Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 50 из 67

Тема: Обсуждение ЖК-телевизоров различных брэндов

  1. #1
    HD-любитель Serge is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation Обсуждение ЖК-телевизоров различных брэндов

    В этой ветке можно высказывать своё мнение, спрашивать совета и т.д. о ЖК-теливизорах различных брэндов.

  2. #2
    HD-новичок piradzins is on a distinguished road Аватар для piradzins
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Привіт усім!!!
    У мене таке питаннячко є. Лсд SONY KDL40W3000 чи плазма HITACHI P42TOE та PIONEERPDP428XD - що вибрати . По параметрам Хітачі виходить на перше Піонер друге а Сонька третє місце.По моїй практиці (суб'єктивній) - Сонька чемпіон .

    http://www.microvsn.com
    http://www.vesa.org
    Тут є інформація про тести цих моделей.

    Можливо Ви знаєте якусь іншу інформацію про ці моделі - поділіться

  3. #3
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    Дело не в теоретических параметрах
    Предполагаю что плазмы будут получше в динамике
    Хотя может у конкретно этой Соньки с этим все ок

  4. #4
    HD-новичок piradzins is on a distinguished road Аватар для piradzins
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У цієї Соньки на мою думку найкращі параметри або одні з найкращих з усіх ЛСД. Але ці долбані тести мене з толку збили... Виходить, що плазма Full HD, яку я похоронив, покруче ніж ЛСД???
    Так які тоді HDTV кращі, плазма чи ЛСД??? Питання 21-го століття!

  5. #5
    HD-любитель Serge is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piradzins Посмотреть сообщение
    У цієї Соньки на мою думку найкращі параметри або одні з найкращих з усіх ЛСД. Але ці долбані тести мене з толку збили... Виходить, що плазма Full HD, яку я похоронив, покруче ніж ЛСД???
    Так які тоді HDTV кращі, плазма чи ЛСД??? Питання 21-го століття!
    Вообщемто по мне так плазма по качеству картинки лучше.. Там и высокая яркость и хорошая глубина чёрного, ЖК до такой контрастности ещё далеко, ну а дальше какой процессор обработки видео стоит.. Но!! Я всёравно купилю ЖК, не знаю, может это просто психологический фактор, потомучто плазма всёравно сравнительно скоро умрёт ну и другие факторы. К томуже плазма потре***ет больше энергии и гдето раз 5-10 меньше часы работы!! Средняя наработка современной ЖК-панели 50000 часов..

  6. #6
    HD-новичок seremenko is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Как по мне, то я плазмой не доволен. Приходилось неоднократно видеть работающие рядом плазму и ЖК. последняя понравилась больше. Возможно что настройки аппаратов были не самые лучшие, все же выставочные образцы, могли покупатели скрутить. имею ЛСД 37 дюймов и доволен очень.
    Что касается плазмы... кто видел плазму с диагональю 37 дюймов и разрешением 1080 ?? А ЖК уже есть. И как не крути, а у плазмы зерно крупнее чем у ЛСД.

  7. #7
    HD-любитель Serge is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seremenko Посмотреть сообщение
    Как по мне, то я плазмой не доволен. Приходилось неоднократно видеть работающие рядом плазму и ЖК. последняя понравилась больше. Возможно что настройки аппаратов были не самые лучшие, все же выставочные образцы, могли покупатели скрутить. имею ЛСД 37 дюймов и доволен очень.
    Что касается плазмы... кто видел плазму с диагональю 37 дюймов и разрешением 1080 ?? А ЖК уже есть. И как не крути, а у плазмы зерно крупнее чем у ЛСД.
    В том то и дело что у плазмы пиксель больше за счёт именно физики своей, а телевизоры ЖК с 1080р есть и 32" и может быть даже меньше, про мониторы 24" уже и не говорю.. Конечно плазма с близкого растояния будет смотрется хуже из-за больших пикселей, но у неё есть вс же не плохие козыри перед ЖК.

  8. #8
    HD-новичок serviks is on a distinguished road
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Если только для просмотра фильмов, то брал бы только плазму Пионер или Панасоник т.к. чёрный лучше и тормозов в динамических сценах не бывает, но я использую свой тел. также в качестве монитора, поэтому взял LCD, т.к. так близко к плазме как к LCD не сядешь, да и статической картинки плазма боится. В плане долговечности вроде всё не так уж плохо у плазмы если не смотреть телевидение с логотипами.

  9. #9
    HD-новичок serviks is on a distinguished road
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seremenko Посмотреть сообщение
    Как по мне, то я плазмой не доволен. Приходилось неоднократно видеть работающие рядом плазму и ЖК. последняя понравилась больше. Возможно что настройки аппаратов были не самые лучшие, все же выставочные образцы, могли покупатели скрутить. имею ЛСД 37 дюймов и доволен очень.
    Что касается плазмы... кто видел плазму с диагональю 37 дюймов и разрешением 1080 ?? А ЖК уже есть. И как не крути, а у плазмы зерно крупнее чем у ЛСД.
    Возможно, если Вы наблюдали их в выставочном зале магазина, освещение было слишком яркое? Просто ЖК всегда лучше показывает при ярком освещении, но только стоит выключить свет, как всё кардинально меняется.
    Да и зачем Вам Full HD диагональю меньше 40 дюймов, ведь уже с 2 метров при такой диагонали разницы с HD Redy уже не видно?
    Последний раз редактировалось serviks; 23.06.2008 в 18:56.

  10. #10
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я за Нэк 2690ВУХи!!!
    Никакая плазма, lcd, проекционник не сравнятся с ним, может, те, что за кучу килобаксов

  11. #11
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Лучше Vidikron-а не видел, разве что Планар...

  12. #12
    HD-любитель Serge is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sumnix Посмотреть сообщение
    Я за Нэк 2690ВУХи!!!
    Никакая плазма, lcd, проекционник не сравнятся с ним, может, те, что за кучу килобаксов
    Ужоснах!! sumnix и ты считаешь цену этого монитора недорогой? Этот моник стоит как минимум 2 штуки килобаксов и это за 26 дюймов, да понятно что там матрица IPS какая-нибудь и всё сопутствующее отсюда, но за такие же деньги можно взять тот же гнусмус 42-й диагонали М-серии и там помоему матрица такого же типа стоит, если я конечно не ошибаюсь.. Нет конечно не спорю, NEC будет показывать лучше, но на сколько? Стоит ли это его денег?

  13. #13
    HD-любитель sumnix is on a distinguished road Аватар для sumnix
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    56
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    в неке ориентация на профи, передача цветов очень близкая прямой, а не те, что показывают остальные и которые калибратором не исправишь
    для меня убиваются два зайца сразу, но пока действительно нет на него денег

  14. #14
    HD-новичок zhekaice is on a distinguished road Аватар для zhekaice
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Я тоже в замешательстве .
    Чуть было не купил Самсунг 32" 1080р. М-серии.
    У меня критерий поменьше. От 32" до 37" (не позволяет размер комнаты).
    ну и цена до 1,5К енотов.

  15. #15
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Для FullHD - меньше 27 дюймов, конечно брать не целесообразно...
    ...вот именно по этому я остановился на SyncMaster 275t (около 1100$)
    плюс внешний тюнер и внешний звук...

    Кино с HD-плеера, я смотрю на проекторе, а вот спутник и кино (по проще) смотрю на этом монике.
    На композите висит домофон, а на S-Video сервер (с торентами.. на всякий случай).

    У монитора есть компонент, композит, S-Video и конечно DVI (с переходником HDMI-DVI)

    Картинка - сказка !)

    Думаю его-же установить и в спальню...

  16. #16
    HD-коллекционер imack is on a distinguished road Аватар для imack
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    62
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    По моему скромному имхо для монитора важнее равномерность подсветки и хорошая глубина чёрного, а тип матрицы - лишь на размер кошелька, к слову - наличие hdmi в дополнение к базовым интерфейсам тоже вещь не лишняя. Но, читая шапку ветки - речь шла о телевизорах, не мониторах...

  17. #17
    HD-новичок GarikSV is on a distinguished road
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Помогите

    Хочу взять Samsung LE 40A 615 A3F, может кто пользовал данный аппарат дайте отзыв, или какую ссылку, где можно почитать.
    Телик будет использоваться для просмотра HD и игр.

    Спасибо!!!

  18. #18
    HD-новичок serviks is on a distinguished road
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GarikSV Посмотреть сообщение
    Хочу взять Samsung LE 40A 615 A3F, может кто пользовал данный аппарат дайте отзыв, или какую ссылку, где можно почитать.
    Телик будет использоваться для просмотра HD и игр.

    Спасибо!!!
    Поищите тут: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12202

  19. #19
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Нужен 32" Full телек, выбор диагонали обусловлен габаритами для инсталяции...
    Пунктом №1 стоит полная совместимость с PC в разрешении FullHD (1980x1800), способ подключения DVI-->переходник HDMI --->HDMI TV
    Прошу помощи в уточнении совместимости по вышеуказанному способу соединения для следующих моделей:
    Pioneer KURO KRL-32V
    Panasonic TX-R32LZ80
    Sony Bravia KDL-32W4000
    Sharp:
    LC-32XL8E
    LC-32D65E
    PHILIPS:
    32PFL9603
    32PFL9613
    SAMSUNG LE-32A656


    На все модели просмотрел мануалы, и только у PHILIPS и SAMSUNG черным по белому указана полная совместимостьс PC в разрешении FullHD.
    По правде говоря слабо вериться что у остальных такая возможность отсутствует , но все же хотелось бы знать точно.
    У продавцов техники очень сложно (нереально) вытребовать демонстрацию/тест, поэтому Большая просьба к уважаемым форумчанам - владельцам таких серий, отписать как обстоят дела на самом деле.

  20. #20
    HD-новичок spoon is on a distinguished road Аватар для spoon
    Регистрация
    29.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Дело обстоить так:
    Если телек FullHD и подключать комп через DVI-HDMI то видюха должна поддерживать режим 1920х1080 если это есть, то проблем я не вижу. Телек выступет в роли моника. и при подключении на телеке будет отображаться 1080р

    А в спецификации там действительно у некоторых запутанно. У мення на Panasonic 42PY80 написано "совместим с ПК но разрешение совсем не ФулХД - типо XWGA". Оказалось правдой НО это если комп подключать по D-SUB разъему. Но это нафиг не нужно. FullHD только по HDMI
    Если не прав, поправте. Но это я на личном опыте проверил.

    А то что в магазах ничего путного не советуют - так это всегда так, понаберут по объявлениям. А ты мучайся потом! =))))))

  21. #21
    HD-любитель CliN will become famous soon enough
    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Вот таблица из мануала Sharp + практически копия у Pioneer (что и не удивляет)


    А вот таблица с немецкой инструкции на модель Sharp LC-32XL8E, есть расхождения

  22. #22
    HD-новичок Taran2L will become famous soon enough
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    сумісніть з ПК не вказана, бо 90% ТВ ро***ть OverScan ....
    а з ПК необхідно показувати піксель-в-піксель. З самсунгом ніяких проблем ..

  23. #23
    HD-новичок S6 Plus is on a distinguished road
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    а то скажете о Pioneer KRL-32V или Pioneer KRL-37V?
    как они в сравнении с СОНИ?

  24. #24
    HD-новичок david-kiev is on a distinguished road Аватар для david-kiev
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    На сегодняшний день, я лучшего телевизора чем Philips 52PFL9703D/10 не вижу.
    У меня сейчас Philips 42PF9731D/10, доволен как слон, но хочу Philips 52PFL9703D/10, для полного счастья
    При выборе, я хотел взять Сони иксовой серии, но система Ambilight, которая только у Philips, меня покорила раз и навсегда.

    А вот прямая ссылка на модель моей мечты
    http://www.consumer.philips.com/cons.../52PFL9703D-10

  25. #25
    HD-новичок Mykhaylo is on a distinguished road
    Регистрация
    14.12.2008
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    sony 55x4500 хорошо показывает
    Последний раз редактировалось Mykhaylo; 16.12.2008 в 21:55.

  26. #26
    HD-новичок Bivaliy is on a distinguished road
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Изначально хотел брать телек в спальню максимум 37". Долго мучался, выбирал, советовался, думал. Считал что в маленькой спальне (3 метра между стенами) панель размером больше 37" будет слишком велика... Потом психанул и взял Philips 42PFL7603D/10. Это была золотая середина между 96 серией (которая практически идеальна ) и более дешевыми моделями без амбилайта. Все таки в июле он обошелся в 2000 баксов. (А сейчас 1350-1400 где-то) Так вот я теперь жалею что не взял больше. 42" это мало
    Кто мучается в выборе марки телека - берите Филипс. Качество картинки просто супер. За все время я не нашел претензий к качеству изображения. Немного смущает только управление на пульте, некоторые ньюансы не удобны. Подключение к компу через видяху 8800GT с переходником HDMI (кроме звука, вроде видяха не транслирует звук) не вызывает никаких проблем. На монике 1680х1050, на телеке 1920х1080. Филипс рулит
    Последний раз редактировалось Bivaliy; 18.12.2008 в 22:48.

  27. #27
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spoon Посмотреть сообщение
    А в спецификации там действительно у некоторых запутанно. У мення на Panasonic 42PY80 написано "совместим с ПК но разрешение совсем не ФулХД - типо XWGA". Оказалось правдой НО это если комп подключать по D-SUB разъему. Но это нафиг не нужно. FullHD только по HDMI
    Если не прав, поправте. Но это я на личном опыте проверил.
    Реально в новых ЖК телевизорах разрешение 1920х1080 присутствует, но практически во всех 40 эта функция заблокированна. То есть при подсоединении по разъемам D-sub, DVI и HDMI телевизор просто не сознается в том что у него есть разрешение 1920х1080 хотя он честно поддерживает FullHD.
    Это влияет только на то, что вы не получите рабочий стол с таким разрешением, но любой медиаплеер в оверлее отправляет честные FullHD.

    Если Вам именно требуется рабочий стол в полном разрешении, то есть 2 варианта решения этой проблемы
    1 специальные программы твикеры которые выводят весь список доступных разрешений (не рекомендую)
    2 подключение по компонентному входу (нужна видео карта со специальным выходом)

  28. #28
    HD-новичок Abe is on a distinguished road
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Кто-то улучшайзеры на манер MotionFlow от Sony использует при просмотре фильмов?

  29. #29
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Exclamation подключение телевизора к разным разъемам: D-sub, HDMI, компонентному.

    WWS-WWS Не пойму откуда у тебя такая неправдивая информация по поводу разрешений экрана.
    Разъясню на своем примере:
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4500 подключал его и к компу с видеокартой nVidia 8800GTS, и к ноутбуку с видеокартой 8600M GT. Результаты одинаковы:
    1) Подключение по компонентам Y-Pb-Pr дает максимальное разрешение экрана 1080i
    2) Подключение по старому-доброму 15-контактному разъему монитора D-sub - 1280x1024 максимум
    3) Разъем HDMI работает в 1080p, 1080i и 1080/24p и ниже.
    Причем это все и в режиме рабочего стола, и в режиме медиаплеера, и в режиме 3Д-игр. Все пучком. И не надо всякого левого софта. Все настраивается либо само автоматически, ли бо стандартными средствами панели управления драйвера. Думаю для карт АМД-АТИ аналогично.
    Считаю, что если у вас видеокарта не старше 5 лет, то сможете с максимальным качеством воспроизводить HD-video

  30. #30
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Arrow MotionFlow

    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    Кто-то улучшайзеры на манер MotionFlow от Sony использует при просмотре фильмов?
    Да. При динамичных сценах вроде как помогает. В обзоре на THG.ru писали, что очень сильно. А по мне, так и без него неплохо, а с ним еще лучше. Самый жирный режим - это 24p. Если фильм с такой частотой кадров, то тут качество изображения действительно улучшается.

  31. #31
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eropyc Посмотреть сообщение
    WWS-WWS Не пойму откуда у тебя такая неправдивая информация по поводу разрешений экрана.
    Разъясню на своем примере:
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4500 подключал его и к компу с видеокартой nVidia 8800GTS, и к ноутбуку с видеокартой 8600M GT. Результаты одинаковы:
    1) Подключение по компонентам Y-Pb-Pr дает максимальное разрешение экрана 1080i
    2) Подключение по старому-доброму 15-контактному разъему монитора D-sub - 1280x1024 максимум
    3) Разъем HDMI работает в 1080p, 1080i и 1080/24p и ниже.
    Причем это все и в режиме рабочего стола, и в режиме медиаплеера, и в режиме 3Д-игр. Все пучком. И не надо всякого левого софта. Все настраивается либо само автоматически, ли бо стандартными средствами панели управления драйвера. Думаю для карт АМД-АТИ аналогично.
    Считаю, что если у вас видеокарта не старше 5 лет, то сможете с максимальным качеством воспроизводить HD-video
    У меня телевизор 40" Sony Bravia KDL-40w4000 (чуть-чуть постарей, один в один кроме MotionFlow)
    а карта ASUS EN9600GT с HDMI выходом (звук скоммутирован с материнки на видиокарту)

    открой описание на свой телевизор и посмотри доступные режимы,
    у меня например написан максимальный режим по HDMI 1280 на 1024

    И в чем интересно мои данные не достоверны?

  32. #32
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    до этого была карта 7900GTS эфект был тот же, при выставлении режима 1920 на 1080

    экран телика ПОКАЗЫВАЯ РЕЖИМ ШИРОКОЭКРАННЫЙ почему то обрезался слева и справа до форматта 4/3

    с 9600 кстати ситуация один в один

    не помогали настройки ни в винде (виста 32) ни в панели NVIDIO

    единственное нормально отображаемое разрешение (при включенном на телике режиме пиксель в пиксель) 1360 на 768

    P.S кстати hdtv на соньке идeт просто на пять балов, пробывал подключаться к кабельному провайдеру АКАДО, блогадаря встроенному тюнеру DVB-C и встроенному кодеку mpeg 4 поймал ихнии не закрытые каналы в том числе и те которые в hdtv - попал в момент их тестирования, поэтому некоторое время они были не закрыты, картинка просто супер.

    Eropyc если интересно - могу расказать как настроить пульт сонки для управления медиаплеером (задейсnвовал кнопки BRAVIA sync)
    Последний раз редактировалось WWS-WWS; 07.01.2009 в 13:12.

  33. #33
    HD-новичок PiR is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    У меня 40Х2000, видаха NVIDIA 8800. Нормально выдает через кабель DVI-HDMI 1920x1080.

  34. #34
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiR Посмотреть сообщение
    У меня 40Х2000, видаха NVIDIA 8800. Нормально выдает через кабель DVI-HDMI 1920x1080.

    скачал инструкцию от твоего телика 1920x1080 там тоже нет

    значит дело все таки в видюхе 8800

    а система какая хрюша или виста?

  35. #35
    HD-новичок Eropyc is on a distinguished road Аватар для Eropyc
    Регистрация
    10.10.2008
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Arrow Разбор полётов ;)

    WWS-WWS
    а система какая хрюша или виста?
    Система XP SP3 и драйвера на нВидию 180.48whql

    если интересно - могу расказать как настроить пульт сонки для управления медиаплеером (задейсnвовал кнопки BRAVIA sync)
    Да, интересно! Расскажи, плс! А это действует только на виндовский плеер или, например, можно им и PowerDVD и MP_Classic управлять?

    Вот внизу скриншоты экрана панели управления. У тебя там по-другому?
    А в настройках телевизора зайди Home->Установки->Настройка->Настройка_экрана->Область_отображения->Максимальное_разрешение
    И в панели управления Нвидиа найди "Изменение_размеров_рабоче� �о стола_ТВЧ" и с помощью ползунка растяни изображение на весь экран.
    Если это все не помогло, будем думать дальше. Драйвера?
    Изображения Изображения

  36. #36
    HD-новичок PiR is on a distinguished road
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WWS-WWS Посмотреть сообщение
    скачал инструкцию от твоего телика 1920x1080 там тоже нет

    значит дело все таки в видюхе 8800

    а система какая хрюша или виста?
    У меня виста. А что касается инструкции, то там вообще-то приведена "таблица входных сигналов ПК" для входа РС (т.е. D-sub). Для входов HDMI никакие ограничения не указаны.

  37. #37
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiR Посмотреть сообщение
    У меня виста. А что касается инструкции, то там вообще-то приведена "таблица входных сигналов ПК" для входа РС (т.е. D-sub). Для входов HDMI никакие ограничения не указаны.
    Да точно сразу не заметил, у тебя только 1 таблица для ПК, а сейчас по 2 печатают - отдельно для ПК и HDMI

  38. #38
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eropyc Посмотреть сообщение

    Да, интересно! Расскажи, плс! А это действует только на виндовский плеер или, например, можно им и PowerDVD и MP_Classic управлять?
    есть такая программка http://slydiman.narod.ru/scr/index.htm

    PowerDVD и MP_Classic и. т. д. управлять можно

    вместе с HDMI кабелем к телеку удлинил и протянул ИК датчик от компа (использую COM от старого Pinacla, сама плата ТВ тюнера даже не стоит) приклеил на скотч со внутренней стороны на стекло над динамиком.

    в принципе подойдут наверно и другие пульты например от AVER и. т. д.
    только не знаю воспримут ли они коды сони

    Знаю точно только одно, когда в системе выбран Пинакл - СОНИ точно работает с остальными можеш поэкспериментировать

    КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ:

    на вкладке настройка - пункт мастер настройки
    в моем случае Пинаклом я выбираю IRCOM
    и нажимаю кнопку НАСТРОЙКА
    в левом нижнем углу с права от слова CODE можно увидеть код любой кнопки от твоих пультов и записать его себе на бумажку для начала
    (предыдушие версии программы позволяли дополнять и редактировать кнопки и коды - сейчас эта функция в программе заблокированна, ну или виста у меня не дает не знаю)

    в моем случае надо редактировать файл C:\Program Files\SlyDiman\SlyControl2\Plugins\RC\IRCOM\pctv.c fg

    если пульт будет другой соответственно фаил надо искать от другого пульта в другой соответственно папке

    под первым пультом мы подразумеваем базовый которым хотим управлять всем компом

    а второй соответственно тот к которому мы подсоеденимся, тоесть от СОНИ

    я задействовал только кнопки перемотки и воспроизведения, больше мне не надо

    на пульте от телика использовал кнопки от Bravia sync , а на ресивере задействовал коды от СОНИ видака ( если дома осталься видак - там для них есть три комплекта кодов так что есть возможность разойтись - у меня видак стоит во второй кодировке а комп на первой)

    ПРИМЕР РЕДАКТИРОВАНИЯ файла pctv.cfg

    0000000000FEC24D=PLAY ( стандартый от пинакла) БЫЛ
    0000000000FE2A0D=PLAY ( стандартый от пинакла) БЫЛ
    00000000008C0DFD=PLAY ( КОД ОТ ВИДАКА СОНИ) ДОБАВИЛ СТРОЧКУ
    00000000008C0DFC=PLAY ( КОД ОТ ВИДАКА СОНИ) ДОБАВИЛ СТРОЧКУ
    00000000008C0CFC=PLAY ( КОД ОТ Bravia sync СОНИ ТВ) ДОБАВИЛ СТРОЧКУ
    00000000008CAC2D=PLAY ( КОД ОТ Bravia sync СОНИ ТВ) ДОБАВИЛ СТРОЧКУ

    почему по две строчки для каждого пульта - отвечаю для верности чтоб точно сработал - если удастся более точней установить код можете оставить одну для каждого пульта

    код поймать достачно не удобно - все время прыгают цифры и буквы, но возможно
    минут 15- 20 придется потратить.


    вот вроде все - по этому вопросу

    а по моему вопросу

    думаю дело все таки в дровах

    все что у тебя на скринах естественно делал и менял и в ручную и в авто определении

    тоже сужение до формата 4/3 , а телик издевается и пишет что получает 1080р

    дрова сейчас стоят с установочного диска от карты
    Последний раз редактировалось WWS-WWS; 07.01.2009 в 20:46.

  39. #39
    HD-новичок WWS-WWS is on a distinguished road
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    поменял дрова, все ок заработала

  40. #40
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    Лучше, чем Philips 21:9 Cinema телека нет. Я бы от такой вещи не отказался!

  41. #41
    HD-новичок Borman BBroS is on a distinguished road Аватар для Borman BBroS
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    народ а кто что думает про Philips 52PFL9703D/10?

  42. #42
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    А че прикольный телек, я посмотрел технические характеристики и описание мне понравился.



    Изображение/дисплей
    • Формат изображения: Широкий экран
    • Размер экрана по диагонали: 52"
    • Размер экрана по диагонали: 132 см
    • Яркость: 450 кд/м2
    • Динамическая контрастность экрана: 55000:1
    • Угол просмотра: 176(Г)/176(В)
    • Время отклика: 2 мс
    • Тип экрана дисплея: ЖКД с активной матрицей True HD W-UXGA
    • Разрешение панели: 1920x1080р
    • Улучшение изображения: Perfect Pixel HD Engine, Perfect Natural Motion, Perfect Contrast, Perfect Colors, Дисплей Wide Color Gamut, Режим 3/2 - 2/2 motion pull down, Функция 3D Combfilter, Активное управление + световой датчик, 100 Гц Clear LCD, Исправление "зазубренных линий", Прогрессивное сканирование, Обработка 1080p 24/25/30 Гц, Обработка 1080p 50/60 Гц
    • Улучшение отображения: Антибликовое покрытие экрана
    • Обработка цвета: 2250 триллионов цветов 17 бит RGB

    Ambilight
    • Возможности режима: AmbiLight Ambilight Spectra 3, Режим приглушенного света
    • Функция затемнения: Вручную и со световым датчиком
    • Система подсветки Ambilight: Светодиоды с широкой цветовой гаммой

    Поддерживаемое разрешение дисплея
    • Компьютерные форматы: 640x480, 60 Гц, 800x600, 60 Гц, 1024x768, 60 Гц, 1280x768, 60 Гц, 1360x768, 60 Гц, 1920x1080i, 60 Гц, 1920x1080p, 60 Гц
    • Форматы видеосигнала: 480i, 60 Гц, 480p, 60 Гц, 576i, 50 Гц, 576p, 50 Гц, 720p, 50, 60 Гц, 1080i; 50, 60 Гц, 1080p, 50 Гц, 60 Гц, 1080p, 24 Гц, 25 Гц, 30 Гц

    Звук
    • Выходная мощность (RMS): 2x15 Вт
    • Усиление звука: Регулятор автоматического выбора громкости, Цифровая обработка сигнала, Динамическое усиление НЧ, Графический эквалайзер, Smart Sound
    • Звуковая система: Virtual Dolby Digital, BBE

    Динамики
    • Встроенные динамики: 2
    • Типы громкоговорителей: 2 встроенных сабвуфера, Куполообразный динамик ВЧ

    Удобство
    • Защита от детей: Блокировка от детей+ограничение на просмотр
    • Легкая установка: Автонаименование программ, Автоматическая установка каналов (ACI), Система автоматической настройки (ATS), Aвтосохранение, Точная подстройка, Цифровая настройка PLL, Стандарт Plug & Play
    • Простота в использовании: 4 списка избранного, Автоограничитель громкости (AVL), Предв. уст. приращение громкости, Графический интерфейс пользователя, Вывод на экран, Список программ, Мастер установки поддержки, Управление на боковых панелях
    • Электронный справочник по программам: Now + Next EPG (электронный путеводитель по телепрограммам), Электронный гид телепрограмм на 8 дней
    • Изображение в изображении: Двойной текстовый экран
    • Пульт ДУ: Универсальная
    • Тип пульта ДУ: RC4492
    • Регулировка формата экрана: 4:3, Автоформатирование, Режим Расширение формата 14:9, Режим Расширение формата 16:9, Сдвиг субтитров и заголовка, Режим Super Zoom, Широкий экран, немасштабированный (разрешение 1080p)
    • Телетекст: 1200-страничный гипертекст
    • Расширения возможностей телетекста: Привычный просмотр, Строка с информацией о программе
    • Обновляемое встроенное ПО: Мастер обновления встроенной программы, Обновление ПО через USB
    • Мультимедиа: Считыватель цифровых носителей, USB с автопрерыванием
    • Режим Smart: Игра, Фильм, Индивидуальный, Технология энергосбережения, Стандартный, Яркий

    Мультимедийные приложения
    • Мультимедийные подключения: USB
    • Форматы воспроизведения: MP3, Файлы демонстрации слайдов (.alb), Фотографии в формате JPEG, Формат MPEG1, MPEG2

    Тюнер/Прием/Передача
    • Вход антенны: Коаксиальный кабель 75 Ом (IEC75)
    • Система телевидения: DVB COFDM 2K/8K
    • Воспроизведение видео: NTSC, SECAM, PAL
    • DVB: Наземное DVB
    • Диапазоны тюнера: Гипердиапазон, S-канал, UHF, VHF

    Возможность соединения
    • 1 внешний разъем Scart: Разъем аудио - левый/правый, Вход/выход CVBS, RGB
    • 2 внешних разъема Scart: Разъем аудио - левый/правый, Вход/выход CVBS, RGB
    • Ext 3: YPbPr, Аудиовход - левый/правый, VGA PC-in
    • 4 внешних: HDMI v1.3
    • 5 внешних: HDMI v1.3
    • 6 внешних: HDMI v1.3
    • HDMI-control (функции CEC): Запуск воспроизведения одним нажатием, Управление аудиосистемой, Режим ожидания системы
    • Подключения спереди/сбоку: HDMI v1.3, Вход S-video, Вход CVBS, Аудиовход - левый/правый, Выход для наушников, USB
    • Подключение к компьтерной сети: Сертификация DLNA
    • Другие соединения: Аналоговый аудиовыход: левый/правый, Выход S/PDIF (коаксиальный), Общий интерфейс

    Питание
    • Температура окружающей среды: 5 C - 35 C
    • Электропитание: 220-240 В переменного тока, +/- 10 %
    • Потре***емая мощность: 243 Вт
    • Энергопотребление в режиме ожидания: 0.15 Вт

    Размеры
    • Размеры телевизора: 130.0х80.3х12.8 см
    • Размеры (с подставкой): 130.0х87.5х32.5 см
    • Вес прибора: 40.6 кг
    • Вес изделия (с подставкой): 50.2 кг
    • Цветной корпус: Передняя панель черного стекла с черной задней панелью
    • Совместим с настенным креплением VESA: 400x400 мм

    Аксессуары
    • С дополнительными принадлежностями: Коаксиальный антенный кабель, Шнур питания, Краткое руководство пользователя, Руководство пользователя, Гарантийный сертификат, Пульт ДУ, Батарейки для пульта ДУ

    Ну вот только цена смущает: $3345-$4350
    Последний раз редактировалось Vovanick; 01.04.2009 в 20:59.

  43. #43
    HD-новичок Borman BBroS is on a distinguished road Аватар для Borman BBroS
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    да цена канешно смущает а где вы такую цену 3345$ нашли я бы можт и купил!!!

  44. #44
    HD-любитель Vovanick has a spectacular aura about Аватар для Vovanick
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    94
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 посте

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borman BBroS Посмотреть сообщение
    да цена канешно смущает а где вы такую цену 3345$ нашли я бы можт и купил!!!
    Да на хотлайне нашел

  45. #45
    HD-новичок murikit is on a distinguished road
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Samsung LE40B530 подключил через (8800 GTS)_dvi-hdmi
    при включении 1080p/60hz мерцает экран и ставит 1080i/60hz
    1080p/24hz работает,но фильмы некоторые подглючивают
    система VISTA SP1,Driver 180.85
    подскажите может кто-то встречал такую проблему????

  46. #46
    HD-новичок Serebrjany mir is on a distinguished road
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Обсуждение ЖК телевизоров различных брэндов

    Плазма есть гуд, но использование её вместо монитора Я плохо представляю.
    Я бы тебе советовал брать 24" они имеют матрицу VA и на подходе IPS.
    Все 24" модели Full HD и почти все имеют HDCP. Все модельки кроме ACER имеют полный набор интерфейсов для подключения различных устройств HDMI,Компонент,Композит ....

  47. #47
    HD-новичок ArtemTok is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию Помогите в выборе телеизора!

    Хочу купить в спальню телевизор 32" смотреться будет с расстояния 1 - 4 метра
    мои пожелания:
    1. FullHD
    2. 100% возможность подключения к компу
    3. Не сильно дорого. (4700-6500грн.), но чем ближе к 4700 тем лучше
    4. Не совсем ботва по качеству
    Друзья, что посоветуете на сегодняшний день.
    Просмотрев каталог хотлайнюа, выбрала система несколько моделей:
    Philips
    * Philips 32PFL5604H
    * Philips 32PFL7674H
    * Philips 32PFL7803
    Sony
    * Sony KDL-32W5500 - это вроде как эталон считается сейчас, но пункт 3 за бренд не хочется переплачивать (Юрий Антонович Каменев рулит)
    еще есть P,V,S,E -модели, что из них достойно внимания.
    LG
    *LG 32LF2510
    *LG 32LH4000
    *LG 32LH3010

    Ну и Samsung все писать не буду так как их немеряно, что из этой фирмы посоветуете и что скажите.

    Не смею надеяться на скорый ответ..но все таки буду рад прочитать любые мнения и отвечу на вопросы если, что кому не ясно!

    Спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось ArtemTok; 24.11.2009 в 21:49.

  48. #48
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Для 3-4 метров, и если фуллхд - 32 дюйма очень мало. Я бы советовал 40-46-50 для такого расстояния. На 32 дюймах вы разницу между 1080 и 720 не увидите.

    P.S. Если уж хотите мелкий экран, то продаю свой монитор 27" Samsung 275T (1920x1080, 600USD) на котором раньше смотрел все. Если интересно - пишите в личку. Хотя я бы для такого расстояния советовал большой телевизор.

  49. #49
    HD-новичок ArtemTok is on a distinguished road
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    у меня в зале стоит 42" плазма подключена к компу по HDMI...
    это мне второй телевизор для спальни нужен.
    поправка на расстояние 1 - 4 метра. я его над столом компьютерным вешать буду на кронштейны....3 метра это с кровати..со стола это 1-1,5м...плюс играть буду на нем сидя за столом.....

    Спасибо за предложение..но у меня есть монитор LCD.
    советуйте модели!
    Последний раз редактировалось ArtemTok; 24.11.2009 в 21:49.

  50. #50
    HD-новичок Сильвер is on a distinguished road Аватар для Сильвер
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArtemTok Посмотреть сообщение
    поправка на расстояние 1 - 4 метра. я его над столом компьютерным вешать буду на кронштейны....3 метра это с кровати..со стола это 1-1,5м...плюс играть буду на нем сидя за столом....
    Играть на 42 дюймовом телеке - это извращение))) Незнаю, мне и моего 19ти дюймовика хватает для игр...
    В зале стоит 32" Samsung LCD - подключен к компу. Качество изображения отменное.
    Филипсы конечно по качеству думаю самые лучшие, но они и самые дорогие, пипец у них цены...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости рынка телевизоров
    от punknatanke в разделе Телевизоры
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 20:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA