1С Интерес GamePark.ru
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Новости акустики и наушников

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 постах

Умная колонка Samsung, вероятно, будет называться Magbee
    samsung.jpg
    Южнокорейская компания Samsung никогда не чуралась странных названий своих продуктов. Взять к примеру музыкальный сервис Milk Music или голосовой помощник Bixby. Но самым странным может стать название будущей «умной» колонки, которая по слухам будет называться Magbee.
    Screen_Shot_2018_07_23_at_10.43.02_AM.png
    Некоторые источники утверждают, что Samsung уже зарегистрировала в США и Европе торговую марку «Magbee» для беспроводных колонок. Есть даже её логотип с изображением жука. Хотя не исключено, что это может быть и очередное название какого-нибудь смартфона Samsung, оснащённого Bixby.
    xDihVEmsVsAAlh44.jpg
    Южнокорейский гигант также подал заявку на регистрацию общей торговой марки Magbee, охватывающей почти все продукты Samsung, включая VR-гарнитуры, маршрутизаторы, компьютеры, проекторы, смарт-часы, динамики, камеры, наушники и смартфоны.

Что касается колонки Samsung, то по слухам, гаджет разрабатывается совместно со специалистами компании Harman. За «умную» составляющую будет отвечать голосовой помощник Bixby.

Как бы там ни было, впереди у Samsung два крупных события – мероприятие Galaxy Unpacked и выставка IFA 2018. На одном из них мы, скорее всего, и узнаем, что скрывается за названием Magbee.

Источник: The Verge
    "Я давно забил на то, что меня не понимают.
    Да я *** ложил на всё, из штанов не вынимая!..."

(c) F.P.G.

Вместе со смартфонами Meizu 16 будет повторно представлена «парящая» беспроводная колонка Meizu Gravity из 2016 года
    Screen_Shot_2016-05-16_at_3.24.04_PM.0.png
    Уже совсем скоро компания Meizu представит свои новенькие смартфоны Meizu 16 и Meizu 16 Plus, о которых нам известно уже почти все. Соответствующее мероприятие пройдет 8 августа, за день до анонса Samsung Galaxy Note9. Теперь стало известно, что смартфоны Meizu 16 и Meizu 16 Plus в день их премьеры сопроводит еще одна «новинка» – беспроводная акустическая система Meizu Gravity.
    Meizu-Gravity-August-8-576x1024.png
    Напомним, что эта беспроводная АС, выделяющаяся в первую очередь оригинальным дизайном, изначально была представлена еще в мае 2016 года. Средства на ее выпуск компания собирала через площадку коллективного финансирования Indiegogo. Изначально Meizu Gravity должна была выйти в конце 2016 года, затем ее выпуск перенесли на 2017 год, но в итоге все затихло, хотя сама кампания завершилась успехом. То есть, для Meizu Gravity это будет уже повторный анонс.

Напомним, внешний вид Meizu Gravity был придуман известным японским дизайнером Кошо Цубои. Устройство выполнено в компактном металлическом корпусе размерами 262х58х74 мм. Благодаря специальной конструкции со смещенным к одной из боковых граней центром тяжести и прозрачной подставке создается ощущение, как будто устройство парит в воздухе. В верхней части Gravity есть полупрозрачный проекционный экран, на который выводится различная полезная информация о композиции и исполнителе.
    Ожидается, что технические характеристики устройства останутся без изменений. Два года назад за устройство просили $169, сколько попросят сейчас – пока неизвестно.
    Источник: gizmochina

(c) F.P.G.

Они это сделали: «парящая» колонка Meizu Gravity поступила в продажу по цене $150
    572c29e1046780c17582e1be7fb9916b.jpg
    На презентации флагманов Meizu 16th и 16th Plus компания объявила о выходе фирменной колонки Meizu Gravity, которую впервые представили ещё в 2016 году.
    Стильная штучка
    1d28d91b01ab3d6378998014b62b4f78.jpg
    27cdaab4f6f9fc583922b63a2950a818.jpg
    273d5b5ad410aa2d4d5b42a93914de3d.jpg
    b1a14ce6991be0be810b066d13cbcc82.jpg
    Meizu Gravity оснащена прозрачной подставкой, и при взгляде под определённым углом создаётся впечатление, словно акустика висит в воздухе без опоры. Вторая фишка устройства — парящий экран, на который выводятся обложка альбома и название трека.
    К созданию колонки приложил свою руку известный японский дизайнер Косё Цубои (Kosho Tsuboi). За два года она никак не изменилась внешне, но внутри произошли некоторые изменения. Meizu использовала два 40-мм динамика мощностью по 10 Вт каждый, что в два раза меньше изначально заявленных 20 Вт. Двойной пассивный радиатор остался на месте.
    За обработку звука отвечает аудиопроцессор TAS5754M, также поддерживается технология Dirac Power Sound. Есть три варианта подключения к источнику сигнала: проводное, по Bluetooth 4.1 и с помощью Wi-Fi. В домашней сети Meizu Gravity умеет воспроизводить музыку прямо из потоковых сервисов вроде Apple Music, YouTube Music и Spotify (но какие именно поддерживаются — не сообщается).
    Сколько стоит?
    Meizu-gravity-is-here-at-last-l.jpg
    На китайском рынке до 10 августа Meizu Gravity можно купить по специальной цене 999 юаней или около $146. Обычная стоимость составляет 1099 юаней, это почти $161.
    В Meizu пока ничего не говорят о том, появится ли колонка в других странах. Ранее компания обещала скидку в $15 для тех, кто поддержал проект на Indiegogo два года назад, так что надежда на глобальный релиз есть.
    Источник: Meizu

(c) F.P.G.

Samsung анонсировала умную колонку Galaxy Home с поддержкой виртуального ассистента Bixby
    DSCF3863_1.1533830683.jpg
    Одновременно со смартфоном Galaxy Note9 компания Samsung анонсировала и собственную версию умной колонки под названием Galaxy Home. Производитель обещает реализовать высокое качество звука и элегантный дизайн.
    Galaxy Home внешне напоминает вазу или статую, которая стоит на трёх металлических ножках и завёрнута в ткань. Устройство имеет плоскую верхнюю панель с кнопками управления воспроизведением и громкостью. Новинка способна воспроизводить объёмное звучание благодаря наличию 6 встроенных динамиков и сабвуфера. Также в наличии имеется 8 микрофонов с большим радиусом действия. Они предназначены для восприятия голосовых команд пользователя. В устройстве интегрирована поддержка виртуального ассистента Bixby. Активировать его можно при помощи фразы «Hi Bixby», после чего пользователь может отдать команду начать воспроизведение музыки или выполнить другие задачи. Ассистент способен выполнять те же команды и действия, что и на смартфоне.
    Screen_Shot_2018_08_09_at_11.53.41_AM.jpg
    Пока что это практически вся информация об умном динамике Samsung Galaxy Home. Данный анонс является предварительным. Больше сведений планируется предоставить во время проведения конференции для разработчиков в ноябре. Примерные сроки начала продаж и цена устройства не уточняются.
    Источник: The Verge

(c) F.P.G.

Дизайнеры Samsung Galaxy Home вдохновлялись корейскими вазами, главный козырь умной колонки – качество звука
    restmb_idxmake.jpg
    Как известно, на недавнем мероприятии Unpacked 2018 компания Samsung представила долгожданную умную колонку под названием Galaxy Home. О самом устройстве с весьма необычным дизайном из этой презентации мы почти ничего не узнали. И хотя полноценный анонс Galaxy Home ожидается только 7 ноября на мероприятии Samsung Developer Conference, сейчас появились кое-какие интересные детали.
    Мы и раньше слышали, что Samsung планирует выделять свою умную колонку на фоне конкурирующих моделей Apple, Google и Amazon главным образом за счет качества звучания. То есть, умная колонка Samsung должна существенно превосходить конкурентов в плане качества звучания. И вот сейчас глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин еще раз подтвердил, что в Galaxy Home главный акцент делается не на умные функции, а именно на качество звука.
    «Сегодня потребители при покупке (умной колонки — прим. ред.) больше обращают внимание на качество ее звучания, чем возможности системы ИИ. Поэтому в Galaxy Home мы делаем акцент на том, как она будет звучать», – цитирует главу мобильного подразделения Samsung источник.
    Как мы узнали еще на презентации, в создании устройства принимают участие инженеры AKG/Harman, что в теории должно обеспечить колонке хорошее качество звука. Да и массив из шести динамиков AKG, вдобавок к восьми микрофонам, о которых упомянули на презентации, позволяет надеяться на достойный звук.
    Еще одна интересная деталь, озвученная Кохом, касается «элегантного дизайна» новинки. Напомним, сразу после презентации пользователи соцсетей начали сравнивать Galaxy Home с самыми разными объектами. Одним колонка напомнила барбекю, другим — турель из игры Portal, а у третьих возникли довольно странные ассоциации с выменем коровы. На самом же деле дизайнеры Samsung, работая над Galaxy Home, использовали в качестве источника вдохновения корейские вазы.
    Источник: The Investor

(c) F.P.G.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12