Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 50 из 116

Тема: Футбол - все о самой популярной в мире игре

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    Arrow Футбол - все о самой популярной в мире игре

    Данная тема - о самой популярной в мире игре.
    Трансляции, тематические телепередачи, прогнозы, обсуждения, новости, слухи - всё здесь.
    За кого болеем? Что думаем-с про футбол? Какие ФК любим и ненавидим? Какими игроками восхищаемся?...

  2. #2
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Степан Щербачёв: чтобы спортивное ТВ стало бизнесом, — у людей должны появиться деньги в карманах

    Тема спорта и футбола в частности в Украине стоит остро. В июле клубы Премьер Лиги очень долго решали вопрос создания Единого пула, но это так ни к чему хорошему и не привело. Из 12 команд 7 показывает телеканал «Футбол 1», 4 – «2+2», матчи команды «Верес» показывают телеканалы «Спорт 1/Спорт 2», принадлежащие «Поверхность ТВ», ZIK и «ПравдаТут». Чтобы прояснить ситуацию и понять, есть ли для медиагрупп деньги в спортивном ТВ, мы обратились за комментарием к Степану Щербачёву, руководителю спортивных проектов «1+1 медиа».

    — Единый пул − дань моде или необходимость для развития рынка телевизионного рынка и футбола в частности? Какова позиция «плюсов» в данном вопросе?
    Что касается нашей позиции, то, как бы это ни было смешно, мы до сих пор не понимаем многих основополагающих вещей. Какие пакеты прав будут предлагаться на рынок? Все 12 команд скопом, кто больше дал − того и права? По 6 команд, два пакета, рассчитанных на 2 вещателя? Пакет премиум-прав с ТОП-командами чемпионата и отдельно пакет прав на команды, которые собирают значительно меньшую аудиторию? Какие правила тендера? И опять же вернемся к вопросу о доверии. Напомню, что в 2011 году компания «1+1 медиа» подала заявку на $30 000 000 за три сезона за все команды Чемпионата Украины. Мы знаем, что другая заявка была значительно меньше. На два дня весь состав Премьер Лиги ушёл в глубокое погружение и вышел из него, по сути, отменив тендер!
    — Во сколько вы оцениваете стоимость прав на единый пул? И как распределяются деньги?
    Если верить предыдущим неудачным попыткам Премьер Лиги, то стоимость всех прав равна 150 млн. грн. Они хотели продать два пакета – по 75 млн. каждый. Деньги между клубами распределяются в зависимости от занятого ими места. Первое место получает больше, последнее − наименьшая сумма.
    — «Динамо», «Заря», «Карпаты», «Черноморец» – это максимально, что можно показать по «2+2»/»УНИАН»… Остальные клубы не интересны?
    Почему же − не интересны? Мы, возможно, захотели бы транслировать матчи «Шахтёра», просто они не доступны.
    — Почему не взяли «Верес»?
    У «1+1 медиа» был определенный план по работе с Чемпионатом Украины − мы стараемся работать с клубами, которые формируют большую аудиторию. Не забывайте, что у нас эфирные каналы, поэтому нам важно, сколько зрителей смотрят наши трансляции. У нас уже было 4 команды и этого было достаточно.
    — Как распределяются гонорары клубам за телеправа? По какой системе/схеме? Есть привязка к рейтингам?
    Это хороший вопрос. Плата за телеправа фиксированная и не привязана к рейтингам. Однако, по моему личному мнению, привязка к результату была бы хорошим стимулом для команд делать больше, чем они делают, для получения денег от ТВ.
    — Стоимость телеправ и телесмотрение футбола – прогресс или регресс?
    Стоимость прав постоянно растёт. А телесмотрение на отдельные матчи – падает. Это нонсенс, но такие реалии.
    — Во сколько в среднем обходятся съёмки, комментарии, перегон и выдача под ключ одного матча? Платит вещатель или клуб?
    Продакшн одного матча − это не дешёвое удовольствие. Платит вещатель. В фактор цены входит довольно много аспектов: от очень дорогого оборудования до оплаты персонала. На цену влияет формат трансляции HD или SD, количество камер, в каком городе это всё происходит. Разлёт цен варьируется от 50 000 грн до 300 000 грн за трансляцию. И это без учёта инвестиций в оборудование.
    stepan-shcherbachev-11-media-3.jpg
    — Матчи Первой и Второй лиг, чемпионатов области – интересны телевидению?
    Эфирному − нет.
    — Футбольные турниры и чемпионаты, которые существуют в Украине (женский, мини, пляжный) – интересны телевидению?
    Нет, не интересны.
    — Права на еврокубки и матчи сборной – будете участвовать в тендере?
    «1+1 медиа» будет участвовать в тендере.
    — Создание спортивного телеканала от «1+1 медиа» – миф или реальность?
    Это сложно. В Украине должен появиться мультиспортивный канал, но, как вы знаете, все предыдущие попытки потерпели фиаско. Это возвращает нас к теме платного телевидения. Такое ТВ должно быть только платным. А для этого в Украине должны быть миллионы зрителей готовых платить за тот контент, который их интересует. Так что мой прогноз – успешный мультиспортивный канал в Украине появится не скоро.
    — Спортивное ТВ в Украине – бизнес или долгосрочные инвестиции?
    Всё, что есть сегодня − это долгосрочные инвестиции, которые близятся к убыткам. Спортивное ТВ в Украине может стать бизнесом. Но помимо разных вводных, главное, чтобы у людей в стране появились деньги в карманах, и они захотели потратить их на качественный спортивный ТВ-канал.

    Источник: Mediasat

  3. #3
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Официально: Ярмоленко перешел в дортмундскую Боруссию
    Вингер Динамо Андрей Ярмоленко продолжит карьеру в немецкой Бундеслиге.
    343154.jpg
    Ярмоленко подписал с Боруссией контракт сроком на четыре ближайших сезона. Об этом информирует официальный сайт "шмелей".
    Финансовые детали сделки не разглашаются, однако ранее немецкие СМИ писали, что трансфер украинского футболиста обойдется клубу в 25 миллионов евро.
    В новой команде Ярмоленко будет выступать под девятым номером. Конкурировать за место в составе Андрей будет с Кристианом Пулишичем и Максимилианом Филиппом.
    За Динамо Ярмоленко выступал на протяжении последних девяти лет. За эти годы вингер трижды становился чемпионом Украины, дважды — обладателем Кубка Украины и дважды — Суперкубка.
    Динамо на своем официальном сайте подтвердило трансфер 27-летнего игрока и пожелало ему удачи в дальнейшей карьере.
    В текущем сезоне на счету Ярмоленко 4 гола в 10 матчах за Динамо во всех турнирах.
    Источник: football.ua

  4. #4
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    ПОБЕДУ В ТЕНДЕРЕ НА ТРАНСЛЯЦИИ КРУПНЕЙШИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПОД ЭГИДОЙ УЕФА ОДЕРЖАЛИ ТЕЛЕКАНАЛЫ МЕДИА ГРУППЫ УКРАИНА
    89_main.jpg
    Медиа-холдинг «Медиа Группа Украина» выиграл тендер на трансляции матчей сборной Украины в Лиге наций УЕФА, квалификаций Чемпионата Европы 2020 и Чемпионата Мира 2022, а также эксклюзивное право на показ матчей финальной части ЕВРО-2020 на территории Украины.

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в очередной раз признал надежность партнерства с «Медиа Группой Украина» и успешный опыт сотрудничества с активами, входящими в холдинг. Победу в тендере на трансляции крупнейших соревнований под эгидой УЕФА одержали телеканалы «МГУ» – «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2».

    Евгений Лященко, генеральный директор «Медиа Группы Украина»:

    «Победа «Медиа Группы Украина» в тендере – очередное подтверждение доверия УЕФА к партнерству с нами и еще одна высокая оценка репутации Медиа Группы со стороны международных партнеров. Мы гордимся долгосрочными отношениями с Союзом европейских футбольных ассоциаций. Трансляции матчей сборной Украины – это вызов и ответственность одновременно. Команда профессионалов телеканалов «Украина» и «Футбол 1»/«Футбол 2» приложит максимум усилий и выполнит все возложенные на нее обязательства на самом высоком уровне».

    Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»:

    «Мы подписали долгосрочное соглашение с Союзом европейских футбольных ассоциаций и следующие 4 года будем транслировать матчи всех европейских сборных. А это более 1000 поединков, 140 игровых дня и 200 временных слотов. Чтобы охватить весь этот объем трансляций, у нас будут работать live-студии с включениями со всех матчей игрового дня, студии, которые будут готовить зрителей к поединкам и подводить итоги после их окончания.

    Кроме привычных матчей Европейской квалификации, мы предложим зрителю совершенно новый продукт – Лига наций УЕФА. Этот турнир призван поднять уровень и престиж футбола среди национальных сборных. Товарищеские поединки постепенно уходят на второй план, а им на смену приходят матчи с реальной спортивной составляющей – возможностью попасть в финальную часть чемпионатов мира и Европы. Я думаю, что с появлением нового турнира в выигрыше останутся все: болельщики получат еще больше зрелищ и эмоций, а в нашу сетку вещания добавятся более 300 поединков.

    Ключевым событием следующих 4 лет безусловно станет ЕВРО-2020, который впервые пройдет в 12 странах-членах УЕФА. 50 матчей европейского первенства и финальный поединок, которые зрители увидят эксклюзивно в прямом эфире наших телеканалов».


    Матчи сборной Украины в Лиге наций УЕФА, Европейской квалификации к чемпионатам Европы и мира, а также поединки финальной стадии ЕВРО-2020 будут доступны украинским зрителям в эксклюзивных трансляциях на каналах «Медиа Группы Украина».

    Источник: footballua.tv

  5. #5
    HD-новичок Dimastuy10 is on a distinguished road
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 постах

    По умолчанию

    Лондонский Челси сделал предложение по трансферу форварда Интера Мауро Икарди.

    Как сообщает Corriere dello sport, лондонский клуб уже направил в Милан официальный запрос по игроку, причем в нем фигурирует сумма в 52 млн фунтов (63 млн евро).

    Учитывая слухи о том, что за Икарди Реал предлагал 110 млн евро, предложение лондонцев кажется довольно низким, однако, как сообщает источник, таким ходом Синие просто хотят первыми вступить в борьбу за игрока и обозначить свою позицию, чтобы в дальнейшем, возможно, сыграть на повышении цены.

    Напомним, что в текущем сезоне Мауро в 24 матчах Серии А за Нерадзурри забил 22 гола и отдал 1 ассист.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    punknatanke (22.03.2018)

  7. #6
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Томас Гримм: «Все выглядит так, будто миссия невыполнима»

    Эксклюзивное интервью первого кандидата на пост президента УПЛ. О едином телепуле, фанатах, Мариуполе и работе в Швейцарии.
    uae6c943edd20.jpg
    «Можно ли конкурировать с АПЛ? Нет. Можно ли конкурировать с бундеслигой? Тоже нет»
    – Вы говорили, что слышать плач ребенка приятнее, чем матерные речевки ультрас и видеть их драки на стадионе.

    – Да, верно. Это заявление повлекло за собой реакцию. Ультрас сделали большой баннер про меня с надписью «Don’t be so grim» (не будь таким мрачным – прим. Tribuna.com). С ультрас и хулиганами была большая проблема.

    – Сейчас эта проблема актуальна для Швейцарии?

    – Вы не увидите драк, но осталось много пиротехники. Непросто проконтролировать, что люди проносят на стадион. Показательным был инцидент во время матча «Цюриха» и «Грассхопперса», когда несколько сумасшедших ребят начали активно использовать пиротехнику.

    – Сейчас в Украине ультрас – это основная масса болельщиков. Когда они не приходят на стадион, то трибуны совсем пустые.

    – Это главный вызов для всех – чтобы люди снова пошли на стадионы и смотрели матчи в нормальной атмосфере. И чтобы с хулиганами и ультрас было как можно меньше проблем. Нужно найти необходимый баланс, и я лично буду следить за этим. Настоящие фанаты не должны причинять вред имиджу клуба. Очень важно, чтобы из-за выходок болельщиков не страдали клубы, и премьер-лига не была вынуждена их наказывать дисциплинарными санкциями за действия отдельных личностей.

    Нужно различать активных фанов и обычных болельщиков, которые просто приходят посмотреть матч. Да, они не так активно поддерживают свою команду, но все равно создают атмосферу на трибунах и действуют в интересах клуба.

    – Дортмундской «Боруссии» удалось найти необходимый баланс между ультрас и обычными болельщиками. Как?

    – Верно. Но там тоже проблемы. Например, не так давно, после матча «Боруссии» и «Лейпцига» хулиганы атаковали обычных болельщиков, среди которых были и целые семьи с детьми. Вы никогда бы не узнали, чем это могло закончиться, если бы не служба безопасности клуба и местная полиция, которые оперативно вмешались.

    – В Украине иногда тоже существуют проблемы с поведением активных болельщиков. Как вы намерены урегулировать эту ситуацию?

    – Если бы я знал ее решение, я был бы уже богатым человеком. Трудно понять природу такого поведения и менталитет, пока не проживешь здесь хотя бы один год. Это интересный вопрос и я задавал его себе в период своей работы в Швейцарии. Понять причину такого агрессивного поведения фанатов по отношению к простым болельщикам непросто.

    – Как вернуть болельщика на украинские стадионы?

    – Мы должны произвести продукт, который будет привлекать людей на стадионы и заставлять их возвращаться туда. Безусловно, клубам необходимо выполнять возложенные на них обязательства, чтобы иметь регулярную и стабильную аудиторию на стадионах. Инфраструктура также должна соответствовать запросам болельщиков.

    Здесь много старых стадионов без навесов над трибунами. Но кроме них, проблемы с посещаемостью и у клубов с новыми стадионами. Нужно найти выход из этой ситуации, что мы и намерены делать в дискуссиях с клубами.

    – Как сделать УПЛ коммерчески успешным проектом? Есть ли у вас готовая бизнес-модель?

    – Нужно все проанализировать. Футбол в Украине, особенно профессиональный, должен найти свое место в Европе. Можно ли конкурировать с АПЛ? Нет. Можно ли конкурировать с бундеслигой? Тоже нет.

    Поэтому очень важно правильно распорядиться потенциалом молодых талантов. Если бы я был президентом клуба, то инвестировал в развитие своих молодых футболистов. Это естественно – вложить в воспитание и образование игрока, чтобы потом осуществить его трансфер в европейский чемпионат. Конечно же, концом этого пути должен стать переход игрока в европейский топ-клуб. Это непросто, поскольку у местных футболистов нет гражданства страны ЕС.

    – Правда ли, что у вас был конфликт с президентом «Сьона» в 2011 году?

    – Да, конфликт был из-за моей принципиальной позиции. Дело не только во мне, у «Сьона» были большие проблемы. Тогда в матче против «Селтика» вышло шестеро футболистов, которых они не имели право заявлять. Конечно же, последовала реакция и от ФИФА, и от УЕФА – «Сьон» дисквалифицировали и наложили трансферный запрет.

    Швейцарские медиа тогда раздули конфликт между мной и президентом «Сьона» Кристианом Константином. А в ФИФА заявили, что если я не применю санкции к «Сьону», то пострадать могут и другие швейцарские клубы в еврокубках, а также национальная сборная. Исполком Федерации футбола Швейцарии тогда принял специальное решение – снять 36 очков со «Сьона» за нарушение регламента ФИФА. Это было сделано, чтобы пресечь подобные прецеденты с другими клубами.

    «Конечно, я поеду в Мариуполь»
    uae087c37fb92.jpg
    – Знаете ли вы о соперничестве «Шахтера» и «Динамо» вне футбольного поля? Готовы работать под их давлением?

    – Я считаю, что всегда нужно действовать в соответствии с правилами.

    Я слышал о ситуации с отказом «Динамо» ехать играть в Мариуполь. Нельзя принимать решение, основываясь на своем желании, когда есть четкий регламент. Правила иногда могут быть глупыми, но их усовершенствование как раз и есть предметом дебатов между клубами и лигой.

    – Ситуация с «Динамо» и «Мариуполем» стала предметом большой дискуссии в Украине. Что вы думаете об этом?

    – Будет не очень правильно, если я сейчас буду комментировать. Но все же считаю, что если 11 команд играли в Мариуполе и никаких инцидентов не произошло, то напрашивается вывод, что играть там можно. Но конечно, я понимаю, что это непростая ситуация.

    – Готовы ли вы поехать в Мариуполь, если станете президентом УПЛ?

    – Конечно. Если я сказал, что там возможно играть, то, безусловно, я поеду в этот город и посещу стадион.

    – Мы говорили с вами о телевизионных правах. Централизация – это хорошо, но если мы снова не достигнем этого перед следующим сезоном – возможно ли будет работать с этим?

    – В случае моей победы на выборах, вопрос централизации телевизионных прав станет одним из первых. Нужно разработать прозрачный механизм в краткие сроки, потому что времени до старта следующего сезона мало. Ненормально, когда тебе нужно 6 – 12 месяцев, чтобы проанализировать рынок и прийти с конкретным предложением и пакетом прав.

    – Вы уже анализировали ситуацию на рынке? Может ли украинский футбол быть интересен другим странам?

    – Честно говоря, украинский футбол как медийный продукт не демонстрирует высокого интереса даже у внутреннего потребителя. Моя задача – приложить максимум усилий и использовать опыт, полученный в швейцарской лиге, чтобы подготовить хорошее предложение для клубов. На раннем этапе очень важно избежать ошибок и все хорошо проанализировать.

    – На ваш взгляд, какой вариант продажи ТВ-прав лучше для будущего украинского футбола: на открытые платформы, как канал «2+2», или на платное телевидение?

    – В Европе уже давно тенденция к платному телевидению. Но в Украине, возможно, лучшим решением будет пошаговый переход. Например, в Швейцарии один матч в туре показывается на общенациональном канале, а все остальные – на платном телевидении. Есть ситуация на внутреннем рынке, покупательская способность – отталкиваясь от этого, нужно найти баланс.

    Полный переход на платное телевидение сейчас точно не будет лучшим решением для Украины.

    – В Швейцарии вы не были сторонником расширения лиги до 12 команд. 12 команд – оптимальный вариант для Украины сегодня?

    – В Швейцарии играет 10 клубов в высшем и во втором дивизионе. Формат 12 клубов призывает искать лучшее из возможных решений. И многое зависит от нынешней финансовой обстановки в Украине. Клубы должны обладать финансовой прочностью.

    Команд в лиге может быть и больше, даже 16. Но нынешняя экономическая ситуация в стране не позволяет иметь так много устойчивых клубов. И на данный момент вернуться к формату 16 команд, насколько я понимаю, довольно непросто. Вы же видите, что некоторые большие города остались без клубов.

    Хотя учитывая географические размеры вашей страны, 12 клубов – это минимум для премьер-лиги.

    – Один из руководителей клубов УПЛ сказал, что выбирая на должность президента этой организации между украинцем и иностранцем, он выбрал бы украинца. Объяснив, что у зарубежного специалиста могут возникнуть проблемы с местным менталитетом. Что вы думаете об этом?

    – У меня есть надежные спутники в Украине, которые позволяют не заботиться о бытовых проблемах и сосредоточиться сугубо на развитии футбола и реализации своих идей. Когда я жил в Швейцарии, мне было легче переживать этот темп. Здесь будет несколько сложнее, именно поэтому я работаю в паре с Маркияном Ключковским. Он будет вводить меня в курс дела по бытовым вопросам и другим особенностям жизни в Украине. У меня была эта безумная мысль, и я подумал «Томас, ты работал в Германии и в Швейцарии, но еще не работал здесь». Поэтому, я думаю, что в Украине я должен успешно справиться с возложенными на меня функциями. Мои международные связи, мой опыт и работа в структурах ФИФА и УЕФА вместе с навыками Маркияна должны помочь нам сделать премьер-лигу успешным проектом.

    – Один менеджер, Сергей Рафаилов из «Зари», однажды сказал, что билет на футбол должен стоить, как бутылка водки. Что вы думаете об этом?

    – Это, конечно, интересный подход: купить бутылку водки или билет на футбол. Но опять же, это один из тех вопросов, которые мы будем обсуждать вместе с клубами. То же самое касается платного телевидения, прибыли для клубов и тому подобных вопросов. И эти цены не должны превышать стоимость одной пиццы или двух чашек кофе, например.

    – Ну, вы же понимаете разницу в Швейцарии, где очень комфортный экономический климат и соответствующие доходы населения, и совершенно иную ситуацию в Украине?

    – Видите ли, в Швейцарии у нас есть три главных вида спорта: среди них футбол и хоккей. Они борются между собой за зрителя. Вы не сможете в один день посмотреть одновременно все соревнования в этих трех видах спорта. Вы, как болельщик и потребитель этого медиа-продукта, принимаете для себя решение, что смотреть. И в конце дня вы убеждаетесь, что уплаченная вами цена того стоит. Заплатив определенную сумму, я могу быть спокоен, что три часа в субботу или в воскресенье я точно уделю просмотру футбольного матча, например. Это то обязательство, которое должны выполнить клубы – создать продукт для болельщиков, который было бы удобно и приятно смотреть.

    – А вы производили какие-то исследования по ситуации в Украине?

    – Нет, но мы как раз собираемся тщательно изучить этот рынок, прежде чем выходить с каким-то предложением к телетрансляторам. Это целый комплекс исследований – ТВ-права, коммерческие права, аудитория, социология, экономика – невозможно выделить что-то одно, ведь это все один механизм.

    Не стоит забывать и о качестве стадионов. Телевизионная картинка – тоже очень важный момент. И не очень хорошо, когда по телевизору мы видим пустые трибуны на украинских стадионах. Нужно изучить опыт того, как работали эксперты по маркетингу в футбольных лигах Европы. Нет необходимости изучать топ-чемпионаты, достаточно посмотреть на примеры Польши, Чехии, Австрии, Швейцарии. Сравнить размеры рынков, сравнить размеры лиг и увидеть, как это может работать в Украине.

    – Сколько украинские клубы должны получать от единого телепула?

    – Я не могу оперировать конкретными цифрами на данный момент. Но сумма всегда зависит от качества продукта. Если никто не хочет это смотреть, то вы не можете спрашивать о больших деньгах. Разумеется, футбол должен притягивать. И когда у вас 27 камер на стадионе, но матчи вашей Премьер-лиги очень и очень скучные, то лучший способ визуально улучшить ваш продукт – это работать с картинкой, добавлять супер слоу-моушн и придумывать различные эффекты.
    Изображения Изображения

  8. #7
    HD-новичок Coulson is on a distinguished road
    Регистрация
    28.02.2024
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Когда там чемпионат мира? В этом году или следующем?

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA