Megogo UA
Samsung UA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Low fees home theater SONY-32S400/TWiX 6500A/SONY STR-DA1200ES....

  1. #1
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Red face Low fees home theater SONY-32S400/TWiX 6500A/SONY STR-DA1200ES....

    Собственно собрал вот такой HD кинотеатрик:
    Телевизор SONY-KDL32S4000
    HD tank - TViX 6500A 1Tb
    AV-ресивер - SONY STR-DA1200ES
    Акустика - Pure Acoustics QX-900 5.0



    Последний раз редактировалось Akrobat; 05.01.2010 в 13:44.

  2. #2
    HD-любитель Banister will become famous soon enough Аватар для Banister
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Ну и как впечатления? Судя по всему были трудности с размещением?

  3. #3
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    ну я доволен)))
    пока был только телевизор и плэер проблем не было, а вот ресивер оказался габаритный
    и с проводами для акустики немножко подолбался, но это уже позади.
    конечно в планах сменить акустику на более серьезную

  4. #4
    HD-эксперт Def461 is a jewel in the roughDef461 is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    435
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Thumbs down

    Думаю, удовольствие было бы еще больше, при условии:
    1. Размещения центрального канало более "центрально", а не на высоте почти 2 метра, что есть ошибка
    2. Так устанавливать акустику, между шкафом и шторой - тоже весьма некузяво.

  5. #5
    HD-любитель Compot is on a distinguished road Аватар для Compot
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Не сталкивался и не слышал такой акустики... Но вообщем визульно впечатление такое-же как и от той белой и пластмассовой что возле монитора
    Уж не знаю насколько хорошо все это звучит сейчас но:
    1. Выньте фронты из щели между стеной и шкафом - акустическая система звучит не только динамическими головками но и всем корпусом.
    2. Отключите центральный канал и настройте ресивер на 2Х2, если нет возможности его опустить - так будет лучше. Сама мысль что при просмотре любого фильма со свуком 5.1 вы будете все голоса слышать сверху вызывает богохульные ассоциации... особенно если перевод одноголосый

  6. #6
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Вот для расстановки акустики можно еще глянуть http://www.acoustic.ua/recommendations/567 - там есть калькулятор для расстановки акустики и немного теории о том как "разумно" расставить акустику.

  7. #7
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Compot Посмотреть сообщение
    Не сталкивался и не слышал такой акустики... Но вообщем визульно впечатление такое-же как и от той белой и пластмассовой что возле монитора
    Уж не знаю насколько хорошо все это звучит сейчас но:
    1. Выньте фронты из щели между стеной и шкафом - акустическая система звучит не только динамическими головками но и всем корпусом.
    2. Отключите центральный канал и настройте ресивер на 2Х2, если нет возможности его опустить - так будет лучше. Сама мысль что при просмотре любого фильма со свуком 5.1 вы будете все голоса слышать сверху вызывает богохульные ассоциации... особенно если перевод одноголосый

    Цитата Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
    Думаю, удовольствие было бы еще больше, при условии:
    1. Размещения центрального канало более "центрально", а не на высоте почти 2 метра, что есть ошибка
    2. Так устанавливать акустику, между шкафом и шторой - тоже весьма некузяво.

    вынуть не получится. в комнате другого места для фронтов нет((
    по поводу центрального канала,покачто дискомфорта не испытал, попробую конечно и без него.

    Цитата Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
    Вот для расстановки акустики можно еще глянуть http://www.acoustic.ua/recommendations/567 - там есть калькулятор для расстановки акустики и немного теории о том как "разумно" расставить акустику.
    спасибо, попробую поэксперементиовать))

  8. #8
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    По поводу информации на сайте:
    acoustic.ua
    Не нужно заводить народ в заблуждение.
    Эта компания занимается звукоизоляцией, но никак не правильной расстановкой акустики.

    Для тех, кто в танке:
    Симметричное расположение акустики в комнате без использования профессионального электронного эквалайзера (между источником и усилителем) – самодурство. Комната будет «гудеть» каждые 20дБ…

    Кто не понял в чем суть, вперед учить мат.часть – "Физика образования и распространения звуковых волн".

    Вторая распространенная глупость связана с расположением саба.
    И вообще, мало кто знает, что для его раскрытия нужна НЕ маленькая площадь помещения. Опять же, вперед учить мат.часть – скорость света в секундах, длинна низкочастотной волны и как результат, минимальное растояние помещения в метрах.

  9. #9
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владислав (MediaBANK) Посмотреть сообщение
    Не нужно заводить народ в заблуждение.
    Эта компания занимается звукоизоляцией, но никак не правильной расстановкой акустики.
    Владислав - я хочу отметить что базовые советы там в общем даны достаточно верно (как минимум расстояние от боковой стены должно быть - с этим вы согласитесь?).
    Человек которому мы даем советы, и которому я дал ссылку точно не будет делать ни звукоизоляцию, ни звукопоглощение, тем более у него система 5.0, и замечание насчет сабфувера можно было "опустить".
    Самый важный вывод человек сделал:
    надо экспериментировать с размещением и слушать что получается - наша цель достигнута. Не надо "усложнять" и без того сложный процесс.

  10. #10
    HD-любитель Compot is on a distinguished road Аватар для Compot
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    Talking

    Цитата Сообщение от Владислав (MediaBANK) Посмотреть сообщение
    По поводу информации на сайте:
    acoustic.ua
    Не нужно заводить народ в заблуждение.
    Эта компания занимается звукоизоляцией, но никак не правильной расстановкой акустики.

    Для тех, кто в танке:
    Симметричное расположение акустики в комнате без использования профессионального электронного эквалайзера (между источником и усилителем) – самодурство. Комната будет «гудеть» каждые 20дБ…
    Что значит каждые 20дБ... Феномен динамического резонанса зависит от многих составляющих и восновном это не столько децебелы сколько герцы... и еще комнаты из дерева бетона или оббитая войлоком "гудят" по разному.
    Как этому можно помочь эквалайзером вообще не понял. Срезать частоты создающие резонанс? Уж пусть лучше "гудят" чем их вообще не будет. А вообще симетричная растановка придумана для того чтоб вынести "гудение" за границы полезной прощади помещения (той площади на которой стоит диванчик с его величеством - слушателем) без перекашивания частотного спектра. Если акустику собрать вокруг диванчика на одинаковом растоянии от центра до акустики и от акустики до стен то никакого резонанса в центре просто быть не может. С сабом и размером помещения и скоростью света....без коментарием.
    Последний раз редактировалось Compot; 13.07.2009 в 19:42.

  11. #11
    HD-коллекционер Владислав (MediaBANK) will become famous soon enough Аватар для Владислав (MediaBANK)
    Регистрация
    05.05.2008
    Сообщений
    109
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Мой пост - это СТЕБ над желанием хозяина темы:
    "в планах сменить акустику на более серьезную"
    Ответ:
    "а толку ?"

    Знающий читатель понял, что дБ - это герцы, а скорость всета - это скорость звука...
    ...так вычисляются умники на форумах )))))

    Из практики многолетней инсталяции домашних кинотеатров:
    "гудеть не должно"

  12. #12
    HD-новичок LazyMax is on a distinguished road Аватар для LazyMax
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Шторки на второй фотке понравились.. Такие... желтенько-голубенькие.. к интерьеру подходят

  13. #13
    HD-новичок yartat is on a distinguished road Аватар для yartat
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    По расположению есть серьезные замечания: фронты стоят рядом со шкафом и будут гудеть, центр вообще очень высоко. "Стенка" будет вносить серьезные изменения в звук и дополнительно гудеть и дрожать. Вы должны понимать, что построение хорошего звука всегда сопряжено с серьезными компромиссами: не в каждую комнату стоит ставить акустику, расположение акустики часто приводит к перестановке или отказе от части мебели. Если не можете пойти на такие компромиссы, то нет смысла покупать дорогую акустику и ресивер: разницу можно и не услышать.

  14. #14
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    спасибо всем за советы и коментарии.
    я понял что у меня все гудит и шумит и вобщем дела мои скверные))), так что буду довольствоватся тем что есть и радоватся жизни.

    а шторки самый любимый элемент декора в моей комнате, они не желтенькие(это так вспышка осветила), а светлокоричневые, а синие полосы в зависимости от угла обзора и падения света меняют цвет на коричневый

  15. #15
    HD-новичок LazyMax is on a distinguished road Аватар для LazyMax
    Регистрация
    17.04.2009
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    А я знал, что коммент о шторках вызовет положительную реакцию у автора. А так вообще согласен с def461 и compot, что так колонки ставить - нельзя. Их надо накрывать данными шторками для лучшего звука...

  16. #16
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Прислушавшись к советам клубчан, потратив 7 часов времени, скинув 2 килограма веса в процессе, я перебрал шкаф и изменил расположение полки, чтобы разместить центральный канал центральнее.
    добавил фотографию в первый пост, оставив и ту что была раньше.

  17. #17
    HD-коллекционер 2234424 is a jewel in the rough2234424 is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.01.2009
    Сообщений
    61
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akrobat Посмотреть сообщение
    чтобы разместить центральный канал центральнее.
    Самое важное: вам самому стало комфортнее при просмотре фильмов? голоса локализовались с картинкой? вы довольны?

  18. #18
    HD-любитель Akrobat is on a distinguished road Аватар для Akrobat
    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 постах

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2234424 Посмотреть сообщение
    Самое важное: вам самому стало комфортнее при просмотре фильмов? голоса локализовались с картинкой? вы довольны?
    Да, стало более комфортно.
    Но больше всего я доволен смещением экрана вверх-вправо, тоесть к средине дивана, теперь не только прослушивание, но и просмотр стал комфортнее + появилась возможность поставить панельку побольше(на первом фото видно что раньше мешал ресивер)

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Sony BDP-S550
    от Vovanick в разделе Blu-ray/DVD плееры/рекордеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 01:22
  2. DVB-T тюнер в Sony Bravia S2000
    от Squall в разделе Оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 19:30
  3. Sony HDR-TG1
    от Vovanick в разделе Видеокамеры, фотоаппараты, камерофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 21:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Megogo UA