Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 51 по 67 из 67

Тема: Обсуждение ЖК-телевизоров различных брэндов

  1. #51
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    Играть на 42 дюймовом телеке - это извращение))).
    А Вы подключите тот же XBox к 52" и поиграйте, потом расскажете на счет извращений.

  2. #52
    HD-новичок Сильвер is on a distinguished road Аватар для Сильвер
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию \

    Ну, XBox360 у меня нету, и играю я на компе, я пробовал играть на своем Самсунге, ну большие головы, калаш вытянутый... в гонки еще ничего, можно погонять))) А так, 19 дюймов само то, больше ненадо))) для меня)

  3. #53
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    ну большие головы, калаш вытянутый...
    ВЫ кроме КС что-то еще знаете? Если игра нативно поддерживает 1920х1080 - то все пропорционально, а играть можно и в 3-4 метрах от ТВ

  4. #54
    HD-новичок Сильвер is on a distinguished road Аватар для Сильвер
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию \

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    ВЫ кроме КС что-то еще знаете? Если игра нативно поддерживает 1920х1080 - то все пропорционально, а играть можно и в 3-4 метрах от ТВ
    В контр страйк я вообще не играю, преимущественно в СТАЛКЕР, Кризис, Фолаут 3...))
    А вообще на эту тему можно спорить сколько угодно, на вкус и цвет, как говорицо... Кому-то и 15 дюймов достаточно, и Пентиума 133 Мгц, а кому-то метрового экрана мало)))

  5. #55
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
    В контр страйк я вообще не играю, преимущественно в СТАЛКЕР, Кризис, Фолаут 3...))
    Тогда немного отвлекитесь от самого процесса игры и научитесь выставлять нативное разрешение в свойствах игры - и сразу "калаш" станет нормальным.

  6. #56
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs up

    А у меня Samsung UE40B8000XW, LED 40" и доволен как слон, цвета, контраст, никаких тормозов в динамике, в общем и плазма и LCD- отдыхают! Кроме того тоненький и лёгкий, - толщина -2.5 см! Выбирал долго между самсунгом филипсом и сони, -Samsung рулит!

  7. #57
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от konbxxx Посмотреть сообщение
    в общем и плазма и LCD- отдыхают!
    От чего? От мысли отдыхают?
    ЛЕД-тв на текущий момент - одна большая профанация. Вместо ламп с холодным катодом применили для _подсветки_ белые светодиоды. Учитывая линейчатый спектр подсветки - пока ОЧЕНЬ корявое решение, ничем кроме толщины и модного слова "LED" не выделяются

  8. #58
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink Сочувствие

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    От чего? От мысли отдыхают?
    ЛЕД-тв на текущий момент - одна большая профанация. Вместо ламп с холодным катодом применили для _подсветки_ белые светодиоды. Учитывая линейчатый спектр подсветки - пока ОЧЕНЬ корявое решение, ничем кроме толщины и модного слова "LED" не выделяются
    Во-первых, контраст однозначно лучше! Во вторых скорость реакции панели 2 мс.(даже когда в качестве второго монитора мышку по экрану тягаешь ощутимо), а в третьих у меня в другой комнате 37" LCD тоже самсунг, а у мамы 42 дюйма плазма тоже самсунг, и реально, - отдыхает и то и другое! я достаточно долго и тем и другим и третьим пользуюсь, чтоб выводы сделать, боюсь вот только ты сам об этом всём из всемирной паутины знаешь! А я руками щупал! Ну а кое в чём согласен! Похвастаться есть чем! И у меня гордость за мои железки! Рад, что ты оценил! Ну а ты наверное вообще на корчах каких-нибудь полудохлых юзаешь? Бедняга, - сочувствую!

  9. #59
    Administrator sermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of lightsermak is a glorious beacon of light Аватар для sermak
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    624
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 62 раз(а) в 55 постах

    По умолчанию

    konbxxx

    Я бы на вашем месте воздержался от глупых постов в в стиле
    Ну а ты наверное вообще на корчах каких-нибудь полудохлых юзаешь?
    Они неприемлемы на любом форуме
    А когда вы их пишете владельцам кинотеатров стоимостью с квартиру или специалистов через руки которых прошло по 100 проектов дом. кино - можете справедливо нарваться на целую ветку смеха уже в ваш адрес

  10. #60
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Post

    Цитата Сообщение от konbxxx Посмотреть сообщение
    Во вторых скорость реакции панели 2 мс [] бред поскипан
    Мсье, изучите матчасть, чтобы не выглядеть сопляком. РЕАЛЬНОЕ время реакции ячейки в ЖК - 25-40 мс, далее количество "гостов" на экране сможете посчитать?

    P.S. Дайте, пожалуйста, свой почтовый адрес, я Вам кепку с четырьмя козырьками вышлю.
    P.P.S. Я "сижу" на 50V10.

  11. #61
    HD-новичок konbxxx is on a distinguished road
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    20
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sermak Посмотреть сообщение
    konbxxx

    Я бы на вашем месте воздержался от глупых постов в в стиле
    Они неприемлемы на любом форуме
    А когда вы их пишете владельцам кинотеатров стоимостью с квартиру или специалистов через руки которых прошло по 100 проектов дом. кино - можете справедливо нарваться на целую ветку смеха уже в ваш адрес
    "Сорри", но он сам на грубость напросился. С истинными специалистами не смею даже и спорить, - для меня это хобби смотреть хорошее кино и не более! У меня то что мне нравится и подходит, а говорить людям, что вы все балбесы, а я вот такой умный и красивый со стороны Def461 мне кажется тоже не совсем корректно. не хочешь не читай, или не отвечай! особенно если не ему написано! А за грубость в общественном месте конечно же искренне извиняюсь!

  12. #62
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Wink

    Цитата Сообщение от konbxxx Посмотреть сообщение
    " а говорить людям, что вы все балбесы, а я вот такой умный и красивый
    Не причисляй себя "ко всем". Ты конкретно похвалился своим ТВ, я конкретно указал на недостатки. В чем проблемы? В воспитании?
    Если ты веришь тому, чо пишут составители рекламных буклетов - это не значит, что это истина. Если тебе напишут в документации, что время реакции TFT телевизора 0,5 мс - ты тоже будешь утверждать, что ТВОЙ выбор - самый лучший?
    От того, что какой то .... назвал данный класс приборов LED TV - они не стали истинными LED, а изменился исключительно метод подскетки, и вся контрастность - исключительно за счет возможности "гасить" подсветку, реальная контрастность как была на уровне 2000:1 так и осталась.
    Для осмысления: http://www.ixbt.com/dvd/samsung-ue40b6000vw.shtml (особенно жду осмысления таблички с названием "Определение времени отклика и задержки вывода" и принесения извинений)
    Для плазмы среднее время переключения порядка 9мс для 11го поколения и 6 для 12го.

    И вообще, если ты пришел сюда "меряться пиписькой", то будь готов, что данное меряние может быть не в твою пользу, что есть люди, у которых бОльше, толще, функциональней (я про размер ТВ)
    Последний раз редактировалось Def461; 04.01.2010 в 00:52.

  13. #63
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Линейка смарт-телевизоров Xiaomi Mi TV 4A получила стабильную версию ОС Android Pie
    63f20f4a6bb7aa90a0c5b87f600b7dcd.jpg
    Компания Xiaomi в июле запустила бета-тест ОС Android Pie на телевизорах Mi TV 4A и вот, спустя почти четыре месяца, вышла стабильная версия ПО.

    Что известно

    Об этом сообщил производитель у себя на странице в Twitter. В прошивку разработчики компании добавили немного изменённый интерфейс оболочки, а также магазин приложений Play Store, поддержку голосового помощника Google Assistant, Chromecast, приложение YouTube, функцию Data Saver и многое другое.
    https://twitter.com/MiTVIndia/status...27918505807872
    Когда ждать

    Обновление уже начали распространять на 32-дюймовые и 43-дюймовые модели телевизоров в Индии. Чуть позже прошивка доберётся и до других стран.

    Источник: Twitter

  14. #64
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    СМИ: Samsung Electronics договаривается с LG Display о поставках телевизионных ЖК-панелей
    cnovatornovator-1fotobez-nazvaniya-1.jpg
    На рынке телевизоров Samsung и LG — извечные конкуренты. В премиальном сегменте первая, как известно, продвигает собственную технологию QLED, заявляя о превосходстве собственного решения над технологией OLED второй. А вот в сегменте недорогих ЖК-телевизоров Samsung, похоже, даже не против сотрудничества с LG и готова закупать у телевизионного подразделения последней соответствующие панели.

    Собственные линии по выпуску телевизионных панелей LCD Samsung, как известно, закроет уже в этом году. Ранее отраслевые инсайдеры сообщали, что Samsung обратится за ЖК-панелями к китайским поставщикам. Среди наиболее вероятных претендентов на контракт назывались China Star Optoelectronics, BOE и даже Sharp. Теперь же из Южной Кореи пришли сообщения, что Samsung Electronics ведет переговоры с LG Display о закупке у нее ЖК-панелей для собственных недорогих телевизоров. Сумму потенциальной сделки между Samsung и LG отраслевые наблюдатели оценивают в $0,8 млн — $1,66 млрд.

    Стоит отметить, что LG и Samsung уже сотрудничали в области телевизоров в прошлом. Первая поставляла 65-дюймовые и 75-дюймовые ЖК-панели Samsung в 2017 году после того, как Sharp внезапно прекратила поставки дисплеев.

    Источник: yna.co.kr

  15. #65
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Телевизоры Sony X900/HK90 выводили размытое изображение с консоли PS5 в режиме 4K/120 Гц: проблему «исправили» фильтром повышения резкости
    s-l1600.jpg
    Винсент Тео из HDTVtest обнаружил, что телевизоры Sony X900/HK90 (название модели зависит от региона) выводят размытое изображение при включении режима 4K/120 Гц. Проблема была даже видна, когда к телевизору была подключена игровая консоль PlayStation 5, также произведённая Sony. Чёткое изображение из игры можно было получить только в том случае, если для разрешения 4K заблокировать частоту на значении 60 Гц.

    Висент обнаружил, что PS5 сжимает текстуры и даже удаляет скопления людей, когда активирован режим 120 Гц. Это связано с тем, что консоль должна обрабатывать гораздо больше геометрии и текстур, чтобы обеспечить вывод того же изображение со скоростью 120 кадров в секунду. Эта проблема, очевидно, связана с консолью, а не с телевизором. Однако, судя по всему, протестированная в HDTVTest панель имеет аппаратные ограничения, которые также ухудшают восприятие.

    Телевизор Sony X900/HK90 будет обеспечивать полную субдискретизацию цветности 4:4:4, когда включён режим частоты 120 Гц. Что ещё хуже, в этом режиме телевизор также имеет проблему с размытием изображения. С момента выхода консоли компания выпустила новую прошивку, которая уменьшает размытие, но только путём применения фильтра повышения резкости. Другими словами, это не решает проблему, вероятно, что компания не сможет исправить её с помощью обновления программного обеспечения.
    sony-x900h_-xh90-4k-120hz-blur-sharpened-text-1200x675-1.jpg
    sony-x900h_-xh90-4k-120hz-blur-update-850x478-1.jpg
    sony-x900h_-xh90-4k-120hz-blur-vs-4k-60hz-850x478-1.jpg
    Чтобы провести тест новой прошивки, обозреватель решил полностью обновить тестовую систему. Он купил другой телевизор, другую консоль PS5 и другую копию игры DIRT 5 (одна из немногих, поддерживающих режим 4K/120 Гц). Результат говорит сам за себя. Телевизор не способен обеспечить такое же качество изображения в режиме 120 Гц, как в случае частоты 60 Гц, а обновление прошивки лишь частично устраняет эффект размытия.

    Источник: videocardz

  16. #66
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Застосунок KIVI MEDIA з безкоштовними іграми, каналами та фільмами тепер доступний для всіх Android-телевізорів в Україні.
    8a18d768901fd9488ed177108feb07a1.jpg
    Компанія KIVI відкрила доступ до свого фірмового застосунку KIVI MEDIA для всіх користувачів Android-телевізорів в Україні.

    Що відомо

    Тепер будь-хто може встановити програму через Google Play на свій пристрій. Нагадаємо, KIVI MEDIA — це застосунок що являє собою медіа-хаб з безкоштовним і платним контентом. Зараз користувачам усіх Android-телевізорів в Україні доступні п'ятдесят безкоштовних каналів, безкоштовний пакет з фільмами у високій якості, понад двісті хмарних ігор (наприклад, Fortnite) та фітнес-тренування з професійними тренерами.

    До речі, KIVI з 18 липня разом із дворазовим чемпіоном світу з бодибілдингу Андрієм Хомицьким та командою професійних тренерів запускає фітнес-інтенсив у додатку KIVI MEDIA. 50% від продажу програми перераховуватимуться на потреби ЗСУ. Щоб взяти участь у тренуваннях, потрібно завантажити програму KIVI MEDIA з Google Play на телевізорі, відсканувати QR-код і оплатити курс. Тренування на великому екрані у 4К-якості коштують 299 грн на місяць.

    Джерело: gagadget.com

  17. #67
    HD-эксперт punknatanke is on a distinguished road Аватар для punknatanke
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    4,432
    Сказал(а) спасибо
    54
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 постах

    По умолчанию

    Sony презентувала телевізори Bravia XR OLED A80K з підтримкою 120 Гц та HDMI 2.1 вартістю до $6900
    7d8ddfb454a199936e18f61e8241ffcf.png
    Компанія Sony анонсувала флагманські телевізори Bravia XR OLED A80K діагоналлю 55”, 65” та 77”.

    Що відомо

    Незалежно від розміру телевізори обладнані екраном 4K UHD із частотою кадрів 120 Гц на базі панелі OLED. Новинки не мають динаміків, а технологія Acoustic Surface Audio+ дозволяє проєктувати звук безпосередньо з дисплея.

    Усі три моделі отримали підтримку Dolby Vision, Dolby Atmos, XR Surround Sound і мають режим адаптивного калібрування Netflix. Телевізори мають камеру, порт HDMI 2.1, Wi-Fi та Bluetooth. Також відзначимо підтримку керування жестами та режим голосового керування за допомогою Google Assistant.

    Ціна

    Вартість телевізора діагоналлю 55” не уточнюється. Ціна моделей Sony Bravia XR OLED A80K 65” та 77” склала відповідно $3300 та $6900.

    Джерело: Gizmochina

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Новости рынка телевизоров
    от punknatanke в разделе Телевизоры
    Ответов: 270
    Последнее сообщение: 21.03.2023, 20:21
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2022, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA