+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: СинемаНЬЮЗ - новости кино, топ кинопроката

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

Игра по «Секретным материалам» выйдет на iOS, Android и Facebook 6 февраля 2018 года
    the-x-files-deep-state-game-announced-for-2018_cgne.png
    Возвращение культового научно-фантастического сериала The X-Files / «Секретные материалы» не ограничится одними только новыми эпизодами. В настоящее время издательство FoxNext анонсировало игру X-Files: Deep State. «Мистическое приключение» по X-Files выйдет на iOS, Android и игровой платформе Facebook 6 февраля 2018 года. То есть, спустя немногим более месяца после премьеры 11 сезона сериала, запланированной на 3 января.

Отметим, что это первый игровой проект по вселенной с момента выхода The X-Files: Resist or Serve на PlayStation 2 в 2004 году.
    utsu.jpg
    Игра The X-Files: Deep State будет распространяться по условно-бесплатной модели, что подразумевает наличие необязательных внутриигровых платежей.

Игроку предложат перевоплотиться в безымянного агента ФБР и принятья за поиск подсказок, решение сложных головоломок и напряженные допросы свидетелей и подозреваемых в рамках расследования «таинственных преступлений, которые не поддаются объяснению». События развернутся весной 2010 года (по временной линии вселенной), между девятым и десятым сезонами, и сосредоточены вокруг инопланетного вторжения и правительственных заговоров.
    the-x-files-deep-state-1.9.6-3.png
    The X-Files: Deep State сочетает в себе элементы интерактивного повествования в стиле Telltale и поиск скрытых предметов и объектов. Также сообщается, что решения игрока будут влиять на события основной сюжетной линии и исход игры. А еще обещают ежемесячные обновления с новыми делами. Вероятно, как раз за них придется платить, как и за возможности кастомизации внешности персонажа.

Сообщается, что по формату игра будет во многом похожа на шоу. В заключение – дебютный тизер-трейлер The X-Files: Deep State:

Источники: ITCua и engadget
    "Я давно забил на то, что меня не понимают.
    Да я *** ложил на всё, из штанов не вынимая!..."

(c) F.P.G.

Syfy снимет научно-фантастический сериал по роману Джорджа Мартина Nightflyers / «Летящие сквозь ночь», он выйдет в июле 2018 года
    484626_900.0.jpg
    Недавно знаменитый американский писатель и сценарист Джордж Р. Р. Мартин — создатель цикла романов «Песнь льда и пламени», по которым поставлен сериал «Игра престолов», — встретился c представителями телеканала Syfy (ранее — Sci Fi Channel). Вскоре после этого Мартин сделал новую публикацию на своей страничке в LiveJournal, официально подтвердив, что руководство канала решилось на съемки первого сезона сериала Nightflyers / «Летящие сквозь ночь» по мотивам одноименного романа писателя.

Первый сезон Nightflyers будет состоять из 10 серий, которые будут выходить на SyFy и Netflix. Премьера сериала запланирована на конец июля 2018 года.

К публикации Мартин прикрепил концептуальное изображение, дающее представление о внешнем виде космического кора*** из грядущего шоу.

Действие сериала Nightflyers развернется в вымышленной вселенной «Тысячи Миров». Шоу расскажет о группе исследователей, которые используют загадочный космический корабль, чтобы добраться до инопланетного кора***, путешествующего через галактику. Однако в определенный момент главный бортовой компьютер судна выходит из строя. Отметим, что рассказ, написанный в жанре научно-фантастического хоррора, номинировался на литературную премию «Хьюго» в 1981 году.

Мартин отмечает, что изначально слабо представлял, как Syfy собирается адаптировать Nightflyers в телешоу, «поскольку рассказ заканчивается гибелью всех ключевых персонажей (в конце концов, это ведь хоррор)». Но в конечном итоге, как пишет Мартин, сценарий произвел сильное впечатление, настолько сильное, что он предложил несколько идей, которых вполне достаточно для нескольких сезонов шоу.

Продюсером Nightflyers станет Дэниэл Церон, известный по сериалам «Декстер», «Константин» и «Менталист». Сам Мартин в производстве Nightflyers участвовать не будет, поскольку ранее подписал эксклюзивное соглашение с каналом HBO.

Что интересно, Nightflyers будут снимать в Ирландии. Писатель даже пошутил, что Syfy может нанять нескольких актеров из «Игры престолов», поскольку съемочные площадки проектов будут расположены относительно недалеко друг к другу.

«Учитывая, скольких мы уже убили, у них будет с чего выбрать», – шутит Мартин.

В последнее время Syfy все чаще снимает именно шоу, связанные с космосом и приключениями (The Expanse, Killjoys и Dark Matter). Прошлой осенью телеканал объявил о закрытии проекта Dark Matter и заявил еще два сезона Killjoys. По всей видимости, телеканал будет и дальше придерживаться космического курса. По словам Мартина, сеть намерена вложить «существенные» ресурсы и на выходе должно получиться шоу, которое не разочарует современного зрителя.

Источникu: itcua и The Verge

(c) F.P.G.

К премьере «Звездных Войн» Hex выпустила крутые чехлы для iPhone

В преддверии скорой премьеры новых «Звездных Войн» производитель аксессуаров Hex подогрел фанатов новым мерчем.

Компания представила серию чехлов для iPhone «Последние джедаи». Все чехлы сделаны из кожи, выглядят весьма стильно и стоят, как несколько внутренних органов самого iPhone. А именно $49.95 за простой бампер и $69.99 за крайне симпатичный складной чехол, в который можно засунуть кредитку или оставшуюся после покупки мелочь.
    d0bcfd24efdabc305846c49335fd114c.jpg
    ba82e52b50ad5df12610ccf8fc1fb0bc.jpg
    0a9f2353f1975f4a8739f0ef662bbd56.jpg
    5fbf1c98ba5ebfd19baf2419331edc0a.jpg
    f0e8cd3fd7d8579af7d9241d36b7b55a.jpg
    1e044ccaa141cb441856f16da46a92d6.jpg
    7752094b9628bbac9d61ccca2a4abefa.jpg
    69cadd41b03982156682dd32299ac49a.jpg
    2e222b22f5e4a4a997b7569d2e81f879.jpg
    b52d3ae98fe4b10e86bba6afa52e603a.jpg
    2d7df9d396e96166d1fb96bfc3b20735.jpg
    Чехлы подходят для iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Источник: Hexbrand

(c) F.P.G.

OnePlus 5T Star Wars Limited Edition: смартфон из далекой-далекой галактики
    oneplus-star-wars-limited-edition.jpg
    С момента анонса флагманского смартфона OnePlus 5T прошло всего несколько недель, а компания выпускает уже второе ограниченное издание гаджета. Версия OnePlus 5T Star Wars Limited Edition приурочена к премьере восьмого эпизода киносаги «Звездные Войны: Последние Джедаи», который выйдет в прокат 14 декабря.

Новая модификация отличается от стандартного черного варианта и модели в красном цвете для китайского рынка. OnePlus 5T Star Wars Limited Edition получил белую заднюю панель с красным логотипом Star Wars. У одних это может ассоциироваться со светлой стороной Силы, у других — с броней имперских штурмовиков. Переключатель беззвучного режима тоже красный. Как ожидается, смартфон будет поставляться с набором эксклюзивных тем оформления.

Когда ждать?

Презентация специального издания флагмана пройдет 14 декабря, OnePlus 5T Star Wars Limited Edition будет продаваться только на рынке Индии. Слухи утверждают, что всего компания выпустит 150 000 аппаратов.

В прошлом году японский оператор SoftBank тоже выпустил серию смартфонов для поклонников Star Wars.

Источник: OnePlus

(c) F.P.G.

Universal опубликовал очередной тизер фильма «Мир Юрского периода: Падшее царство» / Jurassic World: Fallen Kingdom и пообещал полноценный трейлер 7 декабря
    Jurassic-World-Fallen-Kingdom.jpg
    Мы продолжаем радовать вас отрывками из грядущего блокбастера «Мир Юрского периода: Падшее царство» и после трогательной сцены с велоцираптором публикуем следующий тизер с активным названием “Run”.

Судя по новому видео (кстати, полноценный трейлер обещают выложить совсем скоро, 7 декабря), героев фильма ожидают проблемы посерьезнее, чем борьба с клонированными динозаврами – очередные эксперименты безответственных ученых приводят к извержению вулкана, которое вынуждает к бегству не только людей, но и ужасных ящеров.

Отметим, что если извержению уделят достаточно внимания, а не просто используют для повода перенести действие сиквела с острова на более обитаемые территории, то фильм может встать в один ряд с фильмами-катастрофами вроде “Послезавтра”, “Разлома Сан-Андреас” и “Геошторма”. Пока же призыву Криса Пратта бежать следуют не только Брайс Даллас Ховард и Джастис Смит, но и целая стая разнообразных динозавров.

Режиссером фильма выступает Хуан Антонио Байона («Голос монстра» и «Страшные сказки»), а кроме Криса Пратта и Брайс Даллас Ховард в фильме появятся Джефф Голдблюм, Джеральдин Чаплин, Джеймс Кромуэлл и другие. «Мир Юрского периода: Падшее царство» / Jurassic World: Fallen Kingdom выйдет в кинотеатрах 7 июня 2018 года.

itc.ua

(c) F.P.G.

Как тренировались актеры на съемках фильма "Звёздные войны: Последние джедаи”
    20017537_1585718188146443_3837451976679849509_o.jpg
    Если вы считаете, что сражаться на световых мечах очень просто — достаточно размахивать рукояткой, а светящуюся часть потом дорисуют специалисты по спецэффектам, то специально для вас создатели фильма "Звёздные войны: Последние джедаи” опубликовали видео с тренировками актеров.

Конечно же, актеры на съемочной площадке не превратились в профессиональных фехтовальщиков, но подготовка была весьма серьезной. К примеру, по словам постановщика схваток Лианг Янга, на подготовку сцен на острове исполнительнице роли Рей Дэйзи Ридли было выделено три дня, однако она настолько вжилась в роль, что на разучивание движений ей хватило всего полтора часа. Не все получалось с первого раза (1:45), но Дэйзи старалась.

Проще всего вжиться в роль было Гвендолин Кристи, которая вот уже шесть сезонов размахивает мечом в сериале «Игра престолов» в качестве Бриенны Тарт – даже блестящий «скафандр» капитана Фазмы весьма похож на средневековые доспехи Тартской Девы. В ролике также можно увидеть Джона Бойегу (Финн), Келли Мари Трэн (Роуз Тико) и Адама Драйвера (Кайло Рен), который на удивление в жизни кажется более атлетичным, чем в фильме.

Напомним, что фильм "Звёздные войны: Последние джедаи” / "Star Wars. Episode VIII: The Last Jedi” можно будет увидеть уже через полторы недели, 14 декабря 2017 года.

itc.ua

(c) F.P.G.

Квентин Тарантино снимет новый фильм из серии Star Trek (но это не точно)
    67f864e10f925884cd6f99f7cf5751f9.jpg
    Известный режиссер Квентин Тарантино придумал идею для нового фильма во вселенной «Стартрек». Он поделился своей задумкой с Джей Джей Абрамсом и тому настолько понравилась свежая история, что уже сейчас собирается команда для создания сценария, Абрамс станет исполнительным продюсером будущей картины, а в кресло режиссера он надеется посадить самого автора идеи.

Новая надежда

Перезапущенная в 2009 году серия фильмов «Стартрек» получила неоднозначные отзывы фанатов, а каждый новый фильм собирал в прокате все меньше и меньше. Так, первая часть перегруженной серии собрала в прокате 380 млн долларов, вторая — 460 млн, а третья еле окупилась с суммой сборов в 343 млн долларов США. В планах продюсеров снять четвертую часть о знакомстве сына Кирка с отцом Кирком, но свежая идея Тарантино затмила предыдущие планы и запустила в работу новую идею метра. А если Квентин действительно сядет в кресло режиссера, то вполне может привлечь масштабный интерес к новому фильму и собрать намного больше, чем прошлые части.

9-й фильм

Что касается личных планов режиссера, то сейчас он готовит к выходу свой 9-й фильм. Он посвящен убийству актрисы и модели Шэрон Тейт известным убийцей Чарльзом Мэнсоном и должен выйти 9 августа 2019 года.

Источник: Deadline

(c) F.P.G.

Завершилась работа над новыми сериями мультфильма «Казаки. Вокруг света»
    24231839_2035219596710418_9215690116890128653_n.jpg
    Государственная студия «Украинская студия анимационных фильмов Укранимафильм» представила Госкино три 13-минутных эпизода мультфильма «Казаки. Вокруг света». Об этом говорится в сообщении Госкино Украины в социальной сети Facebook.

«В новом анимационном сериале легендарные казаки – Тур, Грай и Око – путешествуют по разным уголкам мира. В частности, в новых сериях казаки посещают Австралию, Индию и Америку, открывая для маленьких (и не только!) зрителей культурные и знаковые особенности этих стран. Казаки делают это, как всегда, остроумно и с юмором. Попадая в различные приключения, Тур, Грай и Око придумывают общеизвестные символы именно этих стран», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что одним из элементов звукового сопровождения мультфильма является песня «Їхав козак містом» в исполнении группы «КOZAK SYSTEM».

Проект анимационного сериала «Казаки. Вокруг света» стал победителем 4-го конкурсного отбора Госкино, получив государственную поддержку в размере 3 млн 157 тыс. грн, что составляет 55,5% от общей стоимости производства.

Источник: Facebook

(c) F.P.G.

Marvel воскресит Росомаху в 10-серийном подкасте «Wolverine: The Long Night»
    9e6c7a5b544409ce10e038bce4e8b0a1.jpg
    Marvel придумала, как вернуть публике Росомаху после жирной точки, которую поставил «Логан». Студия решила поэкспериментировать с форматом и выпустить 10-серийный подкаст о Логане, который потерял память и обвиняется в убийстве.

О чем история

История под названием «Wolverine: The Long Night» начнётся с двух агентов ФБР, которые прибывают на Аляску, чтобы расследовать серию загадочных убийств. Подозрение падает на диковато Логана. Благо тот выглядит диковато и к тому же ничего не помнит (да, будет история про амнезию). В общем, Логан как всегда хотел уединиться, но приключения сами его нашли, а чувство справедливости не дало пройти мимо чужих проблем.

Кто играет Росомаху

Хью Джекман, к сожалению, не вернется, поэтому роль мутанта со странной прической и вечно паршивым настроением возьмет на себя и образ сурового героя воплотит англичанин Ричард Армитидж («Хоббит», сериал «Ганнибал»). Саму историю пишет Бенджамин Перси, автор социально-политического романа «Красная луна», который притворялся фентези про оборотней и апокалипсис.

Чего ждать от этой затеи

Все зависит от того, любите ли вы подкасты и хорошо ли владеете английским. Перси заверяет, что получится здорово, так как формат подкаста не связан такими рамками как кино и здесь можно здорово поэкспериментировать. По духу будет что-то близкое сериалу «Настоящий детектив» и с аудио историями в духе нашумевшего подкаста Secret, который сумел собрать миллионную аудиторию слушателей. Естественно, с легкими вкраплениями комиксового раша.

gagadget.com

(c) F.P.G.

Уличный маг Зак Кинг, Крис Прэтт и Брайс Ховард пытаются загрузить в сеть трейлер фильма «Мир Юрского периода: Падшее царство», но им мешают динозавр, кот и Unix
    Jurassic-World-Fallen-Kingdom.png
    В преддверии выхода первого полноценного трейлера фильма «Мир Юрского периода: Падшее царство» / Jurassic World: Fallen Kingdom компания Universal Pictures решила вспомнить былое и вдобавок “немного пошалить”.

За былое отвечает Legacy-версия тизера с нарезкой из фильмов франшизы, содержащих фрагменты с призывом бежать:

Ну, а к съемке второго ролика киностудия привлекла известного “уличного мага” Зака Кинга, который по мнению некоторых не дотягивает до уровня Девида Блейна, но все же весьма хорош.

По сюжету, Зак демонстрирует готовый трейлер исполнителям главных ролей Крису Прэтту и Брайс Даллас Ховард, после чего они собираются загрузить ролик на youtube, но что-то как всегда “идет не так”. Если вам нравятся постановки Зака Кинга (посмотреть их можно на его канале), то наверняка понравится и эта коллаборация:

Напомним, что режиссером очередного фильма франшизы о воскрешенных наукой динозаврах выступает Хуан Антонио Байона («Голос монстра» и «Страшные сказки»), а кроме Криса Пратта и Брайс Даллас Ховард в фильме появятся Джефф Голдблюм, Джеральдин Чаплин, Джеймс Кромуэлл и другие. «Мир Юрского периода: Падшее царство» / Jurassic World: Fallen Kingdom выйдет в кинотеатрах 7 июня 2018 года.

Опубликован еще один тизер перед выходом полноценного трейлера:

Источники: Universal Pictures и itcUA

Гипнотический сервис Samsung Unspoil Me должен помогать забывать сериалы, но он, похоже, не работает
    screen-shot-2017-12-05-at-12-19-40-1.png
    Компания Samsung Electronics запустила в Швеции весьма необычный сервис под названием «Unspoil Me». По утверждению разработчика, он помогает забыть уже знакомый сериал, чтобы насладиться его просмотром еще раз.

В рамках своеобразного сеанса «гипноза» длительностью около 18 минут перед глазами пользователя беспрестанно вращается спираль, а на фоне звучит мужской голос гипнотизера, который просит расслабиться и не отводить взгляд от экрана. После сеанса рекомендуется поспать, после чего, как заверяют разработчики, он больше не будет помнить подробности сюжета любимого сериала.

Интересный момент, прежде чем воспользоваться сервисом Samsung пользователю необходимо подтвердить, что он старше 18 лет и находится в полном психическом здравии.

По словам компании, в разработке сервиса, который пока доступен только в веб-версии, участвовали профессиональные гипнотизеры. Но, похоже, ничего у них не вышло.

Журналистка издания Cnet Кэти Коллинз опробовала сервис Samsung на себе, но после сеанса не забыла ни сюжет, ни героев сериала «Большая маленькая ложь».

«Возможно, завтра я проснусь и не буду помнить о «Большой маленькой лжи». Возможно, я почувствую странное непреодолимое желание купить телевизор Samsung», — шутит журналистка.

Источникi: meduza и ITCUA

Intel и Warner Bros. объединили свои усилия по созданию особого контента для поездок на беспилотных автомобилях
    rtx3h4ud.jpg
    Современные люди проводят очень много времени за рулем. Однако инновационные беспилотные автомобили (AV) освободят их от этой задачи. Как следствие, возникает вопрос: что делать со всем этим дополнительным свободным временем? Intel и Warner Bros. уже приступили к решению этой проблемы. Объявив о своем партнерстве, компании представили проект, предназначенный для развлечения людей во время поездок в беспилотном транспорте.

По мнению главы Intel Брайана Кржанича, предстоящий переход на беспилотные автомобили «создаст одно из самых больших расширений потребительского времени, доступного для развлечений», в корне изменив жизнь людей и их времяпрепровождение в салоне транспортных средств.

Таким образом, Intel и Warner Bros.намерены разработать решения по созданию «иммерсивных впечатлений» – особого контента, специально предназначенного для потребления в салонах беспилотных транспортных средств. Помимо традиционных видов развлечений, например просмотра фильма, Intel, в частности, предлагает задействовать технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR), чтобы превратить обычную поездку на автомобиле в путешествие по тематическому парку

«Например, поклонники Бэтмена смогут прокатиться на бэтмобиле по улицам Готэм-Сити, при этом технологии дополненной реальности позволят изменить пространство, окружающее автомобиль, таким образом, что пассажиры будут видеть внешний мир, просматривать рекламу и получать при этом новые впечатления», — утверждают в Intel.

Новый проект получил название AV Entertainment Experience, компании планируют представить демонстрационный концепт-кар в ближайшем будущем.

Источник: Naked Science

(c) F.P.G.

«Из Дедпула в покемона»: Райан Рейнольдс сыграет Пикачу в грядущем фильме «Детектив Пикачу» / Detective Pikachu
    ryan_reynolds_and_detective_pikachu_-_split_-_getty_-_h_2017.jpg
    Еще летом прошлого года мы узнали о грядущем полнометражном фильме о покемонах «Детектив Пикачу» / Detective Pikachu, основанном на одноименной видеоигре, которая вышла в Японии в 2016 году. Теперь же авторитетное издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники пишет, что главную роль в ленте – покемона Пикачу – исполнит канадский актер Райан Рейнольдс, известный большинству по роли героя комиксов Marvel Дедпула.

Справедливости ради отметим, что сам персонаж Пикачу будет создан при помощи трехмерной компьютерной графики. То есть, лица Рейнольдса мы не увидим, актер просто исполнит все движения за персонажа.

Вместе со звездой «Дедпула» в фильме снимутся Джастис Смит («Мир Юрского периода 2») и Кэтрин Ньютон («Большая маленькая ложь»). Сценарий «Детектив Пикачу» напишет Алекс Хирш («Гравити Фоллс»), а режиссером выступит Роб Леттерман («Монстры против пришельцев»).

Съемки картины стартуют в Лондоне в середине января 2018 года.

Источник: The Hollywood Reporter

(c) F.P.G.

Universal Pictures представила первый трейлер «Мира юрского периода-2»
    4d457097acea9d267df3afc814cbc42c.jpg
    Кинокомпания Universal Pictures выпустила первый трейлер фантастического фильма «Мир юрского периода 2» с подназванием «Падшее царство».

Юмор и экшен

По сюжету картины, главные герои фильма (Крис Пратт и Брайс Даллас Ховард) спасают динозавров от еще одного вымирания в лице природного катаклизма на острове Нублар — новом доме возрожденных динозавров. Режиссером «Мира юрского периода: Падшее царство» выступил Хуан Антонио Байона («Голос монстра»). Режиссер сиквела Колин Треворроу и создатель оригинальной картины «Парк Юрского Периода» Стивен Спилберг выступили в роли продюсеров. К роли профессора Яна Малкольма вернется знаменитый актер Джефф Голдблум.

Мировая премьера «Мир юрского периода-2» состоится 6 июня 2018 года. В Украине, России и странах СНГ фильм выйдет 7 июня.

ист.

Warner Bros готовит зачистку руководства DC после фейла с «Лигой Справедливости»
    6997052806895eb6a15193614283aeeb.jpg
    Издание Variety утверждает, что после неудачи с «Лигой Справедливости» руководитель продюсерского отдела DC Films Джон Берг разжалован в звании, а само подразделение DC Films становится частью Warner Bros и переезжает в тот же офис. Дескать, поиграли в самостоятельность и хватит.

Почему так?

Несколько лет назад после неудачи с «Человеком из Стали», руководство Warner Bros дало карт-бланш DC на создание отдельного киноподразделения. Возглавили его Джон Берг и один из главных идеологов DC последних лет Джефф Джонс (обязательно почитайте его «Зеленого Фонаря»). Эти двое должны были пойти по стопам Кевина Файги и сделать свой Marvel с тотальным мрачняком и грустным Бэтменом.

Не получилось. Поэтому Берга уволили, Джонс станет просто советником-экспертом по комиксам, DC возвращают обратно под крыло Warner Bros, а судьба остальных фильмов пока не очень ясна. Например, Бен Аффлек ясно дал понять, что хочет убраться подальше от любых упоминаний Бэтмена. Поэтому после «Флешпоинта» мы его вряд ли увидим. Да и новый режиссер сольника об ушастом Мэтт Ривз тоже не прочь поработать с другим актером. Например, Джейком Джилленхолом.

А что там с «Лигой Справедливости»?

Печалька. После пересъемки бюджет фильма раздулся до $300 млн. Плюс огромные затраты на маркетинг, которые могли составить добрую половину съемочного бюджета. И при всем этом за 3 недели мирового проката фильм про Супермена, Бэтмена, Флеша и остальных собрал всего $570 млн. Это самый худший показатель среди всех фильмов расширенной киновселенной DC. При этом студия получит только 50% от этих денег — вторую половину забирают кинотеатры. А это значит, что за почти месяц «Лига Справедливости» даже не отбила собственный бюджет. Аналитики предсказывают «Лиге» итоговые сборы в $590–600 млн. Плюс еще что-то капнет от продаж на DVD и стримингов.

Источник: Variety

(c) F.P.G.

Исполнительница роли Сансы Старк подтвердила, что финальный сезон “Игры престолов” выйдет не раньше 2019 года
    Sophie-Turner.jpg
    Фанаты произведений Джорджа Мартина с нетерпением ждут финального сезона сериала “Игра престолов”, который должен наконец расставить все точки над “i”. При этом судя по недавнему интервью Софи Тернер, известной по роли Сансы Старк, ждать придется больше года, так как по ее словам последний сезон выйдет в эфир только в 2019 году.

Напомним, что съемки завершающего восьмого сезона уже стартовали (в октябре текущего года), так что теоретически у съемочной группы вполне достаточно времени для производства сериала. Однако в HBO приняли решение не давить на команду с целью ускориться, а напротив, предпочли выделить дополнительные временные и денежные ресурсы для того, чтоб сценаристы смогли свести воедино многочисленные сюжетные линии повествования, а группа постпродакшена – довести картинку до идеального состояния.

Напомним, что в последнем сезоне “Игра престолов” будет всего шесть серий (в первых шести сезонах было по 10 серий, в предпоследнем седьмом – 7 серий), зато каждая из них будет представлять практически полнометражный фильм длительностью порядка полутора часов. На каждую из серий выделен бюджет в размере $15 млн, хотя в первых сезонах команда укладывалась в диапазон $6-10 млн. И, наконец, для того, чтобы избежать утечек и спойлеров, а также запутать “шпионов”, создатели Game of Thrones снимут сразу несколько альтернативных концовок финальной серии последнего сезона саги.

Отметим, что HBO уже подтвердило четырех режиссеров последнего сезона – это будут шоураннеры Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс, которые снимут финальную серию, а также Мигель Сапочник (эпизоды “Битва бастардов” и “Суровый Дом”) и Дэвид Наттер (эпизоды “Рейны из Кастамере” и “Милосердие Матери”).

Источник: Variety

(c) F.P.G.

Первый трейлер фантастического боевика «Алита: Боевой ангел» / Alita: Battle Angel от Роберта Родригеса и Джеймса Кэмерона
    Alita-Battle-Angel.jpg
    Киностудия 20th Century Fox опубликовала первый трейлер фантастического боевика «Алита: Боевой ангел» / Alita: Battle Angel снятого по мотивам одноименной манги Юкито Кисиро. Режиссером выступил Роберт Родригес, а сценарий написали совместно Родригес, Лаэта Калогридис и Джеймс Кэмерон, который также выступил в роли продюсера.
    Alita-Battle-Angel-1-770x414.jpg
    Alita-Battle-Angel-3-770x414.jpg
    Alita-Battle-Angel-2-770x414.jpg
    Alita-Battle-Angel-4-770x414.jpg
    Alita-Battle-Angel-5-770x414.jpg
    Сюжет развивается в будущем, где кибер-врач Дисон Идо (Кристоф Вальц) находит на свалке Железного города поломанного киборга Алиту (Роза Салазар). Ему удается пробудить киборга, но Алита не помнит кто она и не понимает, где она находится. Доктор Идо помогает ей прийти в себя, постепенно изучая окружающий ее мир, однако в процесс вмешиваются сначала страшные воспоминания, а затем и ее гости из прошлого. Алита осознает, что она боевой киборг и начинает использовать свои возможности для того, чтобы защитить своих новых друзей и победить коррумпированный мир будущего.

Кроме Розы Салазар и Кристофа Вальца в фильме «Алита: Боевой ангел» снялись Махершала Али (“Карточный домик”, “Лунный свет”), Эд Скрейн (“Игра престолов”, “Перевозчик: Наследие”, “Дэдпул”), Дженнифер Коннелли (“Человек-паук: Возвращение домой”, “Игры разума”) и другие.

Премьера фильма «Алита: Боевой ангел» / Alita: Battle Angel состоится 19 июля 2018 года.

Источник: 20th Century Fox

(c) F.P.G.

Google сделала крутые стикеры по «Звездным Войнам» для дополненной реальности
    google_hYSOlSI.jpg
    Аккурат к долгожданной премьере новых «Звездных Войн» Google выпустила пачку крутых стикеров для дополненной реальности.

Почему это круто

Слово стикеры здесь довольно условное — это полноценные 3D модельки штурмовиков, R2-D2 и BB-8, которые можно добавить прямо в видео, которое вы снимаете или уже сняли. Например, можно снять марш штурмовиков за елкой на пустой улице или поставить Джа-Джа Бинкса торговать кукурузой в торговом центре. Впрочем, рекламный ролик от Google показывает процесс гораздо красноречивее.

Помимо пака «Звездных Войн» Google выпустила стикеры с персонажами «Очень Странных Дел» (есть демогоргон, а 11 еще не панкует) и пачку собственных стикеров вроде говорящего пончика или цветной капусты.

Как их попробовать

Виртуальные стикеры пока работают с Android 8.1 и смартфонами второй линейки Pixel. Впрочем, в ближайшем будущем Google обещает сделать такие тематические паки регулярными и доступными для всех. Ну или почти всех.

gagadget

(c) F.P.G.

Фильм “Киборги” о защите Донецкого аэропорта побил рекорд сборов для национальных картин, собрав более 8 млн грн за первый уикенд проката
    Kiborgi.jpg
    Глава Государственного агентства по вопросам кино Украины Филипп Ильенко сообщил, что фильм «Киборги» установил новый рекод для национальных фильмов в отечественном прокате по кассовым сборам в первый уикенд, собрав более 8 млн грн (8186701 грн) и более 100 тысяч зрителей (106350 человек).

Cобытия военной драмы происходят в сентябре 2014 года, сразу после подписания «Минских соглашений». По сюжету добровольцы и военные выдвигаются из посёлка Пески в сторону Донецкого аэропорта, чтобы усилить его оборону, но попадают под обстрел и до терминалов добираются только главные герои. Фильм описывает десять дней обороны, но в реальной жизни оборону Донецкого аэропорта до полного уничтожения башни управления полётов и терминалов в 2015 году удерживали 242 дня.

242 дня украинская армия и добровольческие батальоны держали оборону Донецкого аэропорта до полного уничтожения башни управления полётов и терминалов в 2015 году. Десять дней обороны ДАП изображены в картине «Киборги» украинского и крымскотатарского режиссёра Ахтема Сеитаблаева, которая вышла в прокат на этой неделе. Сценарий «Киборгов» был написан украинским драматургом Наталией Ворожбит, снял фильм крымскотатарский режиссер Ахтем Сеитаблаев.

Съёмки «Киборгов» обошлись в 48 млн грн, 50% этой суммы профинансировало государство. При этом 5 гривен с каждого приобретенного билета будут перечислены в помощь семьям погибших в боях за Донецкий аэропорт. В фильме использовалась настоящая военная форма и техника, а в качестве консультанта выступал один из реальных “киборгов”, защищавших ДАП.

Премьера фильма «Киборги» состоялась 7 декабря 2017 года.

Источник: Филипп Ильенко

Британский изобретатель воссоздал СИД-истребитель из новых «Звёздных войн» в натуральную величину
    Screen_Shot_2017_12_10_at_4.51.58_PM.0.jpg
    Британский изобретатель и каскадер Колин Фёрз, ранее создавший самодельный ховербайк, «настоящие» когти Росомахи на пневматическом приводе, костюм Iron Man и стреляющий зажигательными снарядами «термитомет» и множество других хитроумных устройств, снова отличился. На сей раз энтузиаст построил полноразмерный СИД-истребитель Silencer («Глушитель») Кайло Рена из новых «Звёздных войн». Как обычно, автор загрузил на свой канал в YouTube небольшой видеоролик, демонстрирующий процесс сборки аппарата. Сразу оговорим, что это полноразмерная, а не полноценная копия истребителя, так что летать и стрелять она не сможет.

По аналогии с прошлогодним проектом – воссозданным в натуральную величину шагоходом AT-ACТ из фильма Rogue One: A Star Wars Story / «Бунтарь Один: Звёздные войны. Истории» – Колин Фёрз снова купил все материалы для истребителя на площадке eBay в рамках рекламного партнерства.

В рамках проекта изобретатель сперва создал игрушечную версию фантастического космического кора***, которую затем масштабировал до натуральных размеров. Созданный Колином истребитель достигает 14 метров в длину, семь в ширину и имеет высоту 4,2 м. Его постройка заняла шесть недель.

Отметим, что в создании этой впечатляющей реплики энтузиасту помогала его команда.

В данном случае уместно будет вспомнить о еще одном потрясающем проекте – копии дроида BB-9E, которую энтузиаст и YouTube-блоггер Джеймс Брутон напечатал на 3D-принтере.

Источник

(c) F.P.G.

Нейросеть привязала лицо Галь Гадот к актрисе в порно-ролике
    ad5f7d728f09f22cacc81f4db3aff3e2.jpg
    На днях западный интернет нехило потрясло, когда в сети появилось видео «Чудо-Женщина занимается сексом со своим братом». Естественно, видео оказалось фейком, а актриса Галь Гадот никогда не снималась в порно. Просто один из юзеров Reddit под ником Deepfakes научил нейросеть менять лица актрис в порнороликах на лица знаменитостей.

Для этого он использовал алгоритм, похожий на нейросеть Nvidia, которая может изменить ландшафт на видео, сменить погоду или убрать пятна у леопарда. Deepfakes скормил нейросети кучу обычных порнофильмов и фотографий голливудских звезд, а затем назначил ей задачу — менять лица в роликах.

О том, что перед нами подделка, становится понятно с первых же секунд видео. Но вот в чем проблема — это заметно далеко не так сильно, как раньше. Предыдущие попытки вписать лицо условной Скарлет Йохансон в ролик с водопроводчиками выглядели весьма коряво, в духе анимации в «Детях Против Волшебников». Здесь же мы видим практически реальную Галь Гадот, у которой лицо периодически принимает странный вид, а из-за уха торчат криво обрезанные пиксели.
    111_RbEYcVH.jpg
    Естественно, что работа Deepfakes вызвала пачку морально-этических вопросов. Например, порно-актрисы, которые не понаслышке знают о слове приватность, посчитали это бесчеловечным. Сам Deepfakes называет это социальным экспериментом. Дескать, если у него получилось сделать такой фейк за пару дней, пользуясь открытыми источниками, то на что способны организации с ресурсами? Ведь не обязательно бить прямо в лоб и делать порно, можно подставить кого угодно гораздо тоньше и незаметнее. Поэтому автор уверен, что у крупных компаний уже должны быть алгоритмы по вычислению фейков.

Возмущается и сама Галь Гадот. Говорит, что у нее нет брата.

P.S. Сам ролик мы не выкладываем по морально-этическим соображениям, но если кому нужно, то найти его можно на порнохабе.

Источник: Reddit

NASA: новые «Звездные войны» покажут на МКС
    Star-Wars-Last-Jedi-ISS.jpg
    NASA обещает устроить показ фильма «Звездные войны: Последние джедаи» для астронавтов на Международной космической станции. Судя по первым отзывам критиков, восьмой эпизод киносаги не разочарует.

На высоте 400 километров

Представители NASA пока точно не знают, когда экипаж получит копию новых «Звездных войн» (загрузка через интернет займет слишком много времени, поэтому этот вариант не рассматривается). Возможно, кино доставят на грузовом корабле Dragon, который отправится к МКС уже 15 декабря. Астронавты могут смотреть фильмы на ноутбуках или стандартном проекторе — на нем два года назад крутили «Гравитацию»:
    https://twitter.com/StationCDRKelly/...64802014507008
    Не исключено, что команда экспедиции МКС-54 решит дождаться прибытия своих коллег — на 17 декабря запланирована отправка на станцию экипажа МКС-54/55 (Антон Шкаплеров, Скотт Тингл и Норишиге Канаи).

Источник: Mashable

«Лучший эпизод саги»: Критики в восторге от новых Звездных Войн
    f5f3dc8f544bf4a2512971822a35a808.jpg
    Критики, блоггеры, администраторы фансайтов ЗВ и многие другие счастливчики уже сходили на допремьерные показы новой части «Звездных Войн» и нахваливают ее в один голос.

Если открыть рецензии на Metacritic, то оценки фильму как правило делятся на «отлично», «офигенно» и «лучший фильм серии». Например, The Telegraph пишет, что это старые добрые-звездные войны, но ощущения от них другого порядка. Дескать, фильм стал мрачнее, он поднимает множество вопросов из предыдущих фильмов и не стесняется рассматривать их под неудобным углом.

Например, колумнисту Empire понравилось как авторы смотрят на дилемму Энакина. Дескать, должны ли мы возлагать всю вину за переход на темную сторону на парня? А может Оби Ван был виноват не меньше его? Учитель как-никак.

В целом все критики сходятся в одном — это смелые и не совсем обычные «Звездные Войны», но вы их полюбите. Недовольных можно пересчитать по пальцам, а их претензии сводятся к тому, что любовной линии нет и пафоса маловато завезли. Общая картина выходит следующей — 86 баллов на Metacritic, 94% на Rotten Tomatoes, 8.3 на IMDB.

Только здесь важно понимать, что критики тоже люди и стерильное «Пробуждение Силы» пару лет назад поначалу нахваливали так же. Поэтому лучше все же стоит сходить в кино и оценить все самому.
    гг

(c) F.P.G.

Disney покупает 21th Century Fox за $52,4 млрд
    disney-fox-mega-deal-acquisition-illustration-1.jpg
    Подтверждая предварительные сведения, компания Walt Disney Company сообщила о наличии договоренности о покупке активов 21th Century Fox. Сумма сделки —$52,4 млрд, что ощутимо меньше $75 млрд, о которых за несколько часов до официального обьяления писало Reuters.

Как сообщается, покупка будет полностью оплачена акциями Disney – на каждую ценную бумагу акционеры Fox получат 0,2745 акции Disney.
    bob-iger-rupert-murdoch.jpg
    Президент и CEO компании The Walt Disney Роберт Аллен «Боб» Айгер и медиамагнат и владелец 21th Century Fox Руперт Мердок.

По условиям сделки, Disney переходит киностудия 20th Century Fox, телеканалы FX и National Geographic, а также 39% акций телеканала Sky. Также Disney становится основным акционером интернет-сервиса Hulu с долей в 60%, доли Comcast и Time Warner составляют 30% и 10% соответственно.

В рамках сделки Disney переходят авторские права на персонажей комиксов Marvel, а также франшизы «Люди Икс», «Аватар», «Планета обезьян», «Симпсоны», «Футурама» и другие.

Сделка не затрагивает сеть телевещания Fox, каналы Fox News и Fox Business, а также национальные сети Fox Sports 1 и Fox Sports 2 – эти активы останутся в собственности 86-летнего владельца компании Руперта Мердока.

Как отметил BBC News, сделка завершает медиаэкспансию, которую Мердок проводил более полувека.

Ранее сообщалось, что Disney готовится запустить собственные стриминговый видеосервис, который будет конкурировать с Netflix, и приличный каталог шоу и фильмов Fox, вдобавок к контенту ABC, Marvel и прочих «тяжеловесов», явно лишним не будет.

Как обычно в таких случаях, сторонам еще предстоит получить одобрение регулирующих органов.

Источник: The Verge

(c) F.P.G.

Опубликован первый трейлер украинского полнометражного мультфильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила»
    thumb_279_gallery_photo_big.jpg
    Украинская студия Animagrad (FILM.UA Group) опубликовала трейлер своего первого полнометражного анимационного фильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила». Мультфильм представлен в жанрах фэнтези и комедия. Он создан при поддержке Госкино Украины.

Как отмечают создатели, сюжет мультфильма будет понятен широкой аудитории и заинтересует как взрослых благодаря универсальности тем, так и детей – приключениями и юмором.

События мультфильма «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» разворачиваются в волшебном городе Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов. Странствующий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в неё, даже не подозревая, что девушка – дочь киевского князя.

Но счастью влюбленных не суждено длиться вечно: злой колдун Черномор появился в магическом вихре и на глазах Руслана похитил возлюбленную, стремясь превратить силу её любви в собственную колдовскую мощь. Не раздумывая, Руслан отправился в погоню за похищенной принцессой, чтобы, преодолев все препятствия и опасности на своем пути, доказать, что настоящая любовь – сильнее магии.

Мультфильм «Похищенная принцесса: Руслан и Людмила» выйдет в прокат 7 марта 2018 года.

итц

(c) F.P.G.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123