1С Интерес GamePark.ru
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 351 по 379 из 379

Тема: СинемаНЬЮЗ - новости кино, топ кинопроката

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 постах

Paramount Pictures опубликовала свежие фотографии героев фильма Terminator: Dark Fate / «Терминатор: Темная судьба», премьера состоится 1 ноября 2019 года
    arnold-schwarzenegger-terminator-dark-fate-ign-exclusive-1554317846778.jpg
    Киностудия Paramount Pictures опубликовала свежие фотографии из нового фильма Terminator: Dark Fate / «Терминатор: Темная судьба». На изображениях можно увидеть всех ключевых актеров, включая Арнольда Шварценеггера (T-800) и Линду Хэмилтон (Сара Коннор).

Действие новой части будет развиваться спустя несколько десятков лет после событий фильма «Терминатор 2: Судный день», чтобы вписать в сюжет заметно постаревших героев (Линде Хэмилтон уже 60, а Арнольду Шварценеггеру — 70 лет). При этом события всех остальных частей, начиная с третьей, будут проигнорированы, а сама картина запустит новую трилогию.

В фильме также можно будет увидеть новых персонажей в исполнении Маккензи Дэвис (Blade Runner 2049), Натальи Рейес (Birds of Passage), Гэбриела Луны («Агенты Щ.И.Т.») и Диего Бонеты («Матрица времени»). Ранее сообщалось, что в фильме также может появиться Роберт Патрик, исполнивший во второй части роль жидкометаллического терминатора T-1000.
    linda-hamilton-sarah-connor-terminator-dark-fate-ign-exclusive-1554317846782-770x513.jpg
    P_20181029_160352.jpg
    P_20180906_121143.jpg
    P_20190221_135906.jpg
    673943b619eba508d68f054b5f927f7c.jpg
    Линда Хэмилтон, Маккензи Дэвис, Наталья Рейес, Диего Бонета, Гэбриел Луна

Режиссёр и сценарист первых двух частей «Терминатора» Джеймс Кэмерон выступает в качестве продюсера, усадив вместо себя в режиссерское кресло известного по «Дэдпулу» Тима Миллера. Сценарий написала группа авторов в составе Дэвида Гойера (Blade, Batman), Чарльза Игли (Dark Angel) и Джоша Фридмана (The Sarah Connor Chronicles).

Премьера фильма Terminator: Dark Fate / «Терминатор: Темная судьба» запланирована на 1 ноября 2019 года.

Источник: IGN
    Последний раз редактировалось punknatanke; 04.04.2019 в 20:58.

В США билеты на первые сеансы четвертых «Мстителей» перепродают на eBay за тысячи долларов, а в Украине на OLX — за тысячи гривен
    unnamed-1-1-1.jpg
    Интерес к грядущему фильму Avengers: Endgame / «Мстители: Финал» не просто велик, он огромен. Вскоре после выпуска промо-ролика и открытия ранних продаж билетов сайты многих американских и канадских кинотеатров попросту слегли под наплывом огромного количества посетителей, жаждущих купить билет. Чуть позже выяснилось, что всего за шесть часов четвертые «Мстители» побили предыдущий рекорд предпродаж первого дня, ранее поставленный Star Wars: The Force Awakens / «Звездные войны: Пробуждение Cилы». Само собой, этим небывалым ажиотажем не преминули воспользоваться искатели легкой наживы.
    43.png
    Сейчас на торговой площадке eBay можно найти десятки предложений билетов на ранние сеансы фильма в США по цене, которая далека от обычной. Например, за два билета на самый ранний показ в кинотеатре AMC в Нью-Йорке просят почти $5000. И это не предел. Автор одного из самых дорогих предложений рассчитывает продать 4 билета на стартовый день проката за $20 000! Да, не факт, что найдется тот, кто захочет купить, но очевидно, что спрос есть, иначе бы этих билетов попросту не было.
    3232-1.png
    Судя по снимкам из интернета, некоторые особо предприимчивые американцы специально скупали билеты пачками с целью перепродажи.
    Bez-nazvaniya-7.jpg
    Собственно говоря, ситуация не ограничена только американским рынком. В Украине на площадках вроде OLX тоже можно найти несколько предложений с билетами по очень нескромной цене. Например, некто предлагает два билета на самый ранний показ в киевский кинотеатр Планета Кино IMAX по цене 16 000 грн!
    32323.png
    Есть и предложения подешевле всего за 5000 грн, но уже на сеансы в третий день проката.
    34343.png
    Все уже и так знают, но все же отметим, что в Украине фильм Avengers: Endgame / «Мстители: Финал» выйдет 25 апреля.

Очевидно, что Avengers: Endgame сорвут огромную кассу и поставят несколько новых рекордов. Но интересно, насколько четвертые «Мстители» превзойдут третьих. Напомним, «Мстители: Война бесконечности» / Avengers: Infinity War собрали в прокате свыше 2,047 млрд долларов, установив рекорд по преодолению рубежа мировых кассовых сборов в 1 млрд долларов (11 дней). Также Infinity War стал четвёртым самым кассовым фильмом всех времен, четвертым фильмом, преодолевшим рубеж сборов в 2 млрд долларов (48 дней), а также самой кассовой кинокартиной 2018 года.

Источник: itc.ua

Тоби Магуайр — если у него возникнет такое желание — может вновь сыграть Человека-паука
    thermal2-1.jpg
    В интервью The Hollywood Reporter актер Тоби Магуайр заявил, что не против снова сняться в супергеройском фильме в образе Питера Паркера.

«На самом деле у меня в голове нет конкретного правила: «Этим я займусь, а этим нет». Если я чувствую, что это мое, я это делаю, вне зависимости от того, укладывается это в какой-то формат или нет», — заявил актер.

Также исполнитель главной роли Человека-паука в фильмах Сэма Рейми высоко оценил последние кинокартины об этом супергерое — хотя и признался, что не видел их все.

«Я не видел все фильмы [про Человека-паука после Сэма Рейми]. Но я оценил те, которые посмотрел. Мне очень понравились оба актера, думаю, они очень талантливые», — подчеркнул Магуайр.

Отметим, что последним крупным фильмом, в котором он исполнил центральную роль стал «Великий Гэтсби» 2013 года. Также в 2015 году вышел байопик «Жертвуя пешкой» об американском шахматисте Бобби Фишере — Магуайр исполнил в нем главную роль.

В настоящее время актер сконцентрировался на работе своей продюсерской компании Material Pictures. В 2019 году выходят его картины Brittany Runs a Marathon и The Best of Enemies.

«Ушел ли я на пенсию? Я занимаюсь тем, к чему у меня лежит душа. В такие моменты я воодушевлен — всякий раз, когда возникают сложности», — отметил Магуайр.

Также он рассказал, чем занимается в свободное время.

«Я играю с друзьями в пиклбол (разновидность тенниса и бадминтона) и провожу время с детьми. Скоро отправлюсь кататься на лыжах. Недавно я собрал пару пазлов-картинок. Один мой друг открыл для меня мир собирания пазлов на скорость», — поведал актер.

Источник: DTF

Режиссер Рич Мур перешел в анимационное подразделение Sony
    190305_Fiat_Concept_Centoventi_12.0-30.jpg
    Рич Мур (слева) с сорежиссером «Зверополиса» Байроном Ховардом и продюсером Кларком Спенсером.

Режиссер Рич Мур покинул компанию Disney, в которой он проработал последние десять лет, и перешел в подразделение Sony Pictures Animation, известное по таким мультфильмам, как «Человек-паук: Через вселенные», «Эмодзи: Фильм» и «Кролик Питер». По информации Hollywood Reporter, на новом рабочем месте Мур будет как ставить и продюсировать новые анимационные фильмы, так и выступать консультантом для художественных картин и телевизионных проектов.

В Sony заявили, что рады поработать с таким профессионалом, как Мур. Сам режиссер, в 2017 году получивший премию Американской киноакадемии за «Зверополис», в своем заявлении поблагодарил своих коллег из Disney и пожелал им успехов.

«Десять лет [работы в Disney] — это долгий срок. Но когда ты трудишься над удивительными фильмами с прекрасными людьми, то время пролетает быстро.

Я всегда буду с теплотой вспоминать свои годы в Walt Disney Animation Studios, и ухожу с уверенностью, что студия в хороших руках.

Я навсегда останусь поклонником «диснеевской» анимации и с нетерпением жду картины, которые они выпустят в будущем», — подчеркнул Мур.

Напоследок отметим, что Рич Мур известен прежде всего своей работой над «Зверополисом» и двумя частями «Ральфа». До этого он трудился в Fox и участвовал в создании мультсериалов «Симпсоны» и «Футурама».

Источник: DTF

Variety: В «Отряде самоубийц 2» Идрис Эльба будет играть нового персонажа, а Дэдшота просто уберут из сюжета из-за ухода Уилла Смита
    idris-elba-not-deadshot.jpg
    Ровно месяц назад стало известно, что Идрис Эльба заменит Уилла Смита в фильме «Отряд самоубийц 2». Основываясь на этой информации, многие фанаты сделали вывод, что Эльба не просто заменит Смита, а сыграет его персонажа Дэдшота. Теперь же издание Variety окончательно расставило точки над «i», заявив, что Идрис сыграет другого супергероя, а Дэдшот покинет франшизу.

Отметим, что в первом «Отряде самоубийц» Дэдшот играл не настолько важную роль, чтобы его отсутствие могло бы существенно сказаться на повествовании. Сам подход «собери отряд изгоев и шантажом заставь их выполнить грязную работу» наверняка сохранится, вот только состав участников команды слегка обновится. Более того, такой ход позволит Уиллу Смиту при желании вернуться в Suicide Squad 3, так как его место будет не занято другим актером.

Сценаристом и режиссером «Отряда самоубийц 2» стал свободный на тот момент от обязательств перед Disney Джеймс Ганн (если вдруг пропустили, то после долгих размышлений его опять вернули в кресло режиссера «Стражей Галактики 3»). Съемки начнутся осенью текущего года, а премьера фильма назначена на 6 августа 2021 года.

Источник: Variety

Гробницы снова в опасности: сиквел фильма Tomb Raider обзавелся сценаристом
    426ab7f0943b427edac71a5fe0c85e01.jpg
    Киношный перезапуск Tomb Raider с Алисией Викандер в главной роли оказался спорным, но, видимо, собрал достаточно денег для сиквела.

Что известно

По словам Deadline, MGM и Warner Bros уже начали подготовку к производству второго фильма о Ларе Крофт. Компании попросили Эми Джамп написать сценарий для сиквела, и, если верить источнику, Алисии Викандер понравилось написанное. До работы с WB Джамп успела написать сценарий для фильма «Перестрелка», «Поле в Англии» и «Список смертников».

Детали сюжета, как и примерная дата выхода, не сообщаются. К тому же MGM и Warner Bros еще не рассказали, кто станет режиссером новой картины. Возможно, Роар Утхауг, который и снимал перезапуск 2018 года, останется на месте.

Напомним, что Tomb Raider: Лара Крофт вышел 15 марта 2018 года, собрав $274 миллиона с бюджетом в $94 миллиона.

Источник: gagadget

Oppo выпустила специальную версию F11 Pro в стиле «Мстителей»
    7f342b62c9cfb28fd4bba38b7df1efd8.jpg
    Пока одни фанаты уже обсуждают первую серию финального сезона «Игры престолов», другие еще только ждут заключительный фильм «Avengers: Endgame». Как раз для последних Oppo представила специальную версию смартфона F11 Pro, который дебютировал в начале марта — Oppo F11 Pro Marvel’s Avengers Limited Edition.

В чем отличие

Смартфон получил 6,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2340×1080), процессор MediaTek Helio P70, 6 ГБ ОЗУ и аккумулятор емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой VOOC. Фронтальная камера выезжает из корпуса, основная камера двойная — на 48 и 5 Мп.
    0b418df2d51ca5a94551ac47b460f691.jpg
    Oppo F11 Pro Marvel’s Avengers Limited Edition отличается от обычного F11 Pro ярким дизайном: на задней панели изображен логотип «Мстителей» — большая буква А. Также пользователи получат специальную тему оформления и увеличенный объем встроенной памяти — 128 ГБ.

На выбор есть две расцветки: синяя и красная.

Когда ждать

Специальная версия Oppo F11 Pro поступит в продажу 24 апреля — в день премьеры фильма «Avengers: Endgame».

Источник: Oppo

«Не думаю, что он будет сильно отличаться от книги». Джордж Мартин — о финале «Игры престолов»
    Bez-nazvaniya-10.jpg
    Вчера на американском телеканале HBO состоялась премьера первой серии финального сезона Game of Thrones / «Игра престолов», самого популярного шоу современности, которое смотрят и горячо обсуждают почти все. И поскольку в заключительном сезоне «Игры престолов» будет всего шесть эпизодов, то уже очень скоро мы все наконец-то узнаем, чем все закончится. В последнем воскресном выпуске шоу 60 minutes на телеканале CBS культовый американский писатель Джордж Р. Р. Мартин — создатель цикла романов «Песнь льда и пламени», по которым поставлен сериал «Игра престолов» — рассказал о своих ожиданиях от телешоу и о том, как встречался с его создателями для обсуждения сюжета.

«Игра престолов» стартовала на HBO в 2011 году, когда серия произведений писателя насчитывала пять книг. Изначально Мартин не думал, что телешоу подойдет к концу раньше, чем он допишет два оставшихся романа: «Ветра зимы» (The Winds of Winter) и «Грезы о весне» (Dream of Spring).

Когда Мартин и создатели сериала Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс осознали, что шоу опережает книги, они сели за стол, чтобы обсудить направление развития сериала в целом и его финал в частности.

«Мы в течение нескольких дней обсуждали сюжет у меня дома в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Но нет способа охватить все детали, всех незначительных и второстепенных персонажей.

Сериал был очень близок к оригиналу, если сравнивать его с 97% всех телевизионных и киноадаптаций литературных произведений. Но он не полностью верен оригиналу. И это невозможно. В противном случае пришлось бы выпускать ещё пять сезонов».

Джордж Мартин, писатель.

Также Джордж Мартин заявил, что, по его мнению, между финалами цикла романов и сериала «Игра престолов» не будут сильно отличаться, незначительные различия могут быть только по поводу судьбы второстепенных персонажей.

«Я не думаю, что концовка Дэна и Дэйва будет сильно отличаться от моей, потому у нас состоялся разговор [по поводу сюжета]. Но в том, что касается второстепенных персонажей, могут быть отличия.

[Среди поклонников] будут дискуссии, я уверен. Думаю, найдётся множество людей, которые скажут: «Концовка Дэна и Дэйва лучше, чем у Мартина. Хорошо, что они её поменяли». Но также будут те, кто скажут: «Нет, Дэн и Дэйв ошиблись. Финал Джорджа лучше». Они будут спорить в интернете и будет дискуссия. И это хорошо. Знаете, худшее для любого произведения искусства, будь то фильм или книга, — если его игнорируют».

Джордж Мартин, писатель.

Традиционно новые эпизоды восьмого сезона «Игры престолов» будут выходит каждый понедельник, финальная же серия, которая завершит историю, выйдет 20 мая.

Источник: DTF и YouTube

Google совместно с Мстителями намекает на запуск новых смартфонов Pixel

Появилось эффектное промо-видео линейки Pixel 3 с кадрами из «Войны бесконечности» и «Финала».

В онлайн-магазине Google появилась промо-страница, приуроченная к скорому выходу финала «Мстителей». Однако рекламируется на ней не только сам фильм, но также и презентация компании 7 мая, в рамках которой должны быть представлены новые устройства Pixel.

Промо-видео с кадрами из «Войны бесконечности» и «Финала» прилагается.

Слоган Help is on the way (Помощь уже в пути) и подпись про нечто важное во вселенной Pixel могут говорить лишь о появлении новых смартфонов. И речь тут не о четвёртом поколении флагманов Google, а о выходе более доступных версий актуальных моделей: Pixel 3a и 3a XL, слухи о которых появляются в Сети уже несколько месяцев.
    google_pixel_3_xl_lite_combo_3_1555397495-630x315.jpg
    По последним данным, Pixel 3a получит: OLED-экран с диагональю 5,6 дюйма и разрешением FullHD+, процессор Snapdragon 670, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор на 3 000 мА·ч с быстрой зарядкой. Pixel 3a XL будет иметь 6-дюймовый дисплей и батарейку на 3 400 мА·ч.

Обе модели получат топовую 12-Мп основную камеру и фронтальную на 8 Мп. По части дизайна устройства будут похожи на актуальный Pixel 3. Ждём официальный анонс 7 мая.

Источник: lifehacker

Премьера финального сезона сериала Game of Thrones / «Игра престолов» побила рекорд просмотров с результатом 17,4 млн зрителей
    GoT8.jpg
    Долгое ожидание финального сезона пошло на пользу сериалу Game of Thrones / «Игра престолов», по крайней мере в аспекте роста зрительской аудитории. Канал HBO официально сообщил, что премьерную серию посмотрело 17,4 млн зрителей на всех официально доступных платформах (HBOGO, HBO NOW и т.д.), включая 11,8 млн зрителей телевизионного канала.

В компании отметили, что речь идет только о тех, кто смотрел первую серию в момент показа в воскресенье вечером, суммарное количество с учетом отложенных просмотров будет еще больше. Для сравнения, первую серию седьмого сезона «Игры престолов» посмотрели суммарно 16,1 млн зрителей на всех доступных платформах (10,1 млн — на ТВ-канале), а финальную серию — 16,9 млн зрителей (12,1 млн — на ТВ-канале).

Премьера восьмого сезона также показала рост аудитории сервиса HBO NOW на 50% по сравнению с финальным предыдущего сезона и на 97% — по сравнению с первой серией седьмого сезона. Прошедшее воскресенье стало рекордным для стриминговой платформы HBO за все время ее работы, а премьера финального сезона — самой обсуждаемой серией на платформе Twitter — только в воскресенье фанаты упомянули Game of Thrones более 5 млн раз.

Среднее количество просмотров каждого эпизода (с учетом отложенных просмотров, просмотров по запросу VOD и стриминга) для каждого из сезонов составляет:

Сезон 7: 32,8 млн
    Сезон 6: 25,7 млн
    Сезон 5: 20,2 млн
    Сезон 4: 19,1 млн
    Сезон 3: 14,4 млн
    Сезон 2: 11,6 млн
    Сезон 1: 9,3 млн

P.S. После премьеры первой серии канал HBO выложил ролик о его съемках, а также превью второй серии, которая выйдет через неделю:

Marvel выпустила 40 эмодзи в Twitter, посвящённых персонажам «Мстителей»

Вместе с ними вышел и новый промо-ролик, объединивший все фильмы киновселенной.

Marvel выпустила 40 эмодзи по мотивам фильма «Мстители: Финал». Почти все они посвящены персонажам киновселенной. Исключением стала лишь Перчатка Бесконечности и сам продюсер Marvel Studios Кевин Файги, которому тоже досталась своя «рожица» с его традиционной кепкой.

Использовать эти эмодзи можно через соответствующие хэштеги. Писать их можно как на русском, так и на английском: #ironman, #железныйчеловек, #thanos, #чернаяпантера, #перчаткабесконечности и так далее. Эмодзи прикрепляются автоматически.
    Screenshot_20190417_101050_com.twitter.android_1555485138-310x644.jpg
    Screenshot_20190417_094713_com.twitter.android-2_1555485140-310x644.jpg
    Кроме эмодзи Marvel выпустила новый промо-ролик, объединивший все фильмы киновселенной и всех полюбившихся нам героев.

Источник: lifehacker.ru

Актрисы Бри Ларсон и Эмилия Кларк, стример Ninja и Марк Цукерберг. Журнал Time назвал самых влиятельных людей мира
    unnamed-file.jpg
    Бри Ларсон Фото Jesse Grant/Getty

17 апреля авторитетное американское издание Time опубликовало свежий рейтинг самых влиятельных людей мира по состоянию на 2019 год. В этом списке из ста человек, оказывающих самое большое влияние на общественность и развитие современной индустрии, довольно много тех, кто имеет непосредственное отношение к технологиям и индустрии развлечений, хотя последних все же ощутимо больше.

В рейтинг 2019 года наряду с другими попал популярный стример Тайлер «Ninja» Блевинс, известный в первую очередь своими стримами по Fortnite. Ранее Ninja попал на обложку журнала ESPN, став первым среди киберспортсменов, кому это удалось. В прошлом месяце писалось, что EA заплатило Ninja $1 млн за стрим «королевской битвы» Apex Legends в первые часы после релиза. По состоянию на февраль 2019 года, Ninja является самым популярным стримером на Twitch с более чем тринадцатью миллионами подписчиков и со средним количеством 30 000 зрителей на неделю.

Также в список попали: канадская актриса Сандра Миджу О, наиболее известная по роли доктора Кристины Янг в сериале канала ABC «Анатомия страсти» и роли Евы Поластри в сериале «Убивая Еву», новоиспеченная звезда Marvel американская актриса Бри Ларсон, звезда «Игры престолов» британская актриса Эмилия Кларк, американский рестлер и актер Дуэйн «Скала» Джонсон, американская певица Тейлор Свифт, египетский футболист Мохаммед Салах.

Что интересно, в рейтинге есть основатель и глава Facebook Марк Цукерберг, о котором в последнее время говорится исключительно в негативном ключе. Популярная южнокорейская группа (не та что вы подумали, а другая — BTS) тоже есть в списке. Также можно выделить в нем главу Disney Боба Айгера и председателя КНР Си Цзиньпина.

Полный список можно посмотреть здесь.

Источник: Time и CNET

Только за сутки первую серию «Игры престолов» нелегально посмотрели более 55 миллионов раз
    gameofthrones15_39.0.0.jpg
    Как известно, старт восьмого сезона «Игры престолов» привлек для HBO суммарно 17,4 миллиона зрителей, что является абсолютным рекордом для телеканала. Но это если говорить о легальных просмотрах по кабельному телевидению и в стриминговых видеосервисах. Но мы то знаем, что до недавнего времени «Игра престолов» стабильно была самым скачиваемым среди «пиратов» сериалом. Само собой, с возвращением в эфир шоу вернуло себе этот титул. Только за сутки первую серию «Игры престолов» нелегально посмотрели более 55 миллионов раз. Такую оценку приводят специалисты аналитической компании MUSO.

Самым популярным нелегальным способом просмотра ожидаемо стали пиратские онлайн-кинотеатры, на которые пришлось 76,6% всех «пиратских» просмотров шоу, еще 12,2% пришлось на загрузки из сети, доля публичных торрент-трекеров — 10,8%, а закрытых — 0,5%.

Если рассматривать географическую принадлежность, то максимальное число «пиратских» просмотров пришлось на Индию — 10 миллионов просмотров. На втором месте идет Китай с 5 миллионами, а замыкает тройку США с 4 миллионами просмотров. И если присутствие Китая и Индии на вершине списка ничуть не удивляет (в этих странах трудно получить легальный доступ к сериалу), то видеть США в лидерах немного непривычно, учитывая, что в этой экономически развитой стране никаких проблем с легальным доступом к шоу нет.

Источник: The Verge

Танос может уничтожить половину ваших результатов поиска в Google

Для этого, как и в фильме, достаточно только щёлкнуть.

Компания Google в честь премьеры фильма «Мстители: Финал» решила добавить пасхалку в свой поисковик. Если найти в нём главного злодея Таноса и нажать на картинку с Перчаткой Бесконечности, то из результатов поиска исчезнет половина выдачи.

Для этого нужно лишь ввести в поиске Google «Танос» или «Перчатка Бесконечности». Затем нажать на иконку с перчаткой и тогда варианты выдачи начнут исчезать. Однако если нажать на следующую страницу, всё вернётся на свои места.

Источник: lifehacker

Создатели 25-го фильма о Джеймсе Бонде рассказали о сюжете и огласили актерский состав (антагониста сыграет оскароносный Рами Малек)
    Bond-25.jpg
    Создатели 25-го по счету фильма о Джеймсе Бонде раскрыли подробности нового фильма, включая полный актерский состав и завязку сюжета, причем сделали это в довольно интересном формате. Студия собрала исполнителей главных ролей и креативную команду на ямайской вилле «Золотой глаз», где Ян Флеминг собственно и писал книги о британском шпионе.

О том, что режиссером картины выступит Кэри Фукунага, а главную роль в пятый (и скорее всего последний) раз исполнит Дэниел Крейг, известно довольно давно, так что сосредоточимся на остальных деталях.

Итак, главную отрицательную роль сыграет Рами Малек, ранее известный по роли хакера в сериале «Мистер Робот», а теперь больше знакомый публике по Оскару за роль Фредди Меркьюри в фильме «Богемская рапсодия».
    https://twitter.com/007/status/1121391113502433282
    К своим старым ролям вернутся Рэйф Файнс («Список Шиндлера»), Леа Сейду («007: Спектр»), Наоми Харрис («007: Координаты Скайфолл»), Джеффри Райт («Казино Рояль»), Бен Уишоу («007: Спектр») и Рори Киннир («007: Спектр»). Из новичков стоит отметить Ану де Армас («Бегущий по лезвию 2049»), Лашану Линч («Капитан Марвел»), Дали Бенссалаха (Flash), Билли Магнуссена (Game Night, Black Mirror) и Давида Денсика («Девушка с татуировкой дракона»).
    Bond-25-cast-9-770x433.jpg
    Bond-25-cast-12-770x433.jpg
    Bond-25-cast-11-770x433.jpg
    Bond-25-cast-1-770x433.jpg
    Bond-25-cast-2-770x433.jpg
    Bond-25-cast-3-770x433.jpg
    Bond-25-cast-4-770x433.jpg
    Bond-25-cast-5-770x433.jpg
    Bond-25-cast-6-770x433.jpg
    Bond-25-cast-7-770x433.jpg
    Bond-25-cast-8-770x433.jpg
    Bond-25-cast-10-770x433.jpg
    Краткое описание сюжета выглядит следующим образом:

«Бонд (Дэниел Крейг) ушел на покой и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Однако отпуск оказыватся весьма коротким, так как его старый друг из ЦРУ Феликс Лейтер (Джеффри Райт) просит Джеймса о помощи. Простая на словах миссия по спасению похищенного ученого превращается в погоню за таинственным злодеем (Рами Малек), обладающим чрезвычайно опасной для всего человечества новой технологией».

Фильм пока так не получил официальное название и проходит под кодовым обозначением Bond 25, однако уже известно, что он будет первым фильмом франшизы, который будут снимать на IMAX-камеры с 65-миллиметровой пленкой. Съемки уже прошли в Норвегии и продолжатся в Великобритании, Италии и Ямайке, в одной из этих локаций Дэниел Крейг будет использовать электромобиль Aston Martin Rapide E.

Основа сценария была написана Дэнни Бойлом и Джоном Ходже, однако после ухода из проекта первого по причине творческих разногласий, сценарий был серьезно переработан ветеранами франшизы Нилом Первисом и Робертом Уэйдом.

Премьера фильма Bond 25 запланирована на 8 апреля 2020 года.

Источник: EW

В китайских кинотеатрах перед сеансом «Мстителей» показывают фотографии должников
    image1_0RG56LJ.jpg
    В китайском округе Лишуй провинции Чжэцзян вместо рекламы перед сеансом фильма «Мстители: Финал» начали показывать ролик с фотографиями должников и результатами невыплаты долгов.

Зачем это делают

Эта практика в Китае продолжается уже год и обычно выбирают самые популярные фильмы. «Мстители» как раз к таким относятся, к тому же, их показывают в большинстве кинотеатров. Суд утверждает, что за прошедший год около 80 должников заплатили, увидев свои фотографии и имена на экране в кинотеатре или на рекламных щитах. Правоохранительные органы в Китае всё чаще используют этот метод, чтобы убедить граждан соблюдать закон.

Однако, есть и обратная сторона медали. Некоторые должники говорят, что это может отпугнуть их потенциальных клиентов и деловых партнеров, что делает невозможным погашение долгов.

Источник: Abacus News

Audible выпустит аудиодраму Чужой 3 по сценарию Уильяма Гибсона
    9_alien_3.jpg
    Компания Audible решила возродить сценарий Уильяма Гибсона для «Чужого 3» в новой аудиодраме.

Что известно

Уильям Гибсон, как известно, написал сценарий для продолжения «Чужих» Джеймса Кэмерона несколько лет назад, но в конечном итоге мы увидели совершенно другой сюжет. В прошлом году Dark Horse Comics выпустила комикс по старому сценарию, и теперь он получает другую адаптацию, на этот раз в виде аудиодрамы Audible.

По сюжету корабль Рипли, Хикса, Ньюта «Сулако» сбивается с курса и попадает на территорию Союза Прогрессивных Народов. За командой отправляют группу быстрого реагирования. Там она обнаруживает яйцо чужого и сталкивается с лицехватами. Позже героев всё же удалось перевезти на станцию «Anchorpoint», которую из-за неудачных экспериментов с клонированием чужих вскоре захватывают монстры.

«Чужой 3» можно будет загрузить 30 мая, а в настоящее время он доступен для предварительного заказа за $8,95.

Источник: Audible

Avengers: Endgame установили мировой рекорд по сборам в первый уик-энд — $1,2 млрд. Это почти вдвое больше предыдущего рекорда
    The_Avengers_Endgame_i00-1.jpg
    Конечно же, фильм Avengers: Endgame / «Мстители: Финал» побил мировой рекорд по сборам в первый уик-энд. За премьерные выходные финальная часть саги братьев Руссо собрала по всему миру 1,209 миллиарда долларов, что почти вдвое превосходит результат предыдущего рекордсмена Avengers: Infinity War / «Мстители: Война бесконечности» (640,5 миллиона долларов). К слову, «Войне бесконечности» для достижения этой отметки понадобилось целых 11 дней, причем до этого никому не удалось быстрее подобраться к этой границе.

В США Avengers: Endgame также сорвала рекордную кассу — 350 миллионов долларов, что почти на 100 миллионов больше предыдущего рекорда, установленного, опять-таки, «Войной бесконечности» (257,7 миллиона в первый уик-энд). Собственно говоря, картина поставила стартовые рекорды в 43 странах, включая Австралию, Южную Корею, Бразилию, Мексику, Аргентину и Францию.

Что интересно, четвертые «Мстители» оказали положительный эффект на предыдущий фильм Captain Marvel / «Капитан Марвел», вернув первый сольный фильм с главным женским персонажем во вселенной Marvel на вторую строчку американского проката и прибавив еще 8 миллионов долларов в кассу.

В Китае с результатом $330 млн четвертые «Мстители» уже стали четвертым самым кассовым фильмом в истории. В общем мировом рейтинге самых кассовых фильмов в истории они уже заняли 18-ю строчку в списке. С большой уверенностью можно говорить, что они займут второе место рейтинга, но вот смогут ли превзойти результат«Аватара» (2,8 миллиарда), пока вопрос. Сейчас звучат прогнозы о 2,5 миллиардах.

Мировые сборы Avengers: Endgame в залах IMAX по итогам первых выходных составили 91,5 миллиона долларов, что тоже является новым рекордом.

На крупнейшем кинокаталоге IMDb средняя оценка «Финала» сейчас составляет 9,1 из 10 по результатам голосов 218 тысячи зрителей. В рейтинге лучших фильмов IMDb картина находится на пятом месте, уступая только «Темному рыцарю» Нолана среди современных фильмов. Но, вероятнее всего, со временем оценка Avengers: Endgame снизится и фильм опустится ниже в рейтинге.

Увы, пока нет данных о сборах Avengers: Endgame в украинском прокате, но можно не сомневаться, что картина точно превзойдет результатам нынешнего рекордсмена Aquaman / «Аквамен».

Мечта Фифти-Сента сбылась: Saints Row получит собственный фильм
    5fbd08790442e2683384920585937ba7.jpg
    Слухи о фильме по мотивам Saints Row ходят еще с 2009 года, и вот теперь геймеры получили официальное подтверждение.

Что известно

По словам Deadline, за экранизацию «Святых улиц» возьмется Феликс Гэри Грей, который уже режиссировал «Люди в черном: Интернэшнл», «Пятницу» и «Форсаж 8». В кресло сценариста посадили Грега Руссо, который уже взялся за перезапуск Mortal Kombat и Resident Evil, но еще не запомнился собственными работами. За создание фильма возьмется студия Fenix Studios, а помогать будут Koch Media и Occupant Entertainment. Дата релиза неизвестна.

Назад в прошлое

Впервые об адаптации Saints Row заговорил рэпер 50 Cent перед выходом игры Blood in the Sand, в которой исполнитель стал главным героем. Артист рассказал, что хотел сделать фильм по мотивам «Святых улиц» и даже получил одобрение THQ, которая вскоре обанкротилась, потеряв права на франшизу. После возрождения в лице THQ Nordic компания выкупила свои игры обратно, включая Saints Row, и, похоже, решилась воплотить задуманное.

Также напомним, что Deep Silver и студия Volition опубликовали трейлер переиздания Saints Row: The Third для Nintendo Switch. Выйдет игра 10 мая и получит все вышедшие дополнения, а также поддержку онлайнового и локального кооператива.

Источник: gagadget.com

Создатели фильма Sonic The Hedgehog изменят ненавистного фанатами Соника

В конце апреля студия Paramount Pictures опубликовала первый трейлер фильма Sonic The Hedgehog, который получил много критики со стороны фанатов Синего ежа. Похоже, что создатели картины решили прислушаться к словам геймеров, и объявили планы по изменению внешности героя.

Что известно

После публикации трейлера и волны критики в Twitter забежал режиссер фильма Джефф Фаулер, и поспешил успокоить фанатов. По словам кинематографиста, Paramount и Sega услышали поклонников Соника, и готовятся к редизайну персонажа.
    «Это случится. Каждый в Paramount и Sega намерены сделать персонажа настолько лучше, насколько это возможно…», — сказал Фаулер.
    К сожалению, режиссер не рассказал, как изменят персонажа и возьмут ли за основу классический дизайн. В комментариях под трейлером в Twitter фанаты показывали своё видение, отталкиваясь от игрового Соника, что выглядело довольно неплохо. Возможно, что Paramount стоит пойти по пути Warner Bros., которые перенесли Пикачу на большие экраны, оставив классический дизайн персонажа.
    13100a8db0233f618bfec6dd527984c3.jpg
    Выход Sonic The Hedgehog запланирован на 7 ноября 2019 года, так что у киноделов есть время исправить Соника.

Источник: /gagadget.com/

Avengers: Endgame побили рекорд «Титаника» собрав в мировом прокате $2,189 млрд. Это второй результат в истории
    AvengersEndgame5cc39ec9b5863.0.jpg
    Сборы картины Avengers: Endgame / «Мстители: Финал» в мировом прокате превысили $2 млрд, сообщает ресурс Deadline. Если быть точным, по итогам двух недель проката финальная часть саги братьев Руссо собрала $2,189 млрд, обойдя культовый «Титаник» с его $2,187 млрд и заняв второе место в рейтинге самых кассовых фильмов за все время. На текущий момент четвертые «Мстители» уступают только «Аватару» Джеймса Камерона, который пока удерживает лидерство с результатом $2,8 млрд. Но некоторые аналитики считают, что у картины Marvel есть все шансы побить и этот рекорд, став самым кассовым фильмом всех времен и народов. К слову, тому же «Аватару» для достижения отметки в $2 млрд потребовалось целых 47 дней.
    32323.png
    По итогам второй недели в домашнем прокате Avengers: Endgame заработали еще $145,8 миллиона, доведя общую кассу в Северной Америке до $619,7 млн. С этим результатом четвертые «Мстители» являются девятым в списке самых кассовых фильмов американского проката. В американском прокате его ближайшие конкуренты — «Звездные войны: Последние джедаи» ($620 млн) и первые «Мстители» ($659 млн).

Увы, данных о сборах Avengers: Endgame в украинском прокате по-прежнему нет, но, как мы уже отмечали ранее, можно не сомневаться, что картина точно превзойдет результатат нынешнего рекордсмена Aquaman / «Аквамен» и установит новый рекорд.

Источник: Deadline

Джордж Мартин рассказал, что HBO активно работает сразу над тремя новыми сериалами по вселенной «Игры престолов»
    spinoff-series-the-long-night.jpg
    Финальный сезон сериала «Игра престолов» приближается к своему завершению (осталось всего две серии), поэтому Джордж Мартин решил приободрить фанатов его произведений новостями о грядущих сериалах по вселенной Game Of Thrones.

По словам автора книжной саги, который никак не может завершить шестую часть «Ветра зимы», как минимум три новых сериала находятся на этапе активной разработки. Это достаточно интересное заявление, так как ранее речь шла о пяти потенциальных проектах, из которых только один был утвержден, а второй — отложен.

Больше всего нам известно о проекте с рабочим названием The Long Night / «Долгая ночь», который курирует сам Джордж Мартин, а в качестве шоураннеров назначены С. Дж. Кларксон (Orange Is the New Black, Dexter, Bates Motel, The Defenders, Jessica Jones) и Джейн Голдман (Kick-Ass, X-Men, Kingsman).
    Game-of-Thrones-prequel-cast-770x492.jpg
    Naomi-and-Josh-GOT-preque-770x505.jpg
    Авторы проекта уже огласили основной актерский состав, включающий известную актрису Наоми Уоттс, и запланировали съемки на конец текущего года. Сериал расскажет об «Эре Героев», когда были основаны Великие Дома Вестероса и прошла легендарная Долгая Ночь, принесшая первую войну с Белыми Ходоками.

Два других сериала находятся на этапе создания сценария, при этом по словам Джорджа Мартина, в обоих случаях пройден этап первоначальных набросков. Автор не стал уточнять временные рамки, в которых будут развиваться события этих проектов, но намекнул, что идеи сюжета стоит искать в его книге Fire & Blood / «Огонь и кровь» об истории Дома Таргариенов.

Напомним, что еще в 2017 году HBO нанял четырех сценаристов для создания нескольких спин-оффов сериала «Игры престолов», пообещав выбрать для съемок только лучшие из них.

Disney назвала даты выхода новых «Звёздных войн», фильмов Marvel и четырёх «Аватаров»

В новом графике премьер Disney всё расписано вплоть до 2027 года.

Компания Disney объявила даты выхода ключевых фильмов ближайших восьми лет. В этом графике отмечены и новые «Звёздные войны», и следующие фильмы Marvel, и сразу четыре части «Аватара», которые вновь были перенесены.

«Аватар»

Все запланированные части «Аватара» Джеймса Кэмерона отложили примерно на год. Таким образом, второй фильм выйдет не в 2020 году, как считалось ранее, а лишь в конце 2021-го. Новый график премьер выглядит так:

«Звёздные войны»

Новые фильмы по «Звёздным войнам» на киноэкраны тоже не спешат. Как и обещала Disney, после 9‑го эпизода франшиза возьмёт перерыв. Пока на будущее запланировано три фильма, но названия, конечно, не указаны. График:

16 декабря 2022;
    20 декабря 2024;
    18 декабря 2026.

Киновселенная Marvel

«Человек-паук: Вдали от дома», завершающий третью фазу киновселенной, станет последним фильмом Marvel в 2019-м году. Какие фильмы станут следующими, пока не уточняется, но даты их выхода уже известны:

1 мая 2020;
    6 ноября 2020;
    12 февраля 2021;
    7 мая 2021;
    5 ноября 2021;
    18 февраля 2022;
    6 мая 2022;
    29 июля 2022.

Эти запланированные фильмы войдут в четвёртую фазу киновселенной. По предварительным данным, среди них будут: «Вечные», «Шанг-Чи», «Доктор Стрэндж 2», «Чёрная пантера 2» и «Стражи Галактики. Часть 3».

Источник: hollywoodreporter.com

Сериал о вампирах от Тайки Вайтити What We Do in the Shadows / «Чем мы заняты в тени» продлили на второй сезон
    What-We-Do-in-the-Shadows-FX.jpg
    Не дожидаясь окончания первого сезона сериала What We Do in the Shadows / «Чем мы заняты в тени», канал FX продлил его на второй сезон. Сериал основан на одноименном полнометражном фильме 2014 года о вампирах, который более известен нашим читателям под локальным названием «Реальные упыри».

Авторами и исполнителями главных ролей в фильме выступили Тайка Вайтити (Виаго) и Джемейн Клемент (Владислав), они же стали сценаристами, режисерами и исполнительными продюсерами сериала. Снятый в жанре мокьюментари (псевдодокументалистика) проект рассказывает о трех вампирах, которые пытаются освоиться с жизнью в современном Нью-Йорке.

Главные роли в проекте «Чем мы заняты в тени» исполняют Кейван Новак (Нандор), Мэтт Берри (Лазло), Наташа Диметриу (Надя) и Харви Гиллен. Первая серия вышла в эфир 27 марта 2019 года, всего в первом сезоне снято 10 серий. Премьера второго сезона состоится в 2020 году.

Отметим, что помимо данного сериала в работе у авторов находится полнометражный спинофф первого фильма «We’re Wolves» / «Мы — волки» об оборотнях, а также еще один сериал «Wellington Paranormal» / «Паранормальный Веллингтон» о полицейских Майке Миноуге и Карен О’Лири, которые постоянно сталкиваются с нечистью.

«Планета Кіно» покажет оригинального «Чужого», «Форреста Гампа» и еще несколько классических голливудских картин
    unnamed.jpg
    «Планета Кіно» решила устроить показ классических голливудских фильмов. В качестве эксперимента киносеть покажет культовые «Чужой» (1979) Ридли Скотта с Сигурни Уивер, которому в этом году исполнилось 40 лет, и «Форрест Гамп» (1994) Роберта Земекиса с Томом Хенксом, билеты уже продаются на официальном сайте украинского кинопрокатчика.

Оба получили по одному вечернему сеансу на 19:30, но «Чужой» будет в прокате только один день, 21 мая, а «Форрест Гамп» будет идти неделю с 31 мая. Оба будут демонстрироваться в оригинале с украинскими субтитрами.

Также «Планета Кіно» планирует показ еще двух классических фильмов: «Завтрак у Тиффани» (1961) и «Красота по-американски» (1999), но пока даты их выхода в прокат не сообщаются.

Если эксперимент окажется удачным (если продажи билетов будут хорошими), то киносеть продолжит радовать зрителей легендарными фильмами прошлого.

Источник: Facebook

HBO отредактировала эпизод сериала «Игра престолов» со случайно попавшим в кадр стаканом с кофе
    D53faGGV4AAZyaE.jpg
    В четвёртом эпизоде восьмого сезона сериала «Игра престолов» в кадре на временной отметке оказался стакан с кофе перед Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), и этот факт не остался незамеченным фанатами сериала.

Многие зрители с юмором отнеслись к этой ситуации и писали в социальных сетях, что кофейни есть даже в мире драконов. Но некоторые фанаты сериала были сильно возмущены появлением этого злополучного стакана в кадре и обвиняли съёмочную команду в том, что под конец сериала они расслабились и не уделяют должного внимания деталям. Сеть HBO отреагировала на эту ситуацию, пояснив, что появление стакана в кадре было ошибкой.
    https://twitter.com/GameOfThrones/st...02368056053762
    Чтобы не злить фанатов, HBO оперативно отредактировала сцену, и теперь этого объекта больше нет в кадре. На стриминговых сервисах HBO Go, Sky и Now TV, а также на оптических носителях этот эпизод сериала «Игра престолов» теперь будет предлагаться, полностью соответствующий стилистике средневековья – без современных предметов в кадре.

Арт-директор сериала «Игра престолов» Хауке Рихтер ранее завил, что шумиха из-за появления в кадре кофейной чашки была чрезмерной. Он добавил, что такие нетипичные элементы нередко случайно попадают в телешоу и фильмы на экране. По словам Рихтера, реакция на ошибку была «настолько раздута [потому] что это не происходило с «Престолами» раньше».

Источник: variety

Четвёртая «Матрица» уже в разработке, но пока без Вачовски

Это будет продолжение или предыстория культовой трилогии.

Yahoo Movies сообщает, что новая «Матрица» уже находится в разработке. Издание ссылается на слова режиссёра «Джона Уика 3» Чада Стахелски, который в оригинальной трилогии был дублёром Киану Ривза.

Чад отметил, что постановкой новой картины займутся сёстры Вачовски, которые сняли и первые три фильма. Правда, на тот момент они ещё были братьями, которые позже сменили пол. Издание Slashfilm опровергло сведения об участии Вачовски, ссылаясь на уточнение представителя Чада Стахелски. По его словам, Чад имел в виду гипотетический сценарий, которому он был бы рад.

Таким образом четвёртая «Матрица» действительно находится в разработке, но кто именно её снимет, пока неизвестно. Также пока рано говорить, о чём будет новая часть франшизы. В первых слухах упоминалась предыстория оригинальной трилогии с молодым Морфеусом, однако не исключено, что это будет прямое продолжение, в котором мы вновь увидим Нео в исполнении Киану Ривза.
    machinecity_1557577188-630x315.png
    Сам Киану ещё несколько лет назад говорил, что будет рад вернуться к легендарной роли. Правда, сделает он это только если новый фильм тоже поставят Вачовски. К слову, возвращение Нео было обещано ещё в конце третьей части «Матрицы», где перед самыми титрами Пифия сказала, что «когда-нибудь мы его ещё увидим».

Источники: Yahoo Movies и Slashfilm

«Покемон. Детектив Пикачу» побил рекорд «Лары Крофт», показав самый кассовый первый уикэнд среди экранизаций видеоигр (а «Мстители» уже собрали $2,5 млрд)
    Pokemon-Detective-Pikachu-1.jpg
    Фильм Pokemon: Detective Pikachu / «Покемон. Детектив Пикачу» с Райаном Рейнольдсом в главной роли побил рекорд «Лары Крофт», показав самый высокий стартовый результат киносборов среди всех фильмов, поставленных по играм.

За первый уикэнд картина собрала $58 млн в Северной Америке и $112,4 млн в зарубежных кинотеатрах, показав суммарный результат $170,4 млн. С учетом бюджета в $150 млн, фильму необходимо собрать еще как минимум столько же, чтобы окупиться. Однако зрители весьма тепло отзываются о ленте после просмотра, так что у нее есть все шансы на хороший «сарафан» и достижение данной цели.

Напомним, что первое место в рейтинге Video Game Adaptation почти двадцать лет удерживал фильм Lara Croft: Tomb Raider / «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» 2001 года с Анджелиной Джоли в главной роли. Ему удалось собрать в первый уикэнд $47,7 млн в США и зафиксировать общие сборы на отметке $274 млн.
    BOM-1.png
    На третьем месте рейтинга находится The Angry Birds Movie (2016), на четвертом — Rampage (2018), а замыкает пятерку еще одна экранизация видеоигр о покемонах (правда, на этот раз анимационная) — Pokemon: The First Movie (1999).

P.S. Не можем не отметить результаты Avengers: Endgame / «Мстители: Финал» который уже собрал $723 млн дома и $1,762 млрд за границей, доведя суммарные сборы до отметки $2,485 млрд. Таким образом до рекорда «Аватара» с результатом $2,788 остается всего $300 млн, которые фильм Marvel практически гарантированно наберет за текущую неделю.
    BOM-2.png
    Источник: Box Office Mojo

Украинская компания Postmodern Digital работала над спецэффектами для фантастического фильма «Блуждающая Земля» и сериала «Чернобыль» от HBO
    postmodern.digital.png
    Оказывается, свою руку к успеху фильма The Wandering Earth / «Блуждающая Земля» приложили не только зарубежные, но и украинские специалисты в области визуальных эффектов из компании Postmodern Digital.

В частности, компания опубликовала ролик со сценой снежной погони, в котором показано, какие именно эффекты применялись специалистами Postmodern.
    https://vimeo.com/335807706
    Отметим, что это не единственный заметный фильм в портфолио украинской компании. Помимо отечественного фильма «Сторожевая застава», Postmodern работала над эффектами для сериала «Чернобыль» от HBO (вместе с Radioaktive Film, детали сотрудничества обещают раскрыть чуть позже), а также регулярно занимается переводами голливудских блокбастеров, включая «Покемон. Детектив Пикачу» и «Шазам!».

P.S. Последние работы студии Postmodern можно увидеть в следующем ролике:
    https://vimeo.com/327984717
    Источник: Postmodern

Режиссёр «Аквамена» станет продюсером нового фильма Mortal Kombat
    image_mwXWA0S.jpg
    В конце этого года в Австралии, штат Аделаида, должны начаться съёмки фильма Mortal Kombat. Предварительная подготовка начнется уже в этом месяце.

Что известно

Режиссёр фильмов «Аквамен» и «Форсаж 7» Джеймс Ван станет продюсером фильма, а Саймон МакКуойд займёт место в режиссёрском кресле. МакКуойд уже имеет некоторый опыт работы с проектами, связанными с играми. Он снял забавную рекламу для PS3 с участием знаменитых персонажей PlayStation несколько лет назад.

Вдохновением послужили два предыдущих фильма: «Mortal Kombat» 1995 года и «Mortal Kombat Annihilation» 1997 года. Премьер-министр Южной Австралии Стивен Маршалл сказал, что это будет крупнейшая кинопродукция в истории штата.
    https://twitter.com/marshall_steven/...74872180346880
    Источник: Engadget

Пятая серия Game of Thrones / «Игры престолов» побила рекорд просмотров (18,4 млн зрителей), а четвертая — установила антирекорд рейтинга на IMDb (6,1 балла)
    ep72-video-castcommentary1-1920.jpg
    Канал HBO сообщил, что предпоследняя серия The Bells / «Колокола» финального сезона сериала Game of Thrones / «Игра престолов» побила рекорд просмотров, собрав у экранов 18,4 млн зрителей на всех доступных платформах (кабельное ТВ, HBO GO, HBO NOW).

Это уже третий рекорд сериала в восьмом сезоне после 17,4 млн просмотров премьерной серии Winterfell / «Винтерфелл» и 17,8 млн просмотров третьей серии The Long Night / «Долгая ночь». Впрочем, финальная серия наверняка превзойдет и эти результаты, установив окончательный рекорд долгоиграющего проекта Game of Thrones / «Игра престолов».
    cq5dam.web_.1200.675.jpeg
    Непосредственно прямую трансляцию серии смотрели 12,5 млн зрителей, что больше показателей финала прошлого сезона (12,1 млн зрителей). С учетом отложенных просмотров каждую серию восьмого сезона смотрят в среднем 43 миллиона зрителей, что на 10 миллионов больше, чем в предыдущем сезоне: сезон 7: 32,8 млн, сезон 6: 25,7 млн, сезон 5: 20,2 млн, сезон 4: 19,1 млн, сезон 3: 14,4 млн, сезон 2: 11,6 млн, сезон 1: 9,3 млн.

Кстати, не можем не отметить непривычно низкие оценки финального сезона сериала на платформе IMDb. Все предыдущие сезоны оценивались зрителями в диапазоне 8,1-9,9 балла (из 10 возможных), тогда как финальный установил рекорд антирейтинга с оценкой всего 6,1 балла, которую получила четвертая серия The Last of the Starks / «Последний из Старков».
    2019-05-15_125346.png
    Источник: HBO, IMDb

Фанаты «Игры престолов» создали петицию, требуя переснять 8 сезон

Негодование зрителей набирает обороты и, похоже, HBO придётся держать ответ.

Не дожидаясь выхода последнего эпизода «Игры престолов» фанаты сериала требуют переснять весь восьмой сезон. На сайте Change.org была создана соответствующая петиция, которая за несколько дней собрала более 250 000 подписей.

Автор петиции настаивает на том, что у сериала должен быть финал, который имеет смысл. Для этого нужно привлечь куда более компетентных сценаристов, нежели Дэвид Бениофф и Д.Б.Вайсс. Без книг, которые можно было бы использовать как опору, они со своей задачей не справились, считает автор.

Петицию может подписать любой желающий. Хотя уже сейчас можно точно сказать, что необходимые 300 000 подписей она наберёт. В таком случае представителям HBO придётся как-то прокомментировать негодование фанатов и дать официальный ответ.

Источник: лайфхакер

Четвёртый сезон «Рика и Морти» выйдет в ноябре

Всего спустя два года после завершения третьего сезона.

Adult Swim сообщил, что премьера четвёртого сезона «Рика и Морти» состоится в ноябре этого года. Герои мультсериала сами рассказывают об этом в видеоролике, который прикреплён к твиту телестудии.
    https://twitter.com/adultswim/status...76741139062787
    В мае 2018 года авторы шоу Дэн Хармон и Джастин Ройланд подписали с Adult Swim контракт на 70 новых эпизодов «Рика и Морти». Они должны выйти в течение следующих нескольких лет. Из этого можно сделать вывод, что новые серии будут появляться чаще, чем раньше.

«Рик и Морти» — пародийный сериал об учёном-социопате, который таскает своего нерешительного внука по параллельным мирам и разным уголкам вселенной. В шоу полно интересных персонажей, сатиры и чёрного юмора, за что оно и полюбилось зрителям.

Источник: Лайфхакер

«Железный человек» Роберт Дауни-младший стал амбассадором OnePlus
    93422bd05ae74d2bf40e068116ac5114.jpg
    Компания OnePlus провела сегодня в Китае презентацию смартфонов OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro, на которой объявила своего нового амбассадора.

Что известно

Этим человеком стал актёр Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.), известный по своей роли «Железного человека» в фильмах киновселенной Marvel. OnePlus подписала с ним долгосрочный контракт на пиар-компанию новых смартфонов. Производитель отмечает, что творчество Дауни идеально воплощает идеологию Never Settle (с англ. не идти на компромисс). Актёр уже ознакомился с продуктами и философией молодого бренда и всячески готов помогать ему в дальнейшем развитии.
    336429c24b30b773652c641f263eada9.jpg
    Кстати, это уже не первое участие Роберта Дауни-младшего в таких проектах. В своё время актёр был представителем тайваньского производителя HTC. Но как видим, компании это не сильно помогло.

Источник: Timesnownews

Новым Бэтменом скорее всего станет Роберт Паттинсон, известный по вампирской саге «Сумерки»
    Robert-Pattinson.jpg
    После официального отказа Бена Аффлека сыграть роль Бэтмена еще в одном фильме о супергерое стало понятно, что Мэтту Ривзу придется искать нового актера на главную роль в фильме, который уже запланирован на 25 июня 2021 года. По информации издания Variety поиски практически подошли к концу и студия Warner Bros. готова официально утвердить на роль Бэтмена Роберта Паттинсона.

Этот 33-летний актер знаменит главным образом благодаря участию в подростковой вампирской саге «Сумерки» по романам Стефани Майер, где сыграл роль главного героя Эдварда Каллена. Помимо пяти фильмов серии «Сумерки» (да, их там целых пять, с 2008 по 2012 год) Роберт Паттинсон снимался в двух фильмах о Гарри Поттере («Кубок огня» 2005 года и «Орден Феникса» 2007 года), неплохой драме «Помни меня» (2010) и ряде других картин.
    Twilight.jpg
    Выбор этого молодого актера вполне укладывается в желание Warner Bros. и DC Comics перезапустить вселенную кинокомиксов с актерами нового поколения (студия также ищет нового Супермена после ухода Генри Кавилла). Вдобавок, внешность Роберта Паттинсона наверняка привлечет в кинотеатры солидное количество его поклонниц, а не только фанатов комиксов. До этого роль Бэтмена в кинофильмах исполняли Бен Аффлек, Кристиан Бейл, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Майкл Китон.

Голливудские источники указывают, что студия также рассматривает кандидатуру Николаса Холта («Люди Икс», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Толкин»), однако у Паттинсона есть заметное преимущество.
    robert-nicholas.jpg
    Напомним, что съемки нового фильма о Бэтмене доверили Мэтту Ривзу, который написал сценарий, а также выступит в роли режиссёра и продюсера. До этого автор снял фильмы ужасов «Монстро» (2008) и «Впусти меня. Сага» (2010), а также две части «Планеты обезьян» — «Революция» (2014) и «Война» (2017).

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678