Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 50 из 67

Тема: Обсуждение ЖК-телевизоров различных брэндов

Комбинированный просмотр

  1. #1
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Нужен 32" Full телек, выбор диагонали обусловлен габаритами для инсталяции...
    Пунктом №1 стоит полная совместимость с PC в разрешении FullHD (1980x1800), способ подключения DVI-->переходник HDMI --->HDMI TV
    Прошу помощи в уточнении совместимости по вышеуказанному способу соединения для следующих моделей:
    Pioneer KURO KRL-32V
    Panasonic TX-R32LZ80
    Sony Bravia KDL-32W4000
    Sharp:
    LC-32XL8E
    LC-32D65E
    PHILIPS:
    32PFL9603
    32PFL9613
    SAMSUNG LE-32A656


    На все модели просмотрел мануалы, и только у PHILIPS и SAMSUNG черным по белому указана полная совместимостьс PC в разрешении FullHD.
    По правде говоря слабо вериться что у остальных такая возможность отсутствует , но все же хотелось бы знать точно.
    У продавцов техники очень сложно (нереально) вытребовать демонстрацию/тест, поэтому Большая просьба к уважаемым форумчанам - владельцам таких серий, отписать как обстоят дела на самом деле.

  2. #2
    HD-новичок spoon is on a distinguished road Аватар для spoon
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Дело обстоить так:
    Если телек FullHD и подключать комп через DVI-HDMI то видюха должна поддерживать режим 1920х1080 если это есть, то проблем я не вижу. Телек выступет в роли моника. и при подключении на телеке будет отображаться 1080р

    А в спецификации там действительно у некоторых запутанно. У мення на Panasonic 42PY80 написано "совместим с ПК но разрешение совсем не ФулХД - типо XWGA". Оказалось правдой НО это если комп подключать по D-SUB разъему. Но это нафиг не нужно. FullHD только по HDMI
    Если не прав, поправте. Но это я на личном опыте проверил.

    А то что в магазах ничего путного не советуют - так это всегда так, понаберут по объявлениям. А ты мучайся потом! =))))))

  3. #3
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вот таблица из мануала Sharp + практически копия у Pioneer (что и не удивляет)


    А вот таблица с немецкой инструкции на модель Sharp LC-32XL8E, есть расхождения

  4. #4
    HD-новичок Taran2L will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    сумісніть з ПК не вказана, бо 90% ТВ ро***ть OverScan ....
    а з ПК необхідно показувати піксель-в-піксель. З самсунгом ніяких проблем ..

  5. #5
    HD-новичок S6 Plus is on a distinguished road
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    а то скажете о Pioneer KRL-32V или Pioneer KRL-37V?
    как они в сравнении с СОНИ?

  6. #6
    HD-новичок david-kiev is on a distinguished road Аватар для david-kiev
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На сегодняшний день, я лучшего телевизора чем Philips 52PFL9703D/10 не вижу.
    У меня сейчас Philips 42PF9731D/10, доволен как слон, но хочу Philips 52PFL9703D/10, для полного счастья
    При выборе, я хотел взять Сони иксовой серии, но система Ambilight, которая только у Philips, меня покорила раз и навсегда.

    А вот прямая ссылка на модель моей мечты
    http://www.consumer.philips.com/cons.../52PFL9703D-10

  7. #7
    HD-новичок Mykhaylo is on a distinguished road
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sony 55x4500 хорошо показывает
    Последний раз редактировалось Mykhaylo; 16.12.2008 в 20:55.

  8. #8
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spoon Посмотреть сообщение
    А в спецификации там действительно у некоторых запутанно. У мення на Panasonic 42PY80 написано "совместим с ПК но разрешение совсем не ФулХД - типо XWGA". Оказалось правдой НО это если комп подключать по D-SUB разъему. Но это нафиг не нужно. FullHD только по HDMI
    Если не прав, поправте. Но это я на личном опыте проверил.
    Реально в новых ЖК телевизорах разрешение 1920х1080 присутствует, но практически во всех 40 эта функция заблокированна. То есть при подсоединении по разъемам D-sub, DVI и HDMI телевизор просто не сознается в том что у него есть разрешение 1920х1080 хотя он честно поддерживает FullHD.
    Это влияет только на то, что вы не получите рабочий стол с таким разрешением, но любой медиаплеер в оверлее отправляет честные FullHD.

    Если Вам именно требуется рабочий стол в полном разрешении, то есть 2 варианта решения этой проблемы
    1 специальные программы твикеры которые выводят весь список доступных разрешений (не рекомендую)
    2 подключение по компонентному входу (нужна видео карта со специальным выходом)

  9. #9
    HD-новичок Abe is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Кто-то улучшайзеры на манер MotionFlow от Sony использует при просмотре фильмов?

  10. #10
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation подключение телевизора к разным разъемам: D-sub, HDMI, компонентному.

    WWS-WWS Не пойму откуда у тебя такая неправдивая информация по поводу разрешений экрана.
    Разъясню на своем примере:
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4500 подключал его и к компу с видеокартой nVidia 8800GTS, и к ноутбуку с видеокартой 8600M GT. Результаты одинаковы:
    1) Подключение по компонентам Y-Pb-Pr дает максимальное разрешение экрана 1080i
    2) Подключение по старому-доброму 15-контактному разъему монитора D-sub - 1280x1024 максимум
    3) Разъем HDMI работает в 1080p, 1080i и 1080/24p и ниже.
    Причем это все и в режиме рабочего стола, и в режиме медиаплеера, и в режиме 3Д-игр. Все пучком. И не надо всякого левого софта. Все настраивается либо само автоматически, ли бо стандартными средствами панели управления драйвера. Думаю для карт АМД-АТИ аналогично.
    Считаю, что если у вас видеокарта не старше 5 лет, то сможете с максимальным качеством воспроизводить HD-video

  11. #11
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eropyc Посмотреть сообщение
    WWS-WWS Не пойму откуда у тебя такая неправдивая информация по поводу разрешений экрана.
    Разъясню на своем примере:
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4500 подключал его и к компу с видеокартой nVidia 8800GTS, и к ноутбуку с видеокартой 8600M GT. Результаты одинаковы:
    1) Подключение по компонентам Y-Pb-Pr дает максимальное разрешение экрана 1080i
    2) Подключение по старому-доброму 15-контактному разъему монитора D-sub - 1280x1024 максимум
    3) Разъем HDMI работает в 1080p, 1080i и 1080/24p и ниже.
    Причем это все и в режиме рабочего стола, и в режиме медиаплеера, и в режиме 3Д-игр. Все пучком. И не надо всякого левого софта. Все настраивается либо само автоматически, ли бо стандартными средствами панели управления драйвера. Думаю для карт АМД-АТИ аналогично.
    Считаю, что если у вас видеокарта не старше 5 лет, то сможете с максимальным качеством воспроизводить HD-video
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4000 (чуть-чуть постарей, один в один кроме MotionFlow)
    а карта ASUS EN9600GT с HDMI выходом (звук скоммутирован с материнки на видиокарту)

    открой описание на свой телевизор и посмотри доступные режимы,
    у меня например написан максимальный режим по HDMI 1280 на 1024

    И в чем интересно мои данные не достоверны?

  12. #12
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    до этого была карта 7900GTS эфект был тот же, при выставлении режима 1920 на 1080

    экран телика ПОКАЗЫВАЯ РЕЖИМ ШИРОКОЭКРАННЫЙ почему то обрезался слева и справа до форматта 4/3

    с 9600 кстати ситуация один в один

    не помогали настройки ни в винде (виста 32) ни в панели NVIDIO

    единственное нормально отображаемое разрешение (при включенном на телике режиме пиксель в пиксель) 1360 на 768

    P.S кстати hdtv на соньке идeт просто на пять балов, пробывал подключаться к кабельному провайдеру АКАДО, блогадаря встроенному тюнеру DVB-C и встроенному кодеку mpeg 4 поймал ихнии не закрытые каналы в том числе и те которые в hdtv - попал в момент их тестирования, поэтому некоторое время они были не закрыты, картинка просто супер.

    Eropyc если интересно - могу расказать как настроить пульт сонки для управления медиаплеером (задейсnвовал кнопки BRAVIA sync)
    Последний раз редактировалось WWS-WWS; 07.01.2009 в 12:12.

  13. #13
    HD-новичок PiR is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня 40Х2000, видаха NVIDIA 8800. Нормально выдает через кабель DVI-HDMI 1920x1080.

  14. #14
    HD-новичок murikit is on a distinguished road
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Samsung LE40B530 подключил через (8800 GTS)_dvi-hdmi
    при включении 1080p/60hz мерцает экран и ставит 1080i/60hz
    1080p/24hz работает,но фильмы некоторые подглючивают
    система VISTA SP1,Driver 180.85
    подскажите может кто-то встречал такую проблему????

  15. #15
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Arrow MotionFlow

    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Кто-то улучшайзеры на манер MotionFlow от Sony использует при просмотре фильмов?
    Да. При динамичных сценах вроде как помогает. В обзоре на THG.ru писали, что очень сильно. А по мне, так и без него неплохо, а с ним еще лучше. Самый жирный режим - это 24p. Если фильм с такой частотой кадров, то тут качество изображения действительно улучшается.

  16. #16
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    А у меня Samsung UE40B8000XW, LED 40" и доволен как слон, цвета, контраст, никаких тормозов в динамике, в общем и плазма и LCD- отдыхают! Кроме того тоненький и лёгкий, - толщина -2.5 см! Выбирал долго между самсунгом филипсом и сони, -Samsung рулит!

  17. #17
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от konbxxx Посмотреть сообщение
    в общем и плазма и LCD- отдыхают!
    От чего? От мысли отдыхают?
    ЛЕД-тв на текущий момент - одна большая профанация. Вместо ламп с холодным катодом применили для _подсветки_ белые светодиоды. Учитывая линейчатый спектр подсветки - пока ОЧЕНЬ корявое решение, ничем кроме толщины и модного слова "LED" не выделяются

  18. #18
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink Сочувствие

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    От чего? От мысли отдыхают?
    ЛЕД-тв на текущий момент - одна большая профанация. Вместо ламп с холодным катодом применили для _подсветки_ белые светодиоды. Учитывая линейчатый спектр подсветки - пока ОЧЕНЬ корявое решение, ничем кроме толщины и модного слова "LED" не выделяются
    Во-первых, контраст однозначно лучше! Во вторых скорость реакции панели 2 мс.(даже когда в качестве второго монитора мышку по экрану тягаешь ощутимо), а в третьих у меня в другой комнате 37" LCD тоже самсунг, а у мамы 42 дюйма плазма тоже самсунг, и реально, - отдыхает и то и другое! я достаточно долго и тем и другим и третьим пользуюсь, чтоб выводы сделать, боюсь вот только ты сам об этом всём из всемирной паутины знаешь! А я руками щупал! Ну а кое в чём согласен! Похвастаться есть чем! И у меня гордость за мои железки! Рад, что ты оценил! Ну а ты наверное вообще на корчах каких-нибудь полудохлых юзаешь? Бедняга, - сочувствую!

  19. #19
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    konbxxx

    Я бы на вашем месте воздержался от глупых постов в в стиле
    Ну а ты наверное вообще на корчах каких-нибудь полудохлых юзаешь?
    Они неприемлемы на любом форуме
    А когда вы их пишете владельцам кинотеатров стоимостью с квартиру или специалистов через руки которых прошло по 100 проектов дом. кино - можете справедливо нарваться на целую ветку смеха уже в ваш адрес

  20. #20
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    konbxxx

    Я бы на вашем месте воздержался от глупых постов в в стиле
    Они неприемлемы на любом форуме
    А когда вы их пишете владельцам кинотеатров стоимостью с квартиру или специалистов через руки которых прошло по 100 проектов дом. кино - можете справедливо нарваться на целую ветку смеха уже в ваш адрес
    "Сорри", но он сам на грубость напросился. С истинными специалистами не смею даже и спорить, - для меня это хобби смотреть хорошее кино и не более! У меня то что мне нравится и подходит, а говорить людям, что вы все балбесы, а я вот такой умный и красивый со стороны Def461 мне кажется тоже не совсем корректно. не хочешь не читай, или не отвечай! особенно если не ему написано! А за грубость в общественном месте конечно же искренне извиняюсь!

  21. #21
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от konbxxx Посмотреть сообщение
    Во вторых скорость реакции панели 2 мс [] бред поскипан
    Мсье, изучите матчасть, чтобы не выглядеть сопляком. РЕАЛЬНОЕ время реакции ячейки в ЖК - 25-40 мс, далее количество "гостов" на экране сможете посчитать?

    P.S. Дайте, пожалуйста, свой почтовый адрес, я Вам кепку с четырьмя козырьками вышлю.
    P.P.S. Я "сижу" на 50V10.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Новости рынка телевизоров
    от punknatanke в разделе Телевизоры
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 19:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA