Netflix готовит сериал по вселенной Diablo
1d65a534155cc8ca585234f600581400.jpg
Видеоигры продолжают врываться на просторы Netflix. Например, Castlevania уже получила мультсериал, «Ведьмак» только готовится выйти на экраны, а теперь к адаптации готовится и серия игр Diablo.
Что известно
Пока что мы знаем, что шоураннером сериала станет Эндрю Косби, который с 2017 работает над новым фильмом во вселенной Hellboy. В «Твиттере» Косби рассказал, что Activision и Netflix завершают переговоры насчет сериальной адаптации Diablo. Вердикт неизвестен, но Эндрю надеется, что «все получится».
«Думаю, я могу подтвердить, что переговоры по поводу анимационного сериала Diablo для Activision и Netflix, где я должен стать шоураннером и сценаристом, почти завершены. Я очень взволнован и надеюсь, что все получится», — написал он.
Первые новости о мультсериале Diablo появились еще 29 августа, когда первые слухи опубликовало издание Revenge of the Fans. Теперь же догадки подтверждаются, но, отметим, что Эндрю удалил твит о сериале. Возможно, переговоры провалились, или же Netflix хочет держать создание в тайне.
Источник: Bloody Disgusting