Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Хочу собрать домашний HD-кинотеатр. Советуйте

  1. #1
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Хочу собрать домашний HD-кинотеатр. Советуйте

    Задача: собрать HD кинотеатр для просмотра хд видео
    Назначение: просмотр HD контента скаченого через торрент
    Техусловия: 15 кв.м
    Бюджет: 2 200 $ (без видика)

    Предварительно выбрал
    1. LCD телевизор Sony KDL-32E5510
    2. DVD - Сони - уже куплен
    3. Акустика 5.1 -Еще не выбрал, посоветуйте какуето
    4.HD плеер - Dune HD Base 3.0

    Вопросы\просьбы
    1. Клубчане оцените посоветуйте возможно за эти деньги можно взять что то лучшее с вашей точки зрения.
    2. Нужны советы по подключению телевизора и что еще нужно там типо ресиверов какихто . а то я покачто ламер
    3. Распишите плз какой набор кабелей нужен для подключения этого "счастья" между собой (телек, хд-плеер, акустика). Если можно линки в студию.
    Последний раз редактировалось 4x4centr; 09.01.2010 в 17:11. Причина: íåäîïîëíèë

  2. #2
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Еще забыл написать что у меня есть "древний" Домашний кинотеатр года 2003 . но у него довольнотоки хорошие колонки. он называется Sony DAV-D150R. И я вот хотел спросить а можно к нему как-то подключить хд плеер . что бы звук с хд плеера выходил на колонки кинотеатра. и был 5.1 а не 2.0
    На Домашнем кинотеатре я нашол выход под Optical / и на хд плеере он есть
    Последний раз редактировалось 4x4centr; 09.01.2010 в 20:35. Причина: íåäîïèñàë

  3. #3
    HD-новичок SelinaAnt is on a distinguished road
    Регистрация
    26.04.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4x4centr Посмотреть сообщение
    Задача: собрать HD кинотеатр для просмотра хд видео
    Назначение: просмотр HD контента скаченого через торрент
    Техусловия: 15 кв.м
    Бюджет: 2 200 $ (без видика)

    Предварительно выбрал
    1. LCD телевизор Sony KDL-32E5510
    2. DVD - Сони - уже куплен
    3. Акустика 5.1 -Еще не выбрал, посоветуйте какуето
    4.HD плеер - Dune HD Base 3.0
    DVD не нужен.
    У меня Kaiboer K300 с встроеным DVD, тут есть на форуме описание. Класная игрушка и стоит $350-370.
    Телевизор пойдет, но лучше взять 40" если позволяет кошелек. И соответственно FullHD 1080р.
    По акустике ничего сказать не могу, смотрю через тельчик (шарп 32").

  4. #4
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SelinaAnt Посмотреть сообщение
    DVD не нужен.
    У меня Kaiboer K300 с встроеным DVD, тут есть на форуме описание. Класная игрушка и стоит $350-370.
    Телевизор пойдет, но лучше взять 40" если позволяет кошелек. И соответственно FullHD 1080р.
    По акустике ничего сказать не могу, смотрю через тельчик (шарп 32").
    Видик просто давно уже купил. Спасибо за совет

  5. #5
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Телевизор берите Sony KDL 40W5500
    Он где-то в 1200 уе обойдется но радости принесет немало
    А по акустике сходу не скажешь - нужно понимать в какое помещение все это будет установлено и тогда уже думать как в рамках бюджета пугать звуком соседей

  6. #6
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо за совет теливизора. Я вот хотел спросить У моего Как я уже писал Домашнего кинотеатра свои колонки. и на нем я нашол выход оптикал. на хд плеере катаорый я выбрал он тоже присутствует . Если я с помошью оптикал кабеля соеденю хд-плеер и дом кинотеатр . аудио с хд-будет на калонки кинотиатра воспроизводится?

  7. #7
    HD-новичок ulad has a spectacular aura about Аватар для ulad
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4x4centr Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет теливизора. Я вот хотел спросить У моего Как я уже писал Домашнего кинотеатра свои колонки. и на нем я нашол выход оптикал. на хд плеере катаорый я выбрал он тоже присутствует . Если я с помошью оптикал кабеля соеденю хд-плеер и дом кинотеатр . аудио с хд-будет на калонки кинотиатра воспроизводится?
    Если выход, как у Вас написано, то нет. На Вашем домашнем кинотеатре должен быть аудио вход по оптике или SPDIF.

  8. #8
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4x4centr Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет теливизора. Я вот хотел спросить У моего Как я уже писал Домашнего кинотеатра свои колонки. и на нем я нашол выход оптикал. на хд плеере катаорый я выбрал он тоже присутствует . Если я с помошью оптикал кабеля соеденю хд-плеер и дом кинотеатр . аудио с хд-будет на калонки кинотиатра воспроизводится?
    если на домашнем кинотеатре оптика выход, а не вход , то у вас точно ничего не получиться, и даже если получиться вывести сигнал аудио, то какие декодеры есть у вас на домашнем кинотеатре...DTS-HD, DTS, DolbyTrueHD?
    быть может лучше купить бюджетный ресивер имеющий все декодеры( к примеру Onkyo TX-SR507 560$ или Denon AVR-1610 550$)

    И тогда AV сигналы с DVD Sony и NMT Dune вывести на ресивер и имеющиеся колонки также подключить к ресиверу.

    и получиться:
    Sony KDL 40W5500 - 1090у.е.
    ресивер - 550у.е.
    Dune HD Base 3.0 - 450у.е.
    и еще 100 у.е. остаеться на провода.

    Вот только нужно уточнить возможность подключения ваших колонок к ресиверу

  9. #9
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akrobat Посмотреть сообщение
    если на домашнем кинотеатре оптика выход, а не вход , то у вас точно ничего не получиться, и даже если получиться вывести сигнал аудио, то какие декодеры есть у вас на домашнем кинотеатре...DTS-HD, DTS, DolbyTrueHD?
    быть может лучше купить бюджетный ресивер имеющий все декодеры( к примеру Onkyo TX-SR507 560$ или Denon AVR-1610 550$)

    И тогда AV сигналы с DVD Sony и NMT Dune вывести на ресивер и имеющиеся колонки также подключить к ресиверу.

    и получиться:
    Sony KDL 40W5500 - 1090у.е.
    ресивер - 550у.е.
    Dune HD Base 3.0 - 450у.е.
    и еще 100 у.е. остаеться на провода.

    Вот только нужно уточнить возможность подключения ваших колонок к ресиверу


    Дааааааааааа... DTS-HD, DTS, DolbyTrueHD? - таких нет .. к сожелению, Не подскажите какой выбрать ресивер

  10. #10
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я посмотрел у меня на колонках Какието квадратные разъемы. похожие на половинку буквы Н... Ето получается Что в лубом случае мне прийдется покупать колонки как я понял.

    Или можно купить какието кабеля? нa самих калонках два отверсвия и туда вставляется кабель , и прижимается
    ВОТ:


    Я вот в характеристике хд-плеера нашол что

    Выход звука 7.1 на тюльпаны - Да
    Может можно обойтись как нибудь без ресивера? потомучто буджет огроничен макк 2 200

    Вид выходов на дом кинотеатре .
    Последний раз редактировалось 4x4centr; 10.01.2010 в 12:42.

  11. #11
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я еще хотел спросить, а есть хд-плеер таковоже плана как тот который я выбрал только по дишевше

  12. #12
    HD-новичок taipan is on a distinguished road
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    акустика
    если не планируется слушать музыку то пойдет любая бюджетная акустика. если вашему старому ДК уже много лет то лучше напрячься и купить новую акустику и рессивер. выбор бюджетной акустики это на мой взгляд больше выбор дизайна\цены - начиная от Sven заканчивая любым бюджетным комплектом именитого производителя

    акустические кабели
    на бюджетную пойдет любой нонэйм кабель - цена копейки

    рессивер
    я посоветывал бы напрячся и взять бюджетный рессивер - модели указал уважаемый Akrobat - Onkyo TX-SR507 или Denon AVR-1610. служить они будут не 1 год а ваши запросы выростут через годик обязательно и не ограничатся рипами и ремуксами + захочется слушать хороший звук

    LCD панель
    послушайте доброго совета sermak и возьмите Sony KDL 40W5500. имея помещение по площади сравнимому с вашим - 40" оч даже устраивают.

    недавно собирал свой ДК - могу сказать по своему опыту что бюджет вам наверняка придется увеличить - в процессе подбора аппетиты ростут

  13. #13
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Всем Спасибо!

    После всех ваших советов решил увеличить на МНОГо бюджет и куплю:

    1. Sony KDL 52V5500
    2. HD плеер - Dune HD Base 3.0
    3. DVD плеер - Sony DVP-NS36
    4. Ресивер - Onkyo TX-SR507
    5. Комплект акустики для домашнего кинотеатра SVEN HA-485T (Еще не насто процентов)
    6. Кабеля ....

    Вместе - ~ 3100 - 3400 $ (Акустика)

  14. #14
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Sony KDL 52V5500

    Плохой вариант
    Брать нужно минимум верх среднего класса - именно W5500 или старше (40 или макс 46)
    А 52V5500 = большая диагональ и массовая модель

    В обычной комнате на 18-22 квадрата- 46 дюймов и то может быть много
    52- выброшенные денги
    Такие диагонали разумно покупать для нормальных помещений и хорошей прочей обвязки системы

  15. #15
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4x4centr Посмотреть сообщение
    Всем Спасибо!
    5. Комплект акустики для домашнего кинотеатра SVEN HA-485T (Еще не насто процентов)
    Я хоть и не советовал, но у меня остался старый комплект свена (от первого кинотеатра) - компоненты для ресивера - посмотрите http://hdclub.com.ua/forum/showthread.php?t=1214
    Ну и насчет телевизора - у меня 50 дюймов в 22 квадратах (смотрю с 3-х метров), и скажу что может быть 56 я зря не взял (денег сэкономил).

  16. #16
    HD-новичок 4x4centr is on a distinguished road
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    Не я опредилился насчет 52 , поскольку у меня Ввыдленутая комтана . по длене 5.5 м а по ширене 3.3 ... А насчет Акустики Уважаемый 2234424 Я еще не определился буду ли я её новую покупать , или от дом кинотеатра подключу И темболие надор который я выбрал стоит около 154 долоров . А у вас только пра вронтовых 100 баксов . и как я понял у вас 4 фронта и 1 центр
    Последний раз редактировалось 4x4centr; 10.01.2010 в 20:34.

  17. #17
    HD-новичок MindStorm is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Всім доброго вечора.

    Побачив тему, стикнувся з схожою проблемою.

    панель - 46W5500 - мені подобається. Вагався між 40, але ризикнув, якраз підійшло.
    HD плейєр - Asus Q Play
    дом.кінотеатр - Sony-685

    Питання моє наступне: Чи вистачить лише HDMI - в підключенні - TV + дом.кінотеатр, в інструкції крім ХДМІ треба підключати ще відео-кабель. Не розумію чому.
    По-друге, думав спочатку підключати HD ASUS до дом.кінотеатр.., але там тільки 1 HDMI, і то out.
    В інструкції можливе підключення HD ASUS + TV. Теоретично так має спрацювати. Далі сигнал іде на дом.кінотеатр.

    Як я розумію, мені потрібно 2 ХДМІ кабеля?
    І ще щось?
    Систему ще не монтував, треба підставку :-)

    Буду вдячний за розумні думки

    Тему нову не створював, по питання схожі

  18. #18
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Sony-685 - чудо-юдо из коробки со всеми вытекающими

    Источник сигнала у нас кто? Плеер Асус (мягко скажем не лучший выбор)
    Если вам достаточно вывода звука на колонки телевизора - подрубайте Асус к панели
    Если нужен через систему Сони - тут уже вопрос к разъемам на Асусе (я лично не в курсе какие они там, но хоть 2 тюльпана под аудио найдется точно)

  19. #19
    HD-новичок MindStorm is on a distinguished road
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Так треба з чогось починати. І чудо-юдо підійде разом з асусом :-)
    Ще й за такі гроші.
    Выходи: HDMI, композитный аудио/видео выходы, оптический цифровой аудио-выход

    В тому то й справа, що хочеться звучок через кінотеатр....

    Буду мати час, буду побавитися.

    Просвітіть які ще кабелі треба

    Дякую

  20. #20
    elkiigolkiya
    Guest

    По умолчанию Хочу собрать домашний HD кинотеатр Советуйте

    Да говорю вам, 8600/9600 для чамаров. Фигня это. Брать только в крайнем случае. Ну вот топикстартеру придется ставить ее, т.к. в этот бюджет больше ничего хорошего не собрать....

  21. #21
    HD-новичок autohool is on a distinguished road
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня вот комнатный вариант на 15кв. м.: Toshiba 42"(модель не помню) 1080p, Harman Kardon AVR-155 + Harman HKTS 11 BQ + PlayStation 3.

    Все супер, акустика 5.1 с двумя средними и одним твитером на каждый канал, большой саб с встроенным усилителем на 300Вт, качает в пол, фазик в диван (очень интересно выходит на экшн сценах - прям под зад трясет). В ресивере огромное количество всевозможных входов/выходов, включая HDMI и Оптику, можно и твои колонки подключить.

    На заре кризиса акустика + ресивер обошлось в 1000 у.е. Сейчас стоит около 1500 у.е. Телеков сейчас много разных, а вот PS3 лучше брать slim, в толстухах нет поддержки 7.1 и true HD audio.

    В МСК слимка стоит 400 у.е. и решает проблему как DVD, так и Blu-Ray и HDD плеера, делает ап-скейл DVD (реально работает только на лицухах). Не HD конечно, но лучше чем просто DVD. Плюс поиграть можно, в интернет сходить, фотки, музыку смотреть, хранить пр. и др.
    Последний раз редактировалось autohool; 08.05.2010 в 01:09.

  22. #22
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от autohool Посмотреть сообщение
    и решает проблему как DVD, так и Blu-Ray и HDD плеера, делает ап-скейл DVD (реально работает только на лицухах)
    Не дезинформируйте людей. Плойка не решает на 100% вопрос проигрывания BD-дисков, т.к. до сих полная Ж с проигрывание файлов VC1.

  23. #23
    HD-новичок autohool is on a distinguished road
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    все что попадало в руки - игралось, а вообще, в основном тупо качаю с уже ставшего любимым торрента ))) Да и про 100% тоже не нашел в своем посте))) А решают ли проблему всякие Dune и пр??? Сколько о каких не читал - все тормозят, а я уже шурину прообещался задарить... Какие плееры в те же деньги, что PS3 будут нормально играть???
    Последний раз редактировалось autohool; 08.05.2010 в 11:10.

  24. #24
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У Дюны гораздо меньше скелетов в шкафу, чем у плойки Но тоже с закидонами.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Самый крутой домашний кинотеатр
    от sermak в разделе Подбор оборудования, настройка, отделка помещений
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.12.2021, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA