Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: собираю HTPC. И в самом конце оно не хочет работать (

  1. #1
    HD-новичок ben is on a distinguished road
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию собираю HTPC. И в самом конце оно не хочет работать (

    Итак. Всем доброй ночи!
    Преамбула (можно пропустить и перейти сразу к сути)
    Вплоть до прошлой недели я ничего не понимал в медиа. (собственно наверно как и сейчас). Играл себе в игры, а фильмы смотрел на мониторе.
    И тут случилось, мне подарили XBOX, однако "забыли" вместе с ним подарить ТВ. Пришлось пойти в магазин и купить себе телевизор (Samsung 6 серия диагональ 40).
    Целые сутки я играл в XBOX и не знал горя, вечером же я устал играть, сел на диван, и включил ТВ... Дальше последовал заказ на цифровое ТВ и в конечном итоге, как все уже догадались решил я прикупить медиасервер, чтоб играть фильмы в хорошем качестве и без рекламы. Ещё целые сутки я выбирал медиасервер, но каждый раз натыкался на отзыв "лучше собрать самому". Не знаю о чём я думал тогда, но в итоге я сел в интернет магазинах и заказал запчасти, что собрать медиасервер самому...

    Суть
    Было закуплено:
    Корпус
    Morex Cubid T3500B (150W)
    morex-T3500-11.jpg
    Плата
    ASUS AT5IONT-I в ней Atom D525 и видео ION (мать была закуплена в надежде, что пассивное охлаждение справиться...ха ха ха....)
    ASUS_AT5IONT-I_Pic_02.jpg
    память 4 гига (доступно только 3)
    BD привод
    жёсткий диск на 1 тб от WD, blue серия. (5400 rpm)

    И вот изрядно попотев я всё таки собрал это воедино, правда пришлось заменить половину кабелей.
    Установил Windows 7 и заметил, что процессор нагрелся уже до 70 и продолжает неуклонно расти. Пришлось поставить кулер, ситуация моментально изменилась. Теперь появился стандартный шум кулера. ( Но это не важно, пока не важно.

    Установил драйвера с диска
    Установил все доступные обновления
    выключил aero (воспользовался классическим профилем)
    Установил новые драйверы с сайта nvidia
    Установил k-lite codec full

    Запустил .mkv размером 8 gb (на 2 с лишним часа) и не много присел
    Всё лагает и притормаживает! Проверил на нескольких фильмах, везде один результат.

    Весь в замешательстве, неужели я зря потратил столько денег )?
    Помогите новичку разобраться с проблемой, а то как то свосем тяжело на душе становиться ))).

  2. #2
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Уточните , какой вариант Винды установлен.

    А почему Вы не захотели купить за потраченные деньги медиаплеер, который с достоинством справится со всеми поставленными перед ним задачами?

  3. #3
    HD-новичок ben is on a distinguished road
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Windows 7 Ultimate x32

    Не знаю почему я не купил готовый вариант (, будем считать что это было помутнение рассудка. Но увы что случилось, то случилось...

  4. #4
    HD-любитель debasto is on a distinguished road Аватар для debasto
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    58
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Попробуйте поиграться с кодеками, а так же обратите внимание не температурные режимы.
    Рассмотрите вариант покупки железного плеера. Приобретенный компьютер можно использовать в виде NAS сервера.

  5. #5
    HD-новичок yartat is on a distinguished road Аватар для yartat
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Скорее всего активным был ffdshow, который на Atom D525 пытался декодировать .H264. Для ION нужно включать аппаратный декодер (через LAV codecs в Windows или поставить "галочку" в xbmc на Linux). Но даже в этом случае не все рипы будут с аппаратным ускорением.
    Вы сделали важное упущение: построение тихих HTPC "лишь бы тянуло 1080p" было актуально в 2007-2008 годах, когда не было медиаплееров. Сейчас медиаплееры практически всеядны, тихи, компактны и дешевы. Современные HTPC пошли иным путем: интеграция с интернет сервисами, взаимодействие с другими устройствами в сети (планшеты, мобилки, другие компьютеры) и концепция "умного дома". Пока HTPC в этих направлениях серьезно обогнали медиаплееры, но, с другой стороны, такой функционал далеко не всем нужен. Так что если нужно просто просматривать фильмы и сериалы - медиаплееры самый оптимальный выбор.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ноутбук в качестве Htpc.
    от mediamanyac в разделе Ноутбуки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 02:21
  2. Собираю HTPC на базе nvidia ion
    от Fat_ALB в разделе Медиацентры, HTPC
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 13:06
  3. Корпуса HTPC - Каталог ссылок
    от Rarr в разделе Медиацентры, HTPC
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 03:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA