Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Я купил iNeXT HD 3D - первые впечатления

  1. #1
    HD-новичок vrdmitr is on a distinguished road
    Регистрация
    31.01.2013
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Lightbulb Я купил iNeXT HD 3D - первые впечатления

    Доброго дня.
    Я стал, наконец обладателем сего чуда iNeXT HD 3D, так как я не живу в славной стране Украине, то особая благодарность партнеров iNeXT из компании hifiaudio.com.ua, которые помогли мне с покупкой. Так что россияне обращаетесь, не подведут.
    Ну что по порядку. У меня до iNeXT HD 3D был чудо плеер Dune HD Smart D1 - одна проблема он не играл Blu-Ray 3D. Но за время работы он показал наилучшие результаты при проигрывании всех форматов, которые мне попадались на просторах Интернета. На моем телевизоре Philips 3D 40PFL5507T/60 102 см (40"), 3D, тоже есть встроенный видеоплеер, который тоже много чего может проигрывать, но перемотка на нем ужасна медленна и периодически весяк TV. Поэтому было решено купить Dune HD Smart D1, почему его, прочитав много отзывов и обзоров, Я понял это лучшее, что есть сегодня и не пожалел!!!
    Если Вы хотите читать все форматы и еще полноценно смотреть на хорошем телеке качественную картинку с Blu-Ray дисков, то Вам тут полная имитация воспроизведения Blu-Ray меню диска, навигация по нему, изменение настроек и перемотка работает как часы!!!
    Но у меня 3D телек и хотелось посмотреть 3D фильмы, я же не зря купил активные очки 3D PTA517/00 для этой модели!!! Да на Dune можно смотреть 3D фильмы разных вариантов смешения кадров верх, низ, переворот. Сам Dune их смешивать не умеет, зато мой Philips 3D 40PFL5507T может все это, настройки у него есть. В 3D меню и там происходит этот коктейль, к стати не у всех 3D телеков есть эта фичка.

    Мой первый 3D фильм (не буду оригинален) был Аватар формата mkv горизонтальная пара. Файл был загнан в Dune, кстати у него был размер 19Gb, а моя домашняя флешка 16G - еще один повод купить медиаплеер. Да про 3D Dune выдал картинку я её смешал на телеке и началось объем на Philips с активными очками 3D просто не реальный я сидел на диване до телека было 3 метра белые дряни, которые летали вокруг главного героя летали у меня по комнате прямо пред глазами, палки стрелы тыкали мне в лицо уфф!!! Я этот фильм смотрел в кинотеатре глубина эффектов была значительно ниже!!!

    Да про главное iNeXT HD 3D хотелось смотреть образы Blu-Ray 3D, которых полно в сети. Первое не все ISO Blu-Ray 2D-3D фильмы у меня пошли сразу в 3D они запускались в 2D режиме у меня и на Dune они показывались в 2D. На некоторых Blu-Ray дисках не работает меню диска у iNeXT пока плохо c BD-Java, на некоторых образах с меню iNeXT справляется неплохо, только переключение режима просмотра в меню 2D на 3D не работает плохо c BD-Java, то есть всегда запускается 2D либо говорит что у вас нет 3D оборудования.
    Как я поборол эту проблему совершено случайно при запуске ISO Blu-Ray 2D-3D образа у iNeXT по умолчанию включен режим поддержки BD-Live. При проигрывании образа iNeXT вызывает меню BD-Live включить или нет если выбрать да, то как я и говорил выше вызовется меню Blu-Ray диска с настройками просмотра но 3D, ни какого не будет. Если нет на экране телека появится значок 3D и телек скажет что доступен 3D режим включите его и фильм можно смотреть в объеме.
    Одна неприятность скачивание образов из сети это лотерея - у меня попалось несколько образов ISO Blu-Ray Прометея 3D у, которых глубина 3D была гораздо ниже чем у какого то образа MKV с вертикальной стереопарой.
    Заметил случайно, потому что смотрел его на Dune потом решил посмотреть ISO Blu-Ray 3D образ этого фильма и обнаружил такую фигню.

    Итак, если Вам нужен просмотр ISO Blu-Ray 2D-3D, то iNeXT 3D это лучшая цена качество, но вышел конечно товарищ Dune HD Base 3D, но цена в районе 12-13 тыс. руб. Выбор конечно за Вами.
    Да чуть не забыл если у Вашего телека 3D нет функций смешивания стереопар, а 3D фильмы тоже смотреть хочется то это тоже iNeXT 3D.
    Спасибо за внимание может я кому ни будь помог в выборе.

  2. #2
    HD-любитель spellerman is on a distinguished road
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    40
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    . Докупил Inext, попробовал как они работают и сравнил. Сравнил DUNEH1 и Inext HD1 и Dune 303D: Смотрю только Блюрей образы(TV Panasonic VT30 с функцией 3Д):

    +ДЮНЫ наличие БД меню,(303D только БД лайт), пульт приятнее и отзыв кнопок лучше. Кнопка info вызывает прозрачное меню, audioпишется какой язык.
    Дюна воспроизводит по сети большие БД образы без затыков. Можно закачивать торренты с помощью ноутбука или компа просто указав папку на Дюне.

    -Дюны H1 не поддерживает 3Д БДВ.Отсутствие IPTV плейлиста моего провайдера.А в 303D 2,5 HDD(лично моё мнение)При перемотке, после нажатия кнопки play во время просмотра 3Д БД образов звук идёт, а картинка стоит около 2-х секунд(т.е. тормозит)


    +Inext вроде получше картинка при воспроизведении Бд образов,наличие прописанного IPTVплейлиста моего провайдера(сам не умею))) При перемотке во время просмотра 3Д БД образов звук и картинка не тормозит как в ДЮНАх,всё ровно.

    -Inext "деревянненький" пульт(нужно иногда целиться). Меню выбора audio не видно какой язык выбираешь(если русский последний из 15языков, то надо повозиться), тоже самое и с субтитрами. Кнопка info вызывает окно серого неприятного цвета и к тому же непрозрачного, закрывает треть экрана. Погоду автоматом показывает Киева, хотя я в Одессе.И самое главное, что для меня важно,то,что воспроизводит большие БДобразы по сети Лан с Дюны(что Н1, что 303D)с затыками(т.е. тормозиттак, что смотреть проблематично) Закачку торрентов с помощью трансмишн и ариа не настраивается(приглашал знакомых разбирающихся в этом деле), т.е. подключается и вырубается. Закачка торрентов с помощью ноутбука или компа просто указав папку проблематична(постоянно пишет что превышен таймут чего-то там)отрубается периодически и должен быть постоянно включёно устройство для закачки торрентов(светится ярко ночью мешает спать и шумит вентилятор).
    Торренты качаю с сайта блюебёрд-HD, так вот выкачиваются они в виде папок BDMV, STREAM, PLAYLIST,ANY и т.д. и пр запуске на Инекст приходится искать файл,который запускает воспроизведение(времени надо около 10 минут так как файлов m2ts там куча)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 582
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 02:43
  2. Dune BD Prime 3.0 - первые владельцы
    от Aleksandr_Oleynik в разделе HDI Dune
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA