Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: HDCLUB Alpha/Beta - ваши идеи/предложения

  1. #1
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    Question HDCLUB Alpha/Beta - ваши идеи/предложения

    Уважаемые гости портала/социальной сети HDCLUB!

    28 октября 2010 года стартовал новый многообещающий проект для тысяч людей, увлеченных кино/музыкой/играми и в целом неравнодушных к миру медиаразвлечений. Сейчас в режиме ограниченного доступа и тестирования в онлайн-плавание запущена Alpha проекта. В полном объеме открыто лишь ограниченное число сервисов. Просьба с пониманием отнестись к ситуации и в течении месяца/двух все технические и прочие проблемы будут решены.
    Многое из контента и сервисов будет доступно лишь зарегистрированным пользователям. Поэтому не поленитесь и сделайте себе аккаунт на портале (кстати, логин на портале и форуме общий).

    С 25 октября 2012 года тема разблокирована для приема идей по улучшению функционала и юзабалити проекта.

  2. #2
    HD-новичок gfa84 is on a distinguished road Аватар для gfa84
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Некоторые пожелания:


    В обзорах Blu-ray дисков хотелось бы видеть список дополнительных материалов в общем доступе, а не только для пользователей сайта. А то получается, что приходится регистрироваться только для того, чтобы посмотреть полную спецификацию конкретного релиза.


    В разделе «Тестовые ролики» очень хорошо смотрелись бы демонстрационные фрагменты фильмов, музыки для оценки возможностей домашнего кинотеатра. Лучше всего брать моменты с разным характером звучания – как с агрессивным экшеном, так и с разговорными сценами, содержащими атмосферные шумы. Из относительно недавних дисков подойдут фрагменты из «Лоракс», «Прометей», «Морской бой», «Президент Линкольн», «Белоснежка и охотник»…


    Особенно полезными были бы специальные тесты для настройки изображения и звука в разделе «Тесты аппаратуры».
    В частности, экраны для настройки яркости, контрастности, насыщенности, резкости, геометрии и фокусировки (для проекторов).
    Взять хотя бы классический тест – белый экран, в центре которого находятся квадраты с различными градациями белого цвета, с плавными переходами между ними. Если контраст выставлен слишком высоко, маленькие квадраты сольются в один большой…
    Просто сплошь и рядом производители в стандартных заводских настройках (а потом зачастую сами пользователи) для пущего эффекта завышают резкость или контрастность картинки HDTV, и изображение шумит, «пылает», имеет мультяшный вид и вообще смотрится очень неприятно для глаз. Этому еще «помогают» системы DNR, сглаживания движения и т.д. Особенно печально видеть в торговых центрах аппараты уровня Sharp 70LE835, которые даже демонстрационный материал типа «Лоракса» отображают с артефактами. И человек после лицезрения подобного выставляет такую же картинку у себя дома…

    Для калибровки звука очень пригодились бы:
    - тест с розовым шумом из каждого канала, для оценки громкости на слух и окрашенности звука. Подойдет и для шаманских плясок при установке сабвуфера в комнате – продолжительный однотонный НЧ-сигнал позволит не парясь определить, в каком конкретном месте лучше всего слышен бас.
    - тест с комбинациями синфазного и противофазного сигналов из каждой пары каналов, для проверки правильности подключения акустики и согласованности звучания каналов друг с другом
    - тест для настройки временных задержек – какой-нибудь четкий звуковой образ, перемещающийся по всему пространству кинозала. TotalDVD в свое время делал такой тест с летающей мухой…
    - тест для настройки НЧ-кроссовера – можно взять полосу с сигналами скажем от 10 до 200 Гц. На слух определяется, на каких именно частотах затухают сигналы сабвуфера и остальной акустики и в итоге без проблем выставляется частота среза.

    Всё это, конечно, может делать параметрический микрофон, прилагаемый к ресиверу, но вот, к сожалению, он работает не всегда точно. У меня, например, при его использовании уровень тылов выставился аж на 3 децибела выше уровня фронтов и центра, хотя расстояния от колонок практически одинаковы. Пришлось в итоге понижать громкость тылов, т.к. при прослушивании они явно выпирали. И т.д.

    Такие тесты есть на дисках, сертифицированных THX (к примеру, «Звездные войны»), но они явно не полные.
    Очень хороший вариант в начале 2000-х распространялся журналом TotalDVD, но сейчас найти эти тестовые диски проблематично, я сам их, к великому сожалению, куда-то задевал… И делались они еще в эру DVD и соответственно использовались только для 5.1-схемы, а настройки изображения создавались еще для стандартных ТВ, а не HDTV.

  3. #3
    HD-новичок vladimir49 is on a distinguished road
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию извините не в тему

    в наличии openbox x6 pro есть iptv c вашим порталом работать будет?

  4. #4
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    а на комментарии к записям в блогах тут вообще отвечают?

  5. #5
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    а если моя видеоколлекция состоит не только из дисков Blu-ray, но также и из 4K Ultra HD Blu-ray с DVD, как их добавить?

  6. #6
    Administrator coolhdtv has a spectacular aura about Аватар для coolhdtv
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    66
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 17 раз(а) в 15 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от punknatanke Посмотреть сообщение
    а если моя видеоколлекция состоит не только из дисков Blu-ray, но также и из 4K Ultra HD Blu-ray с DVD, как их добавить?
    открою секрет
    в рамках апгрейда сайта как раз будут добавлены 4K Ultra HD Blu-ray
    думаю в ближ дней 7-10

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    punknatanke (04.02.2018)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA