Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 38 из 38

Тема: Какой декодер лучше: CoreAVC / FFDShow / PowerDVD H264 Decoder

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    Post Какой декодер лучше: CoreAVC / FFDShow / PowerDVD H264 Decoder

    CoreAVC / FFDShow / PowerDVD H264 Decoder

    Позже мы постараемся сделать мини-тест, но пока хотелось бы узнать правду на уровне мнения каждого
    Итак, с каким декодером видео у вас получается наименьшая загрузка системы и наилучшая картинка (просьба указывать все плюсы и минусы) ?

  2. #2
    HD-любитель Peter is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я использую PowerDVD H264 Decoder (в KmPlayer ставлю галочку на принудительное использование). Субъективно, качество картинки чуть-лучше, чем FFDShow. Так как компьютер достаточно мощный, а моник качественный, но не большой (Samsung 971p), то смотрю 720p-релизы. Соответственно, нагрузка на проц небольшая, поэтому принципиально именно качество изображения.

  3. #3
    HD-любитель leniv4ik is on a distinguished road Аватар для leniv4ik
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Смотрю на BENQ 42 дюйма ЖК 1080Р, только core AVC ни один другой кодек не понравился.

  4. #4
    HD-новичок Vitasol is on a distinguished road Аватар для Vitasol
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Тоже пользуюсь CoreAVC.Единственный недостаток что не может он работать с графическими процессорами видеокарт,в отличии от H264 Decoder.Если есть двухъядерный процессор он и сам чудно работает без связки с видеокартой.Ставил CoreAVC и H264 Decoder на примере Media Player Classic для чистоты эксперимента.Так вот особых улучшений с H264 Decoder в качестве видео я не заметил.А загрузка CPU возросла где то на 7%.

  5. #5
    HD-новичок philin35 is on a distinguished road
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    у CoreAVC есть удобный режим деинтерлейсинга - задвоения полукадров. При просмотре видео снятого, например, в 1080i. Картинка получается очень плавная (если смотреть на ЖК-панели). Смотрю с 4-х метров на 42". У кодека от PowerDVD в любых режимах деинтерлейсинга при перемещении камеры получается смазывание картинки. FFdshow сложнее остальных в настройке - просто нет времени возиться. Возможно у ffd есть режимы где деинтерлейсинг можно сделать лучше. Это все про i-видео. Для фильмов в прогрессиве раньше использовал ffdshow (а также использовал некоторые фильтры этого кодека) а теперь coreAVC. Разницу в четкости не вижу, но цвета почему-то в core более приятные. По загрузке процессора ничего не скажу - у меня достаточно мощный чтобы на этом не заморачиваться. По этой же причине мне не интересна функция использования ускорения от видеокарты.

  6. #6
    HD-любитель 2faust is on a distinguished road
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    48
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    привет.

    я вот что вам скажу по поводу кодеков, их можно разделить на 2 типа, которые мне известны
    1) б/з аппаратной поддержкой
    2) с аппаратной поддержкой

    к 1 типу относятся кодеки поставляемые в паке FFDShow
    к 2-му типу относятся кодек в составе CoreAVC и PowerDVD(если в настройках кодека включить аппаратную поддержку)

    На мой взгляд кодеке 2-го типа лучше выполняют свою ф-цию и больше превносят качества в изображение картинки.

    некоторые из ф-ций, которые описываются в кодеках 1-го типа, это всего лишь попытка эммуляции на уровне библиотек и только, много го ждать не приходиться.

    оговорюсь сразу, если у вас мощные комп , а графика страдает, т.е. нет поддержки технологии AMD Avivo и NVIDIA PureVideo HD то много го опять от картинки не ждите.
    т.е. эта их логика заточена на аппаратную декодирование HD-видео фильмов кодированых кодеком H.264/AVC.

    совет.
    не стоит лепить у себя на компе несколько плееров, т.к. почти у всех опользуются одни и теже паки.

    я вот установил у себя только KMplaer, PowerDVD rev. 3120 и VLC и все отлично работает.
    виндусовский плеер к черту снес.

    всем приятного просмотра фильмов в хорошем качестве
    Последний раз редактировалось 2faust; 20.07.2008 в 11:39.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA