Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 33 из 33

Тема: Новинка от Egreat - медиаплеер Egreat EG-R1

  1. #1
    HD-новичок Luka256 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Новинка от Egreat - медиаплеер Egreat EG-R1

    Компания Egreat выпустила в свет новый медиаплеер http://www.egreatworld.com/en/ProductShow.asp?ID=173. Новинка должна быть многообещающей и сравнительно недорогой. Впервые использован новый процессор Realtek 1073,что должно улучшить характеристики и снизить стоимость новинки.

    Осталось дождаться новинки у нас и надеяться, что цена не сильно превысит заграничные 125 долларов http://cgi.ebay.com/EGreat-EG-R1-108...item3ca6caa406
    Последний раз редактировалось Luka256; 03.11.2009 в 21:45.

  2. #2
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Да, и первым Egreat EG-R1 появится у нас в продаже, эксклюзивно.

    Цена будет 140 USD, уже в Киеве (с отсылкой по всей Украине).

    Первая партия будет небольшая.
    Последний раз редактировалось nessy; 04.12.2009 в 23:32.

  3. #3
    HD-новичок konogon is on a distinguished road
    Регистрация
    26.09.2009
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

  4. #4
    HD-новичок xkL0J is on a distinguished road
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Интересно какой будет торрент клиент. Новинка очень привлекательна.

  5. #5
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    В Р1 на торрент нужно заходить с компа, а там уже обычный браузерный... ну в принципе нормальный... качает и раздает )))

  6. #6
    HD-новичок SERGOSV is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nessy Посмотреть сообщение
    Да, и первым Egreat EG-R1 появится у нас в продаже, эксклюзивно.
    У Вас на сайте так и висит объявление - ожидается в ноябре... Какие перспективы? Или это уже ноябрь следующего года?

    В свете ссылки на тестирование (приведены выше), кто сравнивал - подтвердите/опровергните, как на практике? Разницу можно увидеть?

  7. #7
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERGOSV Посмотреть сообщение
    У Вас на сайте так и висит объявление - ожидается в ноябре... Какие перспективы? Или это уже ноябрь следующего года?
    Мы сегодня (04.12.09) получили малое количество Egreat EG-R1 и сегодня же все отослали их все по разным городам Украины, тем кто был в начале очереди предзаказов. Ничего не осталось, сами толком не протестили.

    Следующая поставка (большая) будет в конце декабря, на нее еще можно записываться, это уже реальный шанс получить всем кто уже оформил предзаказ, и тем кто еще успеет оформить предзаказы в декабре до 20.12.09.
    Последний раз редактировалось nessy; 26.12.2009 в 15:20.

  8. #8
    HD-новичок SERGOSV is on a distinguished road
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    а в плане сравнения качества картинки? Например 34-ый и A.C.Ryan? Не сравнивали?

  9. #9
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    картинка одинаковая, правда некоторые говорят что sigma 8635 лучше чем realtek, но как по мне картинка одинаковая...

  10. #10
    HD-новичок Luka256 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Откуда информация?Я читал на одном Австралийском форуме,что изображение имеет легкий красноватый оттенок.Жду ответа

  11. #11
    HD-новичок alex_mz is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как у этого плеера с HD звуком все ли играет? Или есть ньюансы?

  12. #12
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    Сегодня, 26.12.09, мы получили в наш магазин в Киеве партию плееров Egreat EG-R1. Налетай, торопись, пока есть.

    Цена = 135 USD (скорректировано 25.03.10).

    Достоинства:
    • нет тормозов на MKV файлах размером свыше 15Gb (Remux)
    • встроенный Торрент клиент
    • поддержка субтитров в формате PGS, и внешних субтитров
    • упрощенное меню навигации по Blu-Ray образам, поддержка BD-ISO
    • возможность форматирования HDD самим плеером под NTFS
    • функция копирования файлов между подключенными накопителями
    • поддержка HDD размером до 2 Тб включительно
    • наличие USB Slave разъема для копирования данных с ПК по USB
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nessy; 25.03.2010 в 01:15.

  13. #13
    HD-новичок alex_mz is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как у этого плеера с HD звуком все ли играет? Или есть ньюансы?

  14. #14
    HD-новичок Luka256 is on a distinguished road
    Регистрация
    29.10.2009
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Пора бы обзорчик смастерить,чтобы меньше вопросов возникало.

  15. #15
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_mz Посмотреть сообщение
    Как у этого плеера с HD звуком все ли играет? Или есть ньюансы?
    Все плееры на Realtek чипсете имеют проблемы с HD звуком (True-HD, DTS-HD, Dolby Digital Plus), как на ресивер, так и в даунмиксе по тюльпанам и HDMI.

    Поэтому в описании всех плееров на Realtek чипе у нас на сайте указано:
    Аудио на ресивер (не поддерживается):
    DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus.

    Возможно что что-то из этого как-то работает на каком-то плеере, но это надо пробовать в конкретных условиях.

    Так что если нужен на ресивере по HDMI HD-звук (True-HD, DTS-HD, Dolby Digital Plus), то берите плеер на любом Sigma чипсете.

  16. #16
    HD-новичок Grigor is on a distinguished road
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Добрый день.

    Подскажите где можно скачать полную инструкцию на русском языке на HDTV медиаплеер eGreat EG-R1 Как то непривычно сидеть и втыкать да и опять же не все функции можно найти. Медиаплеер отличны, вчера купил посмотрел пару фильмов, тормозов нету, звук отлично выводиться правда немного тихий приходиться на ЛСД панели добавлять ощутимо.
    Смотрел фото несжатые с флеш накопителя размер в среднем 5 метров, задержка при просмотре от 1 до 2 секунд, плохо что нету предварительного просмотра сразу всех фото как в компе или самом фотоаппарате, есть предпросмотр но по одной фото, хотя может я не нашел эту опцию как включить. Плохо что нету инструкции на русском, та инструкция которая на английском она краткая и в ней показано как подключить к телевизору, компу и т.д. Многих волнует вопрос насколько греется eGreat EG-R1, при работе корпус теплый но не гарячий. К нему был куплен жесткий диск WD Caviar GreenPower 1000Gb (WD10EADS) этим жестким диском тоже доволен как работает не слышно, разве что наклониться ухом к нему то можно услышать шуршание двигателя, практически не греется еле еле теплый.

    Спасибо тому кто даст ссылку на русскую подробную инструкцию.

    Всех поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым

  17. #17
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grigor Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно скачать полную инструкцию на русском языке на HDTV медиаплеер eGreat EG-R1
    Скачайте русскую инструкцию на плеер A.C.Ryan PlayOn!HD ACR-PV73100, он на том же чипсете, и меню там очень похожее.

    www.acryan.com/downloads/manuals/ACR-PV73100/Russian_PV73100_Manual.pdf

  18. #18
    HD-новичок левша is on a distinguished road
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Спасибо за инструкцию. Интерфейс один в один.
    У меня проблемка, подскажите с какой стороны плясать, софт или железо?
    1.Подвисает иногда на списке фильмов с последующей перезагрузкой через 30сек, не всегда, закономерность пока не понял.
    2.После копирования с внешнего USB HDD на SATA HDD на самом R1 200Гб фильмов
    HDTV неизвестного происхождения avi и mkv, попытки пройтись по списку неудачны и на USB и на SATA почти сразу виснет.
    3. После остывания девайса в течении часа вернулись к п.1.

    Прошивка 1.0.1.1
    Где взять и стоит ли прошивать новую до выяснения? Есть возможность попробовать еще один экземпляр через пару дней.
    Последний раз редактировалось ëåâøà; 31.12.2009 в 15:42.

  19. #19
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    по пункту 2 - где-то затесались в названиях файлов символы национального алфавита, типа "и с двома крапками" или умляуты. Не дружит оно с такими символами

  20. #20
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.0.1.1
    Где взять и стоит ли прошивать новую до выяснения? Есть возможность попробовать еще один экземпляр через пару дней.
    Прошивки лежат тут:
    www.hd-systems.com.ua/firmware.html

  21. #21
    HD-новичок ihor_semenov is on a distinguished road
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Question

    Имею активную акустику ВВК с оптическим и коаксиальным входом (Dolby Digital и DTS декодер) и стеревходом.

    В HD плеерах новичек и незнаю смогу ли я подключить Egreat EG-R1 к своей акустике и слушать все звуковые форматы.

    И что значит Аудио на ресивер (не поддерживается) DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus.

    Просто выбираю между Egreat EG-R1 и Egreat EG-M31B и незнаю на чем остановиться. Перечитал много форумов и в голове уже полная каша.

  22. #22
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ihor_semenov Посмотреть сообщение
    Имею активную акустику ВВК с оптическим и коаксиальным входом (Dolby Digital и DTS декодер) и стеревходом.

    В HD плеерах новичек и незнаю смогу ли я подключить Egreat EG-R1 к своей акустике и слушать все звуковые форматы.

    И что значит Аудио на ресивер (не поддерживается) DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus.

    Просто выбираю между Egreat EG-R1 и Egreat EG-M31B и незнаю на чем остановиться. Перечитал много форумов и в голове уже полная каша.
    В данном случае (отсутствие ресивера с HDMI входом и декодерами форматов DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus) - берите спокойно Egreat EG-R1 и ни о чем не беспокойтесь. Но на всякий случай убедитесь что в Вашей аккустике именно оптический и коаксиальный входы, а не выходы.

  23. #23
    HD-новичок ihor_semenov is on a distinguished road
    Регистрация
    28.12.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Не сочтите за рекламу, здесь обсуждают Iconbit HDS41L.

    По описанию ICONBIT HDS41L полный аналог Egreat EG-R1 но с возможностью установки внутрь 2.5" винчестера.
    За цену ничего не скажу но прошивками думаю можна будет поигратся.
    Последний раз редактировалось ihor_semenov; 05.01.2010 в 23:58.

  24. #24
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ihor_semenov Посмотреть сообщение
    По описанию ICONBIT HDS41L полный аналог Egreat EG-R1 но с возможностью установки внутрь 2.5" винчестера.
    Поясняю:
    торговая марка Iconbit принадлежит одной российской компании, которая сама ничего не разрабатывает и не производит, а лепит свою лейбу на продукцию других, реальных производителей.
    в частности, Iconbit HDS41L - это Egreat EG-R1B, который скоро появится у нас в Киеве в продаже.
    Последний раз редактировалось nessy; 24.01.2010 в 00:14.

  25. #25
    HD-новичок Fladen is on a distinguished road
    Регистрация
    20.01.2010
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию egreat r1

    Прива всем, я новичок, начитался про этот аппарат и купил его, живу в Киеве, кто может помогите разобраться как пользоваться этим чудо-аппаратом в интернете, подключил его к домашней сети и интернету через роутер:
    1 проблема
    стояла виндовс 7-видит, показывает в сетевом мой комп, а зайти не могу, требует какой то пароль (которого у меня нету нигде в домашней сети), а у сына стоит ХР-без проблем захожу и спокойно просматриваю всё на всех его винтах....
    мои знакомые не смогли мне помочь, пришлось снести семёрку и поставить ХР (считаю это не правильным,мне семёрка больше нравицо)
    2 проблема
    Написано что можно настроить его как торрент-клиент, у меня не получается ((((
    скачал даже с другого танка видео-настройки, с похожим меню- не разобрался (себя полным (именно в этом ракурсе) дауном в технике не считаю, даже после множества моих попыток узнать (и в интернете) стал считать это свойство-ПОЛНЫМ РАЗВОДОМ (могу ошибаться конечно,поэтому и прошу помочь)
    3 проблема
    Ни все стандартные форматы читает (правда так и было написано,но мне не понятно,когда формат один и тот же в 2 разных фильмах-один фильм читает-другой нет, хотя комп воспроизводит оба (понимаю насчёт кодекофф,значит-не так хорош,как его молюють)
    4 проблема
    почему-то не все фильмы( если я записал на винт и присоеденил через SATA-2) видит,хотя в сети(на этом же винте,просто включённом в мой или сына комп),находит без проблем....
    ХЕЛП ПОМОГИТЕ.....ЭТО МОЁ ПЕРВОЕ ПРИОБРИТЕНИЕ

    ЗЫ.
    Не считайте это ни в коем случае антирекламой, покупкой я и моя семья очень довольны (во всяком случае пока,т.к. не с чем сравнить, даже у знакомых такого нету....)
    масса экономии времени без переноса инфы с винта на винт, потом плюсом считаю просмотр фото на телике с возможностью подбора музыки фото-прикольное удовольствие....особенно когда приходят гости, которых давно не видел, а у тебя есть отсканированные старые(даже чёрно-белые фото) или слайды и вместе повспоминать то время......
    Сорри за такое длинное высказывание, аппарат стоит тех денег (137-142 доллара) потраченных на него...
    юзаю уже 2 месяца, купил его 27 декабря 2009 года
    Последний раз редактировалось Fladen; 02.03.2010 в 23:37.

  26. #26
    HD-любитель magentis is on a distinguished road
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Cool

    [email protected] напишите все ваши проблемы, только нужны детали по фильмам. Еще можете позвонить или написать в аську сюда http://medialand.com.ua/ru/podderzhk...uzhivanie.html Если будут морозится напишите мне в личку я поставлю клизму.

  27. #27
    HD-новичок алик1 is on a distinguished road
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию р-1 .

    Стал счастливым обладателем егрит р-1 . Винт самсунг -103 на 1 тб .
    Могу смело сказать, что замечательный аппарат, а главное простой в использование (были опасения до покупке, что не совладаю). Стоит ,только включить в сеть и он всё сделает сам! А дальше как в компе высвечиваются подсказки и только нажимай да -нет. Жаль инструкции не было на русском не бумажной не на диске (за чем он тогда нужен ? диск) Хорошо,что мануал можно скачать в инете, всё же есть несколько моментов ,которые легче с инструкцией разобраться . Пока в сеть не подключал, а есть винт внешний на 40 гб вот им с компа и таскаю на терик! Может в будущем и преобрету роутер или ещё что, а пока наслаждаюсь им как проигрывателем. Настройки и управление удобное, быстрое и понятное. Вызывает недоумение в довольно большой пульт всунуть мелкие батарейки ААА. Надеюсь это скажется только на продолжительности работы дол смены бат,а не на силе сигнала от пульта. Пришлось сразу разобрать и залепить целофаном окошко для лампочки (там светодиод ,но как прожектор). Думаю, слабовато охлаждение ,в перспективе собираюсь поставить внешний куллер с питанием от юсб. (Читал, что повышение температуры процессора с 40 до 50градусов снижает его срок службы в 2 раза). Замерить её не чем ,но нагрев ощутимый. Ещё раз подчеркну, что за потраченные деньги (127дол) я получил (редкий случай) в два раза больше,чем ожидал!
    Всем, желаю удачи в покупке Р-1 . !!!
    Не думаю, что Дюн или Попкорн за 450-500 дол что то дал большее. Ну эстетически они конечно красивей, не спорю. но разница в функциональности ИМХО минимальная.. Но техника развивается так быстро, что за пару лет устареют и они. Блю рей при их цене не будет востребованный : к чему покупать один-два диска, если можно за эти деньги купить винт на 1 терб .? Грамотно упаковать в мебель (с учётом охлаждения) и наслаждаться! Даже странно, как столь мелкая ШТУЧКА может обладать такими функциями?

    Кто ещё сомневается -ПОКУПАЙТЕ!!!!!
    Интересно, как он будет по надёжности? .
    Последний раз редактировалось àëèê1; 07.04.2010 в 20:22.

  28. #28
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алик1 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что Дюн или Попкорн за 450-500 дол что то дал большее. Ну эстетически они конечно красивей, не спорю. но разница в функциональности ИМХО минимальная..
    это все равно что сравнивать Таврию и Мерседес.

  29. #29
    HD-новичок алик1 is on a distinguished road
    Регистрация
    27.03.2010
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию р-1 .

    Возможно, я и изменю со временем своё мнение, но на сегодняшний день все функции необходимые мне есть в р-1. За чем платить больше? Машины у меня к слову 2 е и обе не плохие. Но они не устаревают морально так быстро,как медио техника, Я 2 года назад брал двд пионер с юсб входом и это было супер! А нынче его уже пора выкидывать вместе с дисками! Всё сказанное мной ИМХО, а там пусть каждый для себя сам решает. В студенчестве, прикупил калькулятор с тройными функциями (когда на одной кнопке 3 действия зашито), а потом пришлось ещё самый простой покупать, а то на том простое арифметическое действие превращалось в программирование . Это я к тому,что ,чем сложней техника .тем сложней ею пользоваться да и надёжность с количеством деталей возрастает. Есть профессионалы, которые будут сутками его изучать и наслаждаться, а я простой ЮЗЕР (но не лузер). Для этого и есть в мире разнообразие. Вопрос выбора плейера не только вопрос денег, а ещё вопрос необходимости тех или иных функций ,с которыми придётся разбираться и тратить время, которое лучше уделить семье!
    Несколько не удобно (точнее не красиво винт сбоку лежит, может удобней был бы р-2 с винтом внутри? А так ясно,что совершенству придела нет.
    Удачного выбора форумчане !

  30. #30
    HD-новичок kambala is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nessy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ihor_semenov Посмотреть сообщение
    Имею активную акустику ВВК с оптическим и коаксиальным входом (Dolby Digital и DTS декодер) и стеревходом.

    В HD плеерах новичек и незнаю смогу ли я подключить Egreat EG-R1 к своей акустике и слушать все звуковые форматы.

    И что значит Аудио на ресивер (не поддерживается) DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus.

    Просто выбираю между Egreat EG-R1 и Egreat EG-M31B и незнаю на чем остановиться. Перечитал много форумов и в голове уже полная каша.
    В данном случае (отсутствие ресивера с HDMI входом и декодерами форматов DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus) - берите спокойно Egreat EG-R1 и ни о чем не беспокойтесь. Но на всякий случай убедитесь что в Вашей аккустике именно оптический и коаксиальный входы, а не выходы.
    То есть при использовании ресивера (используется ресивер + двд-плеер от Panasonic SC-PT850) нет смысла брать EG-R1 из-за отсутствия поддержки DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus, а лучше взять EG-M31B/Unicorn Xtreamer/ASUS O!Play HDP-R1?

  31. #31
    HD-эксперт nessy has a spectacular aura about Аватар для nessy
    Регистрация
    22.04.2009
    Сообщений
    279
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    То есть при использовании ресивера (используется ресивер + двд-плеер от Panasonic SC-PT850) нет смысла брать EG-R1 из-за отсутствия поддержки DTS-HD MA, DTS-HD HR, Dolby True HD, Dolby Digital Plus, а лучше взять EG-M31B/Unicorn Xtreamer/ASUS O!Play HDP-R1?
    Egreat EG-M31B - на Sigma EM8635, он воспроизводит HD-звуки, но сам плеер давно снят с производства, хотя может у кого-то и завалялся...

    Unicorn Xtreamer- тоже на Realtek чипе, как и Egreat EG-R1, то есть у него с HD-звуком тоже проблемы (кое-какие форматы в новых прошивках они ввели поддержку, но True-HD все равно не воспроизводит)

    ASUS O!Play HDP-R1 - тоже на Realtek чипе, как и Egreat EG-R1, и ничем по форматам звука не отличается.

    Если нужен True-HD звук (и прочие HD звуки), то самым дешевым плеером с поддержкой HD-звука, из имеющихся у нас в продаже, является Egreat EG-M34A, за 179 USD (на Sigma EM8635)

    А если надо чтобы на больших MKV файлах не тормозился, то берите TVIX M-6500A или TVIX M-7000A (оба по 320 USD) - они на Sigma EM8634.

    Или еще, более новый вариант, Popcorn Hour A-200, за 275 USD, на новом чипе Sigma EM8643, но сам плеер не очень удобный - трудно разбирать корпус для установки HDD, и кулер шумный.

    А вообще надо иметь ввиду что HD-звуки передаются только по HDMI на новые ресиверы, и не передаются по оптике или коаксиалу (не хватает пропускной способности).

    А люди, имеющие новые ресиверы с HDMI входами, и декодерами HD-звуков (такой ресивер стоит 500 - 700 USD),
    предпочитают покупать почти идеальные плееры Dune HD Base 3.0 за 450 USD.
    Последний раз редактировалось nessy; 17.04.2010 в 23:01.

  32. #32
    HD-новичок kambala is on a distinguished road
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Большое спасибо за информативный ответ. Теперь всё встало на свои места. Буду брать EG-R1.
    Цитата Сообщение от nessy Посмотреть сообщение
    А вообще надо иметь ввиду что HD-звуки передаются только по HDMI на новые ресиверы, и не передаются по оптике или коаксиалу (не хватает пропускной способности).
    Это печально.

  33. #33
    HD-новичок SERGRY is on a distinguished road
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fladen Посмотреть сообщение
    Прива всем, я новичок, начитался про этот аппарат и купил его, живу в Киеве, кто может помогите разобраться как пользоваться этим чудо-аппаратом в интернете, подключил его к домашней сети и интернету через роутер:
    1 проблема
    стояла виндовс 7-видит, показывает в сетевом мой комп, а зайти не могу, требует какой то пароль (которого у меня нету нигде в домашней сети), а у сына стоит ХР-без проблем захожу и спокойно просматриваю всё на всех его винтах....
    мои знакомые не смогли мне помочь, пришлось снести семёрку и поставить ХР (считаю это не правильным,мне семёрка больше нравицо)
    это поможет мне помогло.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обсуждение eGreat EG-M34A
    от Seva2k8 в разделе Egreat
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 17:20
  2. Dune HD Base 2.0 - новинка
    от nessy в разделе HDI Dune
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 00:41
  3. Поставки eGreat EG-M31A
    от Vitasol в разделе Egreat
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA