуфло получится)) зря затеял это дело... чтоб из двдшки сделать 1080 нужно много фильтров(хотя может и не только их) и хороший апскейлер (или как там его обзывают )

    + тачка которая не повесится от фильтров

  6. #6
    HD-новичок DmitryRain is on a distinguished road
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blink Посмотреть сообщение
    фуфло получится)) зря затеял это дело... чтоб из двдшки сделать 1080 нужно много фильтров(хотя может и не только их) и хороший апскейлер (или как там его обзывают )

    + тачка которая не повесится от фильтров
    Полностью поддерживаю !

    Рекомендую внимательно прочитать на нашем форуме вот этот раздел:
    http://hdclub.com.ua/forum/showthread.php?t=56
    там доступно всё просто и доступно изложено
    Ваш исходный материал на DVD имеет следующее разрешение картинки:
    - 720x480 [ NTSC ]
    - 720x576 [ PAL]
    Увеличивая любыми программами разрешение до 1920х1080 , вы просто добъётесь того , что в 3 раза ухудшите резкость т.е. качество фильма,но при этом в 3 раза увеличите объём.
    Т.к. программы просто "из ничего" создадут дополнительные "квадратики" , которыми заполнят картинку. При этом между каждой парой "оригинальных" будут автоматически созданы и вставлены 2-3 дополнительных квадратиков, которые будут создаваться программой основываясь на информации о цвете и яркости "оригинальных". На участках с однородным цветом и яркостью это будет не так заметно , а вот на границах переходов цвета и яркости изображение будет просто "размываться".
    Короче говоря ,лепить из "Г" пулю точно не стоит

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA