1С Интерес GamePark.ru
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Новости об игровых приставках

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 постах

NPD: В игры играют 67% американцев (211 млн человек), половина из которых использует несколько платформ, но самые популярные — мобильные устройства
    Gamers.jpg
    Исследовательская компания NPD провела исследование игровых предпочтений американцев и получила целый ряд интересных результатов. По оценке специалистов, 67% жителей США (211,2 млн человек) в возрасте от 2 лет и старше играют в игры хотя бы на одном типе устройств, а более половины всех игроков используют для этого сразу несколько различных платформ.
    Большинство американских игроков (59%) используют для игры и мобильные (смартфоны, планшеты) и стационарные устройства (ПК, игровые приставки), а 49% проявляют приверженность только одному любимому типу устройств. Мобильные устройства остаются самой популярной платформой для игр, так как свои смартфоны и планшеты используют для игр порядка 90% игроков. Если в определенную игру можно играть на разных платформах, то как правило игроки предпочтут мобильное устройство, а 34% игроков будут играть эксклюзивно на мобильном устройстве, не предпринимая попыток запустить такую игру на ПК или приставке.
    Персональный компьютер занимает второе по популярности место среди игроков, в игры на ПК и ноутбуках играют порядка 52% игроков. На третьем месте игровые консоли с результатом 43% и на четвертом с солидным отрывом — мобильные игровые консоли (9%).
    Как отметили исследователи NPD, мобильные игры продолжают оказывать ключевое влияние на игровую индустрию, благодаря общему количеству игроков и времени, которое проводят за игрой. Соответственно, разработчики игр уделяют данному сегменту особое внимание, надеясь удержать старых игроков и привлечь новых.
    Игры занимают порядка 16% свободного времени американцев, всего на них уходит около 12 часов в неделю. Играм американцы посвящают столько же времени, сколько у них уходит на потребление других видов развлекательного контента — браузинг (18% свободного времени), прослушивание музыки (15%), социальные сети (13%).
    Источник: NPD
    "Я давно забил на то, что меня не понимают.
    Да я *** ложил на всё, из штанов не вынимая!..."

(c) F.P.G.

Nintendo анонсировала беспроводной контроллер в NES-стиле стоимостью $60, дату запуска сервиса Switch Online, новые игры и бандл Super Smash Bros. Ultimate
    NES-Controllers-1.jpg
    Компания Nintendo представила новый беспроводной контроллер для консоли Switch, который выглядит как точная копия классического геймпада для приставки NES. Набор из пары аксессуаров стоит $59,99, при этом по крайней мере на первом этапе он будет доступен эксклюзивно для подписчиков нового платного сервиса Nintendo Switch Online. Поставки контроллера начнутся в середине декабря 2018 года.
    NES-Controllers-2.jpg
    Таким образом владельцы нового контроллера смогут играть в классические игры, доступные в новом подписочном сервисе, в привычном для них стиле. Сервис Nintendo Switch Online будет запущен 18 сентября, игроки получат доступ к 20 играм, таким как: Soccer, Tennis, Balloon Fight, Ice Climber, Donkey Kong, Mario Bros., Super Mario Bros., Super Mario Bros. 3, Dr. Mario, The Legend of Zelda.

Также во время презентации Nintendo Direct был представлен ряд новых проектов для Nintendo Switch, включая Animal Crossing, Splatoon2 Ver.4, FINAL FANTASY XV POCKET EDITION HD, Katamari Damacy REROLL, Carcassonne, Pandemic, Munchkin, Catan, The Lord of the Rings: Living Card, Cities Skylines, Civilization VI и др.
    DnAhXnsU8AAKae-.jpg
    DnAhZg2V4AEkhOc.jpg
    DnAhbHmVYAAKh1r.jpg
    Также был представлен новый бандл с игрой Super Smash Bros. Ultimate и оформленной в ее стиле консолью.
    Источник: Nintendo

(c) F.P.G.

(c) F.P.G.

Бандл Nintendo Switch: Fortnite с игрой, уникальным контентом и 1000 V-bucks поступит в продажу 5 октября по цене $300
    Nintendo-Switch-Fortnite.jpg
    Вдобавок к недавно представленным бандлам Super Smash Bros. Ultimate и Pikachu & Eevee Edition, японская компания Nintendo выпустила бандл Switch с популярной «королевской бивтой» Fortnite. Многочисленные фанаты жанра теперь смогут приобрести набор с предустановленной игрой Fortnite, внутриигровой валютой в размере 1000 V-bucks и уникальным контентом. Самое интересное, что этот набор стоит те же $299,99, что и обычная консоль Nintendo Switch.
    В набор контента входит Double Helix Set, который содержит уникальные скин игрока, рюкзак, глайдер и кирку. Внутриигровую валюту можно потратить на игровые предметы или же на приобретение Battle Pass, который откроет доступ к дополнительному контенту.
    https://twitter.com/NintendoAmerica/...35520593911808
    К сожалению, оформление самой консоли никак не указывает на принадлежность к бандлу Fortnite, однако стандартный сине-красный дизайн сам по себе отлично укладывается в используемую в данной игре цветовую гамму. Продажи бандла Nintendo Switch: Fortnite — Double Helix Bundle стартуют 5 октября 2018 года.
    Напомним, что только за первые сутки после выхода Fortnite на Nintendo Switch игру загрузили более 2 млн человек.
    Источник: Nintendo

(c) F.P.G.

По стопам Nintendo: Sony анонсировала мини-консоль PlayStation Classic
    untitled.png
    Sony посмотрела на успех линейки Classic Mini от Nintendo и решила, что может также, анонсировав PlayStation Classic.
    Что известно
    Обновленная первая PlayStation получит классический дизайн 1994 года, но будет на 45% меньше, нежели оригинальная консоль. Sony сохранила расположение кнопок, разъемов для контроллеров и прочие элементы. На передней части приставки оставили два слота USB под геймпады, сзади разместились порты для подключения питания и HDMI.
    Записати.JPG
    Записати2.JPG
    Записати3.JPG
    В комплекте игроки получат саму PlayStation Classic, два проводных контроллера от первой PlayStation, провод HDMI и Micro USB, но адаптера в комплекте нет. К тому же в консоль предустановлены 20 игр, включая Final Fantasy VII, TEKKEN 3, R4: Ridge Racer Type 4, Jumping Flash! и Wild Arms. Приставку начнут продавать 3 декабря за $100.

Источник: gagadget

(c) F.P.G.

Sega перенесла выпуск своей мини-консоли Mega Drive Mini на 2019 год, к проекту привлекли новых разработчиков из Японии
    Sega-Mega-Drive-Mini.jpg
    Компания Sony вчера обрадовала фанатов ретро-гейминга, а вот коллеги из Sega наоборот, расстроили их переносом релиза своей мини-консоли Mega Drive Mini на 2019 год. Напомним, что Sega Mega Drive Mini была анонсирована еще в апреле текущего года, при этом ее выход на рынок был приурочен к 30-летию оригинальной консоли, которая вышла 29 октября 1988 года.
    Разработчики извинились перед своими поклонниками в твиттере, отметив, что не успевают довести проект до ума в изначально запланированные сроки:
    https://twitter.com/SEGA_OFFICIAL/st...16730049753090
    Впрочем, в серии твитов Sega рассказала немного свежей информации о проекте. В частности, мини-консоль выйдет в двух версиях — вариант для Японии назовут Mega Drive Mini, а вот на рынке Северной Америки эта модель будет называться Genesis Mini.
    Mega-Drive-Mini-Man.jpg
    Также представители Sega отметили, что привлекли новую команду опытных японских разработчиков, которые переработают аппаратную и программную начинку консоли. Из этой фразы можно сделать вывод, что японцы отказались от сотрудничества с китайской компанией AtGames, которая ранее по лицензии Sega выпустила целый ряд официальных клонов консоли Genesis, включая Sega Genesis Flashback.
    Впрочем, официального подтверждения разрыва сотрудничества c AtGames нет, как и точной даты выхода новинки.
    Источник: The Verge

(c) F.P.G.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123