1С Интерес GamePark.ru
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Про к@бели

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 постах

Arrow Про к@бели

HDMI-кабель Legrand Active Copper: передача 4K/HDR-сигнала со скоростью 18 Гбит/c на 15 метров
    ab6120176642e46c0b3c8c1f13c43944.jpg
    Компания Legrand выпустила HDMI-кабель Active Copper, способный передавать сигнал формата 4K/60Гц/HDR/ARC на расстояние до 15 метров. Представители компании утверждают, что новый кабель станет хорошим выбором для инсталляторов, которым нужно надежное и недорогое решение для передачи 4K-сигнала на большую дистанцию. Стоит отметить, что Legrand оснастила кабель Active Copper защитной оболочкой, подходящей для внутристенной прокладки. Кабель Active Copper передает сигнал со скоростью 18 Гбит/c «без потери данных». Компания предлагает две модификации: ACAA10-BK на 10 метров и ACAA15-BK на 15 метров. Модели длиной от 20 метров требуют дополнительного питания через USB. Если верить Legrand, то модель Active Copper прошла тестирование в лабораториях сторонних компаний, и соответствует всем заявленным спецификациями. Ориентировочная стоимость версии ACAA10-BK составляет 85 долларов США, версия ACAA15-BK обойдется в 100 долларов.

Источник: Stereo.ru
    "Я давно забил на то, что меня не понимают.
    Да я *** ложил на всё, из штанов не вынимая!..."

(c) F.P.G.

Tributaries выпустила пассивный HDMI-кабель Titan-10 для передачи 4K/HDR-сигнала со скоростью 18 Гбит/c на 10 метров
    e291d3bd2ef60f2c87a1e22c3de68633.jpg
    Американская компания Tributaries, выпускающая различные провода для AV-техники, анонсировала пассивный 10-метровый HDMI-кабель Titan-10 с пропускной способностью 18 Гбит/c. Сертификат соответствия новинка получила от DLP Labs и ISF. Производитель обращает внимание, что в кабеле Titan-10 задействованы только медные проводники. Представители Tributaries утверждают, что их продукт гораздо интереснее аналогичных кабелей на 18 Гбит/c (с питанием). По словам Tributaries, пассивный HDMI-кабель всегда «надежнее и проще».
    be4d40aba82bd3316fc765a1156f1207.jpg
    Модель Titan-10 создавалась специально для передачи сигнала формата 4K/60/HDR. Если верить производителю, то достичь такой высокой пропускной способности в кабеле длиной 10 м удалось благодаря фирменной технологии производства меди.
    Недавно компания Legrand выпустила HDMI-кабель Active Copper, способный передавать сигнал со скоростью 18 Гбит/c на расстояние до 15 м. Согласно информации с сайта Legrand, их кабель также не нуждается в питании (подключение по USB необходимо лишь 20-м кабелю Active Copper).

(c) F.P.G.

Tributaries представила серию HDMI-кабелей UHDX для передачи сигнала 18 Гбит/с на большие расстояния
    37915b39104a9d271981e034dd50605e.jpg
    Кабели UHDX являются направленными: в одном из коннекторов находится встроенная электроника. В кабелях используется фирменная технология 18G Go! Active Technology, призванная компенсировать затухание сигнала, присущее медным проводам. В пресс-релизе так описывают принцип работы технологии: каждая линия передачи данных принимается как затухающая дифференциальная пара, нормирование сигнала производится на положительном и отрицательном входных сигналах, а результат уравнивается с помощью встроенной тестовой функции активной электроники. Каждый кабель тестируется, и данные о корректировке используются для расчета значения затухания именно этого кабеля. Таким образом производителю удается добиться стабильной и надежной передачи UHD-сигнала на 18 Гбит/с. Компания гарантирует передачу 4K/60/Deep Color/HDR без потерь. Кабели Tributaries UHDX получили сертификацию DPL Labs, подтверждающую пропускную способность 18 Гбит/с, и прошли тестирование ISF. Если верить Tributaries, то каждый кабель проверятся перед отгрузкой. Наконец, кабели Tributaries UHDX соответствуют стандарту UL CL2/FT4 и подходят для внутристенного монтажа. Модели доступны в вариантах длины 6, 8, 10 ,12 и 15 метров.

(c) F.P.G.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права