Здравствуйте. Мне вот что подумалось: а зачем производители внедряют различные декодеры в свои наборы спикеров? Смотрите, вы покупаете комплект колонок 5.1, подключаете его к источнику выходного аудиосигнала (которым может выступать телик, медиаплеер, проигрыватель дисков, ресивер, компьютер и т.д.), верно? Так ведь источник и отвечает за декодирование тех или иных аудиоформатов, или я не прав? Я понимаю такую ​​необходимость при приобретении домашнего кинотеатра (все в одном, куда входит, кроме колонок, еще и проигрыватель), но если вы покупаете исключительно колонки к уже имеющемуся у вас оборудованию... Например, можно взглянуть на такие модели, как Logitech Speaker System Z906 или Edifier S760D, которые не имеют встроенного плейера, то зачем же тогда там декодеры? Зачем эта ограничивающая привязка? Выводили бы себе тот декодированный источником звук, подаваемый на них, к примеру, по оптике... Получается, подключишь данную АС к Blu-ray-плееру, вставишь диск с аудиодорожкой DTS HD МА - и облом! Просто стараюсь разобраться и сделать выбор. Или я чего-то не понимаю? Объясните? Заранее благодарю.