Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Жесткие диски свыше 1500 Гбайт для хранения HD

  1. #1
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    Exclamation Жесткие диски свыше 1500 Гбайт для хранения HD

    Собственно сабж в названии темы

    Пока еще 2 Тбайта стоят дорого (от 220 уе), но ой как нужны (по 6-8 дисков в стойку ставить будет не каждый, а контента из серии "нужен по рукой 24/7" все больше

    Кто какие модели уже попробовал и что посоветует другим?

  2. #2
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Smile

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Кто какие модели уже попробовал и что посоветует другим?
    Seagate LP 1.5Т и 2.0Т - реально отличные накопители.

  3. #3
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Любителям барракуд посвящается - http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822148412
    Знание английского почти не требуется

  4. #4
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Любителям барракуд посвящается - http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16822148412
    Знание английского почти не требуется
    Сергей! Опять "за рыбу деньги"? Что там НЕ ТАК?
    Если какое-то англоязычное "чудило" пихает AS-ку в софтовый рейд, а потом жалуется на его развал - то кто ему доктор? Есть присказка: ума нет - считай калека. Вот там тот случай

    А если ВНИМАТЕЛЬНО почитать - большинство дисков - DOA. Перевести? Если экспедитор его пинает по дороге - то что можно ожидать? Или снова виноват Сигейт?
    Сколько раз твердил: покупайте У ПРОВЕРЕННОГО дистрибьютора, а не тех, кто грузит вилами и возит самосвалами.
    Последний раз редактировалось Def461; 12.12.2009 в 23:34.

  5. #5
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    В целом ты прав - там и впрямь дураков много с кривыми руками
    Но я тебе уже говорил ранее что лично у меня плохая статистика по Сигейту
    И вообще у команды клуба в целом

    За последние 3 года лучшими винтами считаю Самсунги на 500 и 1 Тбайт (у нас таких около 20 штук на "семью" и проблемы были лишь с 1-й)

  6. #6
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    За последние 3 года лучшими винтами считаю Самсунги на 500 и 1 Тбайт (у нас таких около 20 штук на "семью" и проблемы были лишь с 1-й)
    Лично у меня за прошлый год было 12 винтов на 1Т, Самсунгов. Деградировали ВСЕ, умерли 3. Считаю, что просто не повезло с поставщиком, хотя попарно винты были из разных партий

  7. #7
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня по Самцам, в целом, тоже положительная статистика. Я на них 100% переехал в 2006-м, когда в Э**** взялись за но-мани восстановление данных. Пользовал все начиная с 400-к серии Spinpoint и до последних. По личной статистике, от поставщиков с кравчучек, которых было вообщем предостаточно, в случае любых брендов, железки дохнуть начинали в первые часы юзанья, дальше, в случае комфортных условий среды обитания для них, проблем не воникает. Сам же, как говориться "шаловливыми ручками" и горячей головой, так сказать в духе экспериментаторства, умертвил 4 единыцы. Во всех случаях поднимали данные (в 3-х дневный срок) и обменивали без вопросов и безвозмездно.
    В целом соглашусь с sermak по статистике на Самсунги, у меня за прошедший год из 8-ми 1Тб все живы, деградация конечно присутствует но это понятие растяжимое...
    Последний раз редактировалось CliN; 13.12.2009 в 13:53.

  8. #8
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Прикупил новые Самы на 1,5 Тбайта из серии Ecogreen с 5400 оборотов (HD154UI)

    Не очень доволен
    При запуске секунд 8-10 идет калибровка головк и винты трещат
    Холодные, быстрые (до 105 Мбайт/с), с шумом не очень (то есть нормально но мне показались даже чуть более шумными чем модель с 7200 на 1 Тбайт)

    На закуску SMART подозрительного винта
    Кто что скажет? Винт полудохлый или сойдет? Я лично готов идти менять, тем более я пока что прогнал Викторией лишь 3 из 6 штук
    Изображения Изображения

  9. #9
    HD-новичок vov4ik89 is on a distinguished road Аватар для vov4ik89
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    При запуске секунд 8-10 идет калибровка головк и винты трещат
    у меня была такая же ситуация с винтом Samsung.
    сначала калибровка при запуске шла 8-10с.
    Где-то через 2-3 месяца калибровка шла 1-2 мин.
    В результате винт поменял.

  10. #10
    HD-новичок WpiraT is on a distinguished road
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Собственно сабж в названии темы

    Пока еще 2 Тбайта стоят дорого (от 220 уе), но ой как нужны (по 6-8 дисков в стойку ставить будет не каждый, а контента из серии "нужен по рукой 24/7" все больше

    Кто какие модели уже попробовал и что посоветует другим?
    После того, как спрашивал тут в паралельной теме про винты серии Грин (с оборотами 5400) прикупил себе сначала Сегейт 1,5Тб. Правда скорость у него не 5400 а 5900. И мне кажется это значительно влияло на работу. Выводы сделал потом, когда его поменял на Вестерн серии ЭкоГрин с 5400 об/мин.
    По порядку.
    В работе сигейт оч понравился. До него стоял Самсунг 750 Гб. Понравился тем, что после копирования на него инфы со старого винта и запуска всех раздач в торенте (около 900-1000) показал на удивление стабильную скорость раздачи кучи активных торентов (активных было около 60-80). Почти горизонтальная линия отдачи той скорости, которую смогли с меня взять личеры на тот момент. На самсунге такого не видел ни разу. Может за счет фрагментации. Но я склоняюсь к оптимизации электроники к многозадачности. Но к сожалению пришлось отдать его. По показаниям утилиты Hard Drive Inspector через пару дней начали сыпаться несколько параметров СМАРТа, один из которых был критичным (список, если не изменяет память: время позиционирования головки, появления ошибок, корректрование ошибок на лету). Со 100% на глазах упали до 50-60% здоровья эти параметры. Хорошо, что в 14-дневный срок это произошло.
    Забрал деньги и заказал Вестерн ЭкоГрин 5400. По скорости обработки задач с торент-клиента сразу почуствовал разницу с Сегейтом. Линия раздачи не такая горизонтальная, но если ничего не делать, не открывать прогу с этого винта, не смотреть фильм ХД, и пр. операции по обращению к диску - то все нормально, как только пытаешься посмотреть свойства файла большого, начинаешь копировать его на другой раздел, понятно начинается сбой в раздаче, торможении системы: количество головок и блинов то не безгранично. Но все-таки есть ощущение недоработки электроники по времени доступа к файлам/оптимизация многозадачности. Но сижу на нем пока из-за того, что пока в СМАРТе все Ок (время наработки только уменьшилась уже на 1% и что-то начал сбоить параметр раскрутки блинов, наверно дергаю часто).

    Короче после 750 гигового винта со скоростью 7200 реально ощущается тормознутость. Как появятся Вестерны 2 Тб серии Блэк на 7200 оборотов - перейду на него наверно (как цены стабилизируются).
    Последний раз редактировалось WpiraT; 22.12.2009 в 14:26.

  11. #11
    HD-новичок alex_mz is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    стоит 3 вестерна зеленных.
    скорости хватает с головой.
    и смотрю и копирую и раздаю.
    Скорость с винта на винт 80 метров.

  12. #12
    HD-новичок dem4 is on a distinguished road
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    Прикупил новые Самы на 1,5 Тбайта из серии Ecogreen с 5400 оборотов (HD154UI)

    Не очень доволен
    При запуске секунд 8-10 идет калибровка головк и винты трещат
    Холодные, быстрые (до 105 Мбайт/с), с шумом не очень (то есть нормально но мне показались даже чуть более шумными чем модель с 7200 на 1 Тбайт)

    На закуску SMART подозрительного винта
    Кто что скажет? Винт полудохлый или сойдет? Я лично готов идти менять, тем более я пока что прогнал Викторией лишь 3 из 6 штук
    - имею два винта HD103UJ (больше года - доволен). Пару м-цев назад взял WD CavGr 2Tb,после загрузки 1.6 Tb - начал тормозить и загрузку BD фильмов и их воспроизведение( такое было и на втором из 103UJ, после того как я всё перегнал с него и заново форматировал - всё OK). Теперь попробую тоже с 2Tb проделать - куда только всё слить? ... так вот, всё же по HD154UI что мы решаем (?) - пережить хруст(только при влкючении ?) при старте и малую скорость, --- для хранения (и просмотра) HD BD фильмов приемлем ??? или LP 2Tb??? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? ...главное надёжность.
    Последний раз редактировалось dem4; 04.01.2010 в 18:24.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Как записывать правильно на диски скачанные 3D BR?
    от chouck в разделе Просмотр и редактирование HD-аудио и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:33
  2. Внешние жесткие диски для хранения HD (модели от 500 Гбайт и более)
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 13:14
  3. Жесткие диски 750-1500 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 17:21
  4. Жесткие диски до 750 Гбайт для хранения HD
    от sermak в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 23:32
  5. какой винт для хранения HD лучше купить?
    от blink в разделе Жесткие диски, Flash-носители
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA