+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Netflix - обсуждение сервиса

HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 постах

Apple собирается купить Netflix, но это не точно
    3f9d475a1af7deb187e7ec2e9a5bbb25.jpg
    Аналитики Citi говорят о том, что в наступившем году Apple может купить крупнейший стриминговый сервис Netflix. Компания уже давно собиралась выйти на рынок оригинального кино и видеоконтента, но конкуренция в лице Netflix, Amazon и Hulu довольно серьезная. Видимо, в Apple решили не устранять противника, а сделать его своим союзником — и тогда победа в кармане.

Аналитики с 40-процентной вероятностью сообщают о покупке Netflix. Сервис оценивают в 194,2 млрд долларов, а возможная сумма сделки составляет 220 млрд долларов.

А деньги у Apple есть — по словам аналитиков, благодаря налоговому законопроекту, принятому конгрессом и подписанному президентом Дональдом Трампом. Он предусматривает льготы для крупных корпораций в случае возвращения «домой» хранящихся за рубежом средств. Таким образом, Apple может вернуть значительную часть из $252 млрд своей «иностранной» наличности и потратить ее на покупку Netflix.

Источник: BusinessInsider
    "Я давно забил на то, что меня не понимают.
    Да я *** ложил на всё, из штанов не вынимая!..."

(c) F.P.G.

Компания Psychasec представила на CES 2018 выращенные в лабораторных условиях человеческие тела для переноса сознания (на самом деле это промо сериала Altered Carbon от Netflix + трейлер)
    Altered-Carbon-7.jpg
    Провести промокампанию фильма или сериала можно стандартно и скучно, а можно так, как это сделал Netflix. Сервис снял павильон на выставке потребительской электроники CES 2018 в Лас-Вегасе и разместил там продукцию компании Psychasec, которая занимается созданием новых тел для своих клиентов, заказавших перенос сознания и воспоминаний.

Естественно, в реальности такой технологии пока не существует (хотя по внешнему виду моделей Psychasec определить это довольно трудно), да и сама компания работает только во вселенной Altered Carbon / «Видоизменённый углерод», одноименный сериал по которой и был прорекламирован таким необычным способом. Реалистичность искусственных тел, а также качество проработки и изготовления тел хорошо видны на фотографиях:
    Altered-Carbon-2-770x578.jpg
    Altered-Carbon-3-770x578.jpg
    Altered-Carbon-8-770x1027.jpg
    Altered-Carbon-9-770x513.jpg
    Напомним, что сериал Altered Carbon снят по одноименной книге британского писателя Ричарда Моргана, которая открывает трилогию в составе книг Broken Angels и Woken Furies. По сюжету в будущем люди могут жить практически бесконечно благодаря технологии переноса личности вместе с воспоминаниями (“cortical stack”) в новые тела (“sleeve”). Тем не менее, кто-то все же решает убить самого богатого жителя земли Лоренса Бэнкрофта (Джеймс Пьюрфой), хотя это и не имеет особого смысла. После “воскрешения” Лоренс нанимает бывшего солдата Такеси Ковача для того, чтобы разобраться в ситуации и найти своего убийцу.
    Altered-Carbon-4-770x513.jpg
    Altered-Carbon-1-770x578.jpg
    Altered-Carbon-6-770x578.jpg
    Altered-Carbon-10-770x513.jpg
    Премьера первого сезона Altered Carbon / «Видоизменённый углерод» состоится 2 февраля 2018 года, недавно Netflix также опубликовал официальный трейлер этого киберпанк-сериала:

Источники: The Verge, Engadget

(c) F.P.G.

Первый трейлер киберпанк-фильма Mute / “Немой” с Александром Скарсгардом от режиссера «Луны 2112» и «Исходного кода»
    Mute-2018.jpg
    После короткого тизера Netflix опубликовал полноценный трейлер фантастического фильма Mute / “Немой” с Александром Скарсгардом в главной роли. Автором сценария и режиссером выступил сын Дэвида Боуи Данкан Джонс, известный по таким фильмам, как «Луна 2112» (2009), «Исходный код» (2011) и «Варкрафт» (2016).
    Mute-comics-770x385.jpg
    Действие фильма разворачивается в 2052 году в Берлине, в подземельях которого немой бармен Лео (Александр Скарсгард) с криминальным прошлым разыскивает свою пропавшую девушку Надирах (Сейнеб Салех). По визуальному оформлению немецкий город будущего очень напоминает миры, показанные в картинах “Бегущий по лезвию”, “Пятый элемент”, “Призрак в доспехах” и другие киберпанк-вселенных.

В фильме также снимаются Пол Радд (“Человек-муравей”), Джастин Теру (“Звёздные войны: Последние Джедаи”), Сэм Рокуэлл (“Автостопом по галактике”) и другие. Премьера фильма Mute / “Немой” длительностью чуть более двух часов состоится 23 февраля 2018 года на сервисе Netflix.

Источник: Netflix

“Промокнешь – умрешь”: Первый тизер датского постапокалиптического триллера “Rain” / “Дождь” от Netflix
    Rain.jpg
    Скандинавы знают толк в мрачных повествованиях, так что фантастический триллер в постапокалиптическом сеттинге “Rain” / “Дождь” от Netflix вполне может оказаться заслуживающим внимания творением.

По сюжету сериала “Rain” / “Дождь” мир пережил глобальную катастрофу в виде смертоносного вируса, уничтожившего большую часть населения Земли. Вирус переносился с помощью дождя, так что оставшиеся в живых испытывают дикий страх при первых признаках появления осадков. Спустя шесть лет после окончания активной фазы, на поверхность выбираются брат и сестра, выжившие благодаря защищенному бункеру.

Вскоре они присоединяются к группе молодых людей для совместных поисков выживших. Нормы морали и правила общественного поведения, существующие ранее, больше не имеют смысла, поэтому члены группы могут вести себя так, как им заблагорассудится. И тем не менее на собственном опыте они узнают, что даже в постапокалиптическом мире все еще есть любовь, ревность и многие другие человеческие проблемы.

В главных ролях снялись актеры из Дании, мало известные за пределами своей страны, шоураннерами выступили Джанник Таи Мошолт, Эсбен Тофт Якобсен и Кристиан Поталиво. Сериал “Rain” / “Дождь” из восьми серий выйдет весной текущего года, конкретная дата премьеры пока не названа, при этом он станет первым сериалом из Дании, снятым специально для Netflix.

(c) F.P.G.

Netflix ведет переговоры с Люком Бессоном о съемке фильмов для сервиса, а также покупке части его студии EuropaCorp вместе с библиотекой контента
    Netflix-EuropaCorp.jpg
    По информации издания Variety cервис Netflix активизировал переговоры с французской студией EuropaCorp, основанной Люком Бессоном. Предметом сделки может быть съемка легендарным режиссером нескольких полнометражных фильмов для Netflix, приобретение прав на существующую библиотеку фильмов и даже покупка части студии EuropaCorp, которая переживает не лучшие времена после финансового провала фильма «Валериан и город тысячи планет».

Якобы Netflix хочет, чтобы Люк Бессон срежиссировал и спродюсировал несколько фильмов для сервиса, которые будут обозначены как Netflix originals и получат бюджет порядка $30 млн каждый. Как часть сделки, сервис получит доступ к библиотеке фильмов EuropaCorp, которая оценивается в $186 млн (150 млн евро) и содержит такие популярные франшизы, как “Заложница”, “Такси” (напомним, скоро выходит пятая часть серии), “Перевозчик” и другие.

Первоначально переговоры между компаниями стартовали в конце прошлого года, однако тогда речь шла лишь о совместных с Люком Бессоном съемкам фильмов. Однако провал «Валериан и город тысячи планет» привел к тому, что EuropaCorp решил продать часть своих акций профильному инвестору и Netflix посчитала это предложение заслуживающим внимания. Компания также продала свое французское ТВ-подразделение и уволила часть персонала.

В данный момент у EuropaCorp накопилось долгов на $285 млн (230 млн евро), а библиотека фильмов и другие активы находится в залоге у основного кредитора JP Morgan. Сама компания в данный момент оценивается всего в $73 млн (59 млн евро), причем с момент выпуска «Валериана и города тысячи планет» стоимость EuropaCorp упала на 60%. Среди потенциальных покупателей части студии также называют бизнесмена Тарака Бен Аммара и американскую медиакомпанию Lionsgate.

Компаниии Netflix и EuropaCorp официально никак не комментируют возможную сделку, но если она все же состоится, то выгоду получат обе стороны – Люк Бессон получит необходимые финансовые ресурсы и сохранит студию, а видеосервису достанется качественный контент (существующий и новый) от французского мэтра. Напомним, что в текущем году Netflix собирается потратить на производство фильмов и сериалов $8 млрд, чтобы довести количество оригинального контента в своей базе до 50%.

Источник: Variety

(c) F.P.G.

Netflix возобновил съемки «Карточного домика» с двумя новыми актерами (Дайан Лейн и Грегом Кинниром)
    robin-wright-house-of-cards-costumes.jpg
    На этой неделе стриминговый сервис Netflix после трехмесячного перерыва возобновил съемки шестого заключительного сезона популярного сериала «Карточный домик». Об этом сообщили The New York Times и Variety со ссылкой на Netflix.

Одновременно было объявлено, что в финальном сезоне шоу появятся новые лица — актеры Дайан Лейн («Неверная», «Человек из стали») и Грег Киннир («Лучше не бывает», «Клан Кеннеди»), которые по сюжету будут братом и сестрой. Каких конкретно персонажей они сыграют пока неизвестно.

В шестом сезоне в центре сюжета будет персонаж Робин Райт — жена главного героя Клэр Андервуд. Майкл Келли, Джейн Аткинсон, Патриша Кларксон, Констанция Циммер, Дерек Сесил, Кэмпбелл Скотт и Борис Макгивер вернутся к своим ролям. Кевина Спейси, игравшего Фрэнка Андервуда, как известно, уволили в ноябре 2017 года после обвинений в сексуальных домогательствах. Пока неясно, что будет с уже отснятыми с ним сценами – их покажут или вырежут?

В заключительном сезоне будет 8 серий, вместо привычных 13. Также создатели ранее обещали «хорошую креативную концовку».

(c) F.P.G.

“The Cloverfield Paradox” / “Парадокс Кловерфилд” – третья часть вселенной “Монстро” от Дж. Дж. Абрамса неожиданно вышла на Netflix, а не в кинотеатрах
    The-Cloverfield-Paradox.jpg
    Джей Джей Абрамс вновь смог удивить публику продолжением истории “Cloverfield” / “Кловерфилд”. Два года назад режиссер неожиданно объявил о скором выходе второго фильма вселенной “Монстро” под названием “10 Cloverfield Lane”, а сегодня ночью третий фильм франшизы “The Cloverfield Paradox” / “Парадокс Кловерфилд” не только получил свой первый тизер, но и стал доступен для просмотра на платформе Netflix, причем без объявления сроков кинотеатральной премьеры.
    The-Cloverfield-Paradox-Poster.jpg
    Таким образом для тех, кто уже подписан на Netflix и достаточно хорошо знает английский язык, в этом тизер-трейлере нет особого смысла, они сразу могут перейти к просмотру картины. Остальным же в ожидании перевода или хотя бы субтитров будет полезно узнать, что после разрушаемого города и подземного бункера действие сюжета переместится на космическую станцию.

По сюжету The Cloverfield Paradox, ученые на орбите экспериментируют с новым устройством, которое способно решить мировой энергетический кризис, но, как это обычно бывает, “что-то идет не так” и в наш мир проникают представители альтернативной реальности. Третий фильм соединит две предыдущие части и даст ответы на вопросы поклонников вселенной, связванные с причинами появления монстров на Земле.

Фильм “The Cloverfield Paradox” / “Парадокс Кловерфилд” длительностью 1 час 42 минуты с рейтингом “16+” уже доступен на Netflix. Режиссером выступил Юлиус Онах (Julius Onah), а в главных ролях снялись Гугу Мбата-Роу (Gugu Mbatha-Raw), Дэвид Ойелоуо (David Oyelowo), Даниэль Брюль (Daniel Brühl) и другие.

Отметим, что изначально фильм снимался под рабочим названием “God Particle” / “Частица Бога”, однако в итоге создатели поменяли название на более подходящее для франшизы и выложили его на Netflix, так что появления его в широком прокате на данный момент находится под большим вопросом.

(c) F.P.G.

(c) F.P.G.

За первую неделю фильм The Cloverfield Paradox посмотрели всего 5 млн, а сериал Altered Carbon – 6 млн подписчиков Netflix (это в разы хуже, чем у Bright и Stranger Things)
    Altered-Carbon-The-Cloverfield-Paradox.jpg
    «Парадокс Кловерфилда», третья по счету часть франшизы Cloverfield Джей Джей Абрамса, вышла в начале прошлой недели на сервисе Netflix, миновав типичную для качественных фильмов стадию проката в кинотеатрах. Насколько удачен будет данный ход в долгосрочной перспективе, нам предстоит узнать еще нескоро, однако уже сейчас мы можем узнать его популярность у зрителей платформы Netflix, сравнив ее с еще одним громким релизом – Bright c Уиллом Смитом.

Итак, по оценкам сервиса Nielsen за первые три дня после неожиданного релиза в рамках Супербоула фильм The Cloverfield Paradox / «Парадокс Кловерфилда» посмотрело всего 2,8 млн американских пользователей Netflix, а за полную первую неделю фильм собрал у экранов телевизоров 5 млн зрителей.

При этом фантастический боевик Bright / “Яркость”, который подвергся критике со стороны профессиональных обозревателей, за первые три дня посмотрели почти в четыре раза больше зрителей (11 млн). К сожалению, данные просмотра Bright за первые 7 дней доступности Nielsen не предоставил, однако уже по итогам первого месяца фильм оказался самым просматриваемым оригинальным контентом Netflix.

Интересно, что в первый день проката (воскресенье 4 февраля) фильм The Cloverfield Paradox посмотрело всего 0,78 млн человек, что вполне может быть связано с тем, что зрители не разобрались с уровнем картины. Дело в том, что Netflix обычно выкладывает свежие релизы в пятницу – в преддверии уикэнда, а премьера во второй половине дня воскресенья просто не привлекла достаточно внимания потенциальной аудитории, которая посчитала его проходным фильмом. Отметим, что по слухам Netflix заплатил порядка $50 млн студии Paramount Pictures, чтобы выкупить права на картину, которая первоначально называлась God Particle / “Частица Бога”.

Сервис Nielsen также опубликовал данные по количеству просмотров киберпанк-сериала Altered Carbon / “Видоизменённый углерод” от Netflix. За первые три дня первую серию посмотрели 3,7 млн зрителей в США, а в первые семь дней дебютная серия получила 5,9 млн просмотров. Для сравнения, премьерную серию второго сезона сериала Stranger Things / “Очень странные дела” посмотрели 15,8 млн подписчиков Netflix всего за первые три дня.

Отметим, что в своих оценках Nielsen учитывает только американских подписчиков сервиса Netflix, которые смотрят контент с помощью телевизоров, тогда как просмотры с мобильных устройств и ПК не учитываются.

Источник: Variety

(c) F.P.G.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12