Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 45 из 45

Тема: Жесткие диски до 750 Гбайт для хранения HD

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-коллекционер Arhell will become famous soon enough Аватар для Arhell
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    63
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вот хочу представить небольшой обзор так званых "зеленых ХДД".
    Клац ТУТ

  2. #2
    HD-новичок peacemaker is on a distinguished road
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Нещодавно брав Seagate на 500 Гбайт (ST3500320AS), не проробив і 5 днів, почав цокати. Програми для ШДД винесли вердикт - стан критичний.
    Пішов, з трудом обміняв на такуж модель в магазині де брав, і знову програми показують стан здоровя нищий середнього .
    Є підозра що це бракована партія, бо інші диски вже по декілька років працюють і мають гарний стан та ефективність.
    Не знаю ще що буду робити з цим диском, але моя прихильність до Seagate згасає...

  3. #3
    HD-любитель Antilopa is on a distinguished road Аватар для Antilopa
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию 10% ожидаемой мною заметки

    С относительно недавнего времени, я, как и все сдесь собравшиеся, можна сказать, начал постепенное осваивание видеом высоко чёткости и это послужило стартом перехода с популярных в одном время DVDRip'ов и целосных DVD, на более чёткое HD. Как и у всех остальных, возникла небольшая проблема с свободным дисковым пространством, ведь если во времена DVDRip'ов можно было на одну "болванку" DVD5 розместить достаточное количество фильмов, и закинув на полку - забыть о них, то в ситуации сегодняшней, на один фильм тратиться уже две таких "болванки", а для бюджета студентов - ощутимый удар - тратиться на один фильм от 2,80 до 8 гривен (беру во внимание качественный 720р). Посему решил обратить большее внимание на HDD. Почему 750ГБ?
    Если брать во внимание тепершний рынок жестких накопителей, то именно 750 получаются дешевле всего в сочетании $/GB (среди 500гБ(465гБ) , 640гБ(596гБ), 750гБ(698гБ), 1 тБ(909гБ))
    Ясное дело, до "рядовых" дисков им далековато ещё, но ведь и служат они подольше дисков DVD. Если брать 100 штук в коробке по 1,45гр/диск - получиться по 30коп/гБ (32коп/гБ), как бы вы не старались считать и какой винт бы не брали, - диски, само собой дешевле, но плата за Гб информации на винчестере с каждым годом всё меньше и меньше...

    Так как не совсем удалось получить те тесты винтов, которые я хотел и ждал, предлагаю вашему вниманию два небольших графика (думаю - никто не потеряется "ху из ху" в легенде графа)




    Оба винчесте раразные по своему предназначению и составом, посему буду рад всем таким вот картинкам, которых сдесь не хватает
    После определённого набора, уже можно будет говорить о более-менее нормальной характеристики сравнения, а пока, это всё очень сырое и скорее выглядит как просьба поучаствовать, сложить "Puzzle" до конца, нежели как намёк на обзор
    ЗЫ. В идеале нужен ещё тест ПЦМарка, но так как головы никто не захочет морочать, то буду рад всему, что есть.

  4. #4
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Что-то не так в самой системе
    Почему Burst rate так низок у SATA2 винтов??

    Или перемычка неверно стоит или через диспетчер устройств нужно сменить режим на самый высокий
    А по графикам могу сказать следующее - у Самсунга самое сильное адаптивное форматировании и графики урезанных моделей (аля 750) самые пилообразные
    У Хитачи и Вестерна обычно плавные полочки
    Ну и неясно что это за провалы у двух дисков

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как записывать правильно на диски скачанные 3D BR?
    от chouck в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 10:33
  2. Внешние жесткие диски для хранения HD (модели от 500 Гбайт и более)
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:14
  3. Жесткие диски 750-1500 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 16:21
  4. Жесткие диски свыше 1500 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 11:03
  5. какой винт для хранения HD лучше купить?
    от blink в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA